Опять кинопоиск

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #361 z_a_s » Сб июля 18, 2009 10:23 pm

garrrik писал(а):1) Не подскажете, как быть с баном в кинопоиске? Они ввели такую фишку, что можно сбросить бан, зайдя на сайт и введя капчу. Но на автомате я этого сделать не могу (чего они и добивались). Не подскажете, без ввода капчи бан сбросится по тайм-ауту? Что будет с плагином при бане: не станет ли он забивать все карточки фразой "КиноПоиск.ru - Все фильмы планеты". Я просто вовремя у себя заметил и сразу остановил, но в базе эту фразу вроде не заметил, тьфу-тьфу. Можно ли настроить плагин на более миролюбивый темп запросов к кинопоиску, что бы не залететь в блокировку? (Знать бы еще критерии, по которым они банят - кол-во запросов час или в день? У меня до бана обработалось окого 490 карточек. Кто-то высказывался с аналогичным числом ~500). Мне в принципе спешка ни к чему - один раз заполнить карточки всех (~ 10000) персон, и пусть это выполнится хоть за неделю.
При импорте проверяется загрузилась ли страница с фильмом или нет, так что испортится данные фильма из-за бана не должны.
В настройках плагина есть возможнось задавить интервал задержки при пакетном обновлении и раньше это помогало, но в последние время даже если указать большую задержку, кинопоиск дает бан.
Если бы кто точно сказал по какому алгоритму дается бан, то можно было бы это обойти.
garrrik писал(а):2) у карточки персоны есть параметр "дата последнего обновления"? Если нет, то жалко. Было бы полезно в пакетную обработку включить критерием обновления (например обновить все, которые не обновлялись столько-то месяцев). А то кто-то из актеров уже умер, кто-то снялся в паре-другой фильмов, а в фильмографии этих фильмов и в помине нет. Не обновлять же каждые три месяца ВСЮ базу?...

У персон такого поля нет и проверь когда карточка последний раз обновлялось не получится.

Yura R1
Пользователь
Yura R1
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #362 Yura R1 » Вс июля 19, 2009 12:06 pm

z_a_s писал(а):
z_a_s писал(а):
Yura R1 писал(а):
z_a_s писал(а):
Yura R1 писал(а):Речь идет как раз о пакетном. И никак нельзя включить?
Могу добавить такую опцию, но будут каждый раз грузится все скриншоты, так как проверить какие уже загружены, а какие нет не получится.
Почему-то скрины так и не грузяться. Или Вы ещё не добавляли такую опцию?
Еще не успел, или сегодня вечером, или завтра.
Как только добавлю сообщу.
Добавил закачку постеров, кадров при пакетной обработки фильмов.
Пробуйте.
Спасибо. Только подскажите что нужно указать в настройках чтобы подтягивало кадры? Галочка напротив "кадры" стоит, а все равно не грузит.

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #363 z_a_s » Вс июля 19, 2009 12:23 pm

Yura R1 писал(а):Только подскажите что нужно указать в настройках чтобы подтягивало кадры? Галочка напротив "кадры" стоит, а все равно не грузит.

Изображение

Yura R1
Пользователь
Yura R1
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #364 Yura R1 » Вс июля 19, 2009 1:54 pm

z_a_s писал(а):
Yura R1 писал(а):Только подскажите что нужно указать в настройках чтобы подтягивало кадры? Галочка напротив "кадры" стоит, а все равно не грузит.
Изображение

Пошло. Благодарю за терпение и оперативность.

SG
Пользователь
SG
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

плагин z_a_s не загружает с кинопоиска год.

Сообщение #365 SG » Ср июля 22, 2009 4:52 pm

Плагин z_a_s не загружает с кинопоиска год.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 237
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Re: "черный список"

Сообщение #366 ynkas » Пт июля 24, 2009 12:47 am

SG писал(а):пользуюсь кинопоиском уже больше года. Импортирую по 1-6 фильмов за день.
Сегодня _впервые_ попал в "черный список", при чем переподключаюсь, получаю другой адрес - и все-равно в "черном списке". Они заблокировали все подсеть получается...

Но ведь это очень и очень...

Как быть?..

они блокируют аккаунт
у меня тоже заблокировали как-то давно, теперь плюнул и не залогиниваюсь...
или сейчас что-то поменялось?
проверил, поставив обновляться персон (не залогиниваясь) уже за 1000 перевалило - не блокируют...

SG
Пользователь
SG
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #367 SG » Ср июля 29, 2009 11:07 am

это было только на один день - видно переписывали код. С тех пор - все ок. Я даже не зарегистрирован.

А вот "год" так и не грузится. Не могу понять после чего перестал грузится...

P.S. на плагине от Усатого тоже не грузится...

n_doz
Пользователь
n_doz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #368 n_doz » Вт августа 04, 2009 12:12 pm

Здравствуйте! Подскажите пож. Хочу обновить базу фильмов (около 300) чтоб все фильмы были по одному формату, но не хочется терять свои скриншоты и не хочется загружать новых...инет не быстрый(( Есть ли такая возможность и как ей воспользоваться. Спасибо :)
P.S. Имею в виду пакетную обработку, чтоб поставить на ночь на загрузку- и утром уже все скачано )) :roll:

Zmicer
Пользователь
Zmicer
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #369 Zmicer » Чт августа 06, 2009 10:35 pm

n_doz писал(а):Здравствуйте! Подскажите пож. Хочу обновить базу фильмов (около 300) чтоб все фильмы были по одному формату, но не хочется терять свои скриншоты и не хочется загружать новых...инет не быстрый(( Есть ли такая возможность и как ей воспользоваться. Спасибо :)
P.S. Имею в виду пакетную обработку, чтоб поставить на ночь на загрузку- и утром уже все скачано )) :roll:


http://www.bolidesoft.com/rusforum/viewtopic.php?t=702


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 216 гостей