Ошибки

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #91 bolide » Чт апреля 06, 2006 9:41 pm

Alex писал(а):+1. Действительно, нужная вещь. Не хватает


Сделал эту фишку. Пофиксил импорт обложек с dvdempire.com. А с амазоном вроде всё в порядке...
С зависаниями при добавлении фильмов вот ещё только не успел поковыряться, но возможно завтра ближе к ночи (мск) выйдет свежий билд

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #92 bolide » Пт апреля 07, 2006 11:34 pm

Выход билда переносится наверное на завтра - затеял сегодня возню со скроллингом. Практически добился уже нужного результата - скроллить можно без изменения текущего фильма, вверх-вниз работает теперь чётко. Остались некоторые косметические моменты.

заодно переписал кусок в импорте обложек с амазона - всё-таки они тоже формат выдачи результатов поиска немного изменили.

Попробую разобраться ещё с зависаниями после добавления из авишек и выпущу в массы

dombrov
Пользователь
dombrov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #93 dombrov » Сб апреля 08, 2006 1:17 am

ждемс...

Silver
Пользователь
Silver
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #94 Silver » Сб апреля 08, 2006 11:06 am

bolide писал(а):скроллить можно без изменения текущего фильма, вверх-вниз работает теперь чётко. Остались некоторые косметические моменты.

Отлично! Наконец-то! Спасибо большое!
А если за вертикальный ползунок таскать, то список на лету перерисовывается? Или все также, только когда отпустишь? Именно так удобнее всего быстро добраться до нужного фильма (если не брать в расчет ввод первых букв фильма в поле поиска). Обрати на это внимание пож-ста также.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #95 bolide » Сб апреля 08, 2006 8:10 pm

Silver писал(а):А если за вертикальный ползунок таскать, то список на лету перерисовывается?


Ага, на лету.
А вот зависания при добавлении фильма у себя никак не могу повторить - уж и ffdshow снёс и DivX6.1 поставил - вроде с ним виснет у всех - не зависает и всё тут...

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #96 aJex Lion » Сб апреля 08, 2006 9:14 pm

По поводу последнего. Виснет, но вот какая закономерность, из-за какого кодека, после чего? У меня каждый раз по разному, может один и тот же фильм виснуть, а может.... Короче рад бы помочь каким-то советом, что бы ускорить процесс "багофиксирования" но не могу....
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо

Изображение

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #97 Clauz » Вс апреля 09, 2006 7:23 am

У меня все стабильно - в смысле виснет постоянно (один фильм обрабатывается и ку-ку, на какую кнопку ни нажимай. Установлено:

- Cole2k Media - codec pack (последний, 6.0.5 advanced), в котором Хvid 1.1 от Koepi, DivX (6.1.1) и куча других кодеков, детали можно посмотреть здесь: http://www.cole2k.net/?display=Codec-Pack-Advanced

- fddshow последний (установлен поверх него, обновлением).

Вообще, мне кажется, что кодеки ни при чем в принципе, потому как только что попробовал открывать wmv-файлы и та же байда (симптомы полностью повторяются - нормально обрабатывается первый файл, после этого нажатие на любую кнопку - OK, Cancell, Next media - вызывает зависание). При их открытии по-моему ни fddshow ни DivX не используюцца.

Грабли в чем-то другом, имхо...

Bolide, можно вас попросить установить этот кодек-пак и проверить? Просто для чистоты эксперимента...

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #98 bolide » Вс апреля 09, 2006 9:52 am

Clauz писал(а):Bolide, можно вас попросить установить этот кодек-пак и проверить? Просто для чистоты эксперимента...


Если билд 1207 тоже так себя ведёт, то проверю с этим кодек-паком

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #99 Clauz » Вс апреля 09, 2006 5:51 pm

Попробовал билд 1207. Он ведет себя по-другому, несколько лучше:
1. Дает добавить в базу все файлы с носителя
2. Зависает на последнем из них, но немного по-другому: видно диалоговое окно, кнопки активны, но при нажатии на них мышью ничего не происходит, на вкладке Screenshot отображается добавление скриншотов
3. Если посмотреть на добавленные карточки фильмов после перезапуска, то все ОК кроме скриншотов последнего файла.

От типов добавляемых файлов поведение программы не зависит - экспериментировал с avi, mpeg, mpg, wmv

Надеюсь, это поможет отловить-таки багу...

Максим
Пользователь
Максим
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #100 Максим » Пн апреля 10, 2006 8:46 pm

Перестал получать обложки с Амазона
последние фильмы:
We were soldiers + Meet the fockers + Doom
а вот к фильму Cinderella Man получил..., кстати, раньше он высвечивал мне список с амазона, а теперь просто скачал обложку и все.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #101 bolide » Пн апреля 10, 2006 10:06 pm

В билде 1207 загружка с амазона по идее должна работать, да только не советует народ ставить её

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #102 Clauz » Вт апреля 11, 2006 3:15 am

bolide писал(а):
Clauz писал(а):Bolide, можно вас попросить установить этот кодек-пак и проверить? Просто для чистоты эксперимента...

Если билд 1207 тоже так себя ведёт, то проверю с этим кодек-паком


Удалось ли продвинуться в отлове зависания? Могу я чем-то помочь в решении проблемы?

А то очень хочется ужо нормально программой пользоваться...

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #103 bolide » Вт апреля 11, 2006 8:23 pm

Clauz писал(а):Удалось ли продвинуться в отлове зависания? Могу я чем-то помочь в решении проблемы?


пока не успел позаниматься этим. Но если будет нужна помощь - обращусь конечно :)

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #104 Clauz » Ср апреля 12, 2006 11:24 pm

bolide писал(а):
Clauz писал(а):Удалось ли продвинуться в отлове зависания? Могу я чем-то помочь в решении проблемы?

пока не успел позаниматься этим. Но если будет нужна помощь - обращусь конечно :)


{ убрано }

Ложная тревога. Симптомы не повторились.
Последний раз редактировалось Clauz Чт апреля 13, 2006 2:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #105 Clauz » Ср апреля 12, 2006 11:27 pm

Дополнение: сразу после зависаний на авишках (после перезапуска) - данные пропадают из Custom Fields (введенные в последней партии отсканированных файлов)


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 76 гостей