All My Movies + PDA (КПК)

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

C-Point
Пользователь
C-Point
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #16 C-Point » Сб февраля 23, 2008 4:13 am

avp-design писал(а):Решил экспортнуть свою базу на кпк (asus p535). Столкнулся с проблемами:
1.При использовании встроенной в AMM функции экспорта CHM файл на КПК не открывается:
File open eror!
Can`t find entry for file index.toc


У меня была та же проблема. Решил ее просто: удалил из шаблона тег "[amm:imgname]". Проблема, скорее всего, в экспорте обложек.

avp-design
Пользователь
avp-design
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #17 avp-design » Сб февраля 23, 2008 10:46 am

вроде разобрался...
я решил пойти путем экспорта в HTML и сборки htm2chm
чтобы небыло на каждой странице списка фильмов, нужно в файле шаблона header.html тег [amm:nextpage] не удалять, а скрыть
<!-- [amm:nextpage] -->
после этого АММ дала возможность выбора количества фильмов на странице и в свою очередь на получаемых страничках нету общего списка.

avp-design
Пользователь
avp-design
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #18 avp-design » Сб февраля 23, 2008 11:00 am

сделал шаблон
Последний раз редактировалось avp-design Сб февраля 23, 2008 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.

avp-design
Пользователь
avp-design
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #19 avp-design » Сб февраля 23, 2008 11:02 am

если кому надо, выложил 2 модификации шаблона
первый делает титлы названия фильма
второй делает титлы № диска | название фильма, это когда на одном диске несколько фильмов, чтобы видеть какие фильмы на диске
Я делаю на основе этих шаблонов два СНМ файла первый сортирует по имени (русскому) фильма. Второй показывает какие еще фильмы на этом диске.

Удачи! :D

C-Point
Пользователь
C-Point
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #20 C-Point » Пн февраля 25, 2008 8:23 pm

И все же... Это танцы с бубном и доработка напильником (имеется в виду использование сторонней программы). Если в программе предусмотрена функция, то я хочу использовать функционал программы, а не сторонних приложений.

Я писал выше основные претензии к использованию сборки в htm2chm :
1. Размер результирующего файла (как минимум) в два раза больше.
2. Требует лишних телодвижений,


Я убил вечер, прежде чем разобрался в том, что это глюк экспорта в All My Movies, а не чтения в MicrOLAP chm reader.

П.С. Можно описания искать в браузере, скриншоты снимать в медиаплеере, подгонять все картинки в фотожабе, запихивать это все в ворд и сохранять как CHM-документ. Но мы почему-то так не делаем... :D

konstantin.boss
Опытный пользователь
konstantin.boss
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц
Откуда: Хмельницкий, Украина

Версия для КПК

Сообщение #21 konstantin.boss » Пн июля 21, 2008 8:58 pm

Вопрос:
Максим, будет версия для КПК или нет?
Честно говоря, экспорт в CHM, HTML и т.д., вещь хорошая, но хотелось бы еще все-таки версию для КПК с возможностью синхронизации с основной базой, которая хранится на ПК.
Нашел одну программу, которая существует в версии как для ПК, так и для КПК, но она не отображает кириллицу... :(
З.Ы. Если что, это - DVD Profiler.
Остальное можно найти на просторах Интернета 8)

alk0v
Пользователь
alk0v
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Харьков

Сообщение #22 alk0v » Чт августа 14, 2008 4:40 pm

полноценная версия для кпк вряд ли возможна, большая база и на ПК не особо шустро работает, а для кпк это будет просто крах, когда появится браузер с нормальной поддержкой js, обещаю склепать шаблончик экспорта для кпк с функционалом поиска и прочего (по примеру online.db) у меня есть небольшая заготовка, которой я периодически тестирую вновь появившиеся браузеры, пока наиболее близкий результат обеспечил NetFront browser, но все равно пока не то...

konstantin.boss
Опытный пользователь
konstantin.boss
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц
Откуда: Хмельницкий, Украина

Сообщение #23 konstantin.boss » Чт октября 09, 2008 3:21 pm

Поднимем тему :wink:
А с таким вариантом никто не разбирался?
XS Designer и XS Forms - Создание своих баз данных! Free! - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3182
Нашел сегодня, буду пробовать... Решил запостить и сюда, может кто-то и что-то сделает... :D

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Версия для КПК

Сообщение #24 bolide » Чт октября 23, 2008 8:37 pm

konstantin.boss писал(а):Максим, будет версия для КПК или нет?


идею отдельной версии для КПК забросил. Навыков нет самому писать. Хотел запартнёриться с ListPro, они через некоторое время на мои письма отвечать перестали...

Nikles
Пользователь
Nikles
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #25 Nikles » Сб октября 25, 2008 12:18 pm

В принципе написать КПК-версию абсолютно не проблема, так же как не проблема объем базы - я писал профессиональные приложения под КПК для мобильной торговли - десятки тысяч записей MS SQl Server Mobile отлично "переваривал" даже на самых простых девайсах.
Вообщем то я давно хотел сделать себе КПК-версию, но ручки не доходили :) Сейчас появилось немного свободного времени, так что если у уважаемого bolide есть идеи, наработки, предложения - я готов к сотрудничеству.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #26 bolide » Сб октября 25, 2008 12:33 pm

Nikles писал(а):Сейчас появилось немного свободного времени, так что если у уважаемого bolide есть идеи, наработки, предложения - я готов к сотрудничеству.


отлично, сейчас отпишусь на е-мейл

Nikles
Пользователь
Nikles
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #27 Nikles » Пн ноября 17, 2008 2:48 pm

Итак, я сделал первую рабочию версию для КПК, описание и принтскрины здесь: http://www.onlinedisk.ru/file/35078/
Принимаются вопросы и пожелания :)
Желательно, чтобы кто-нибудь выложил для тестирования производительности достаточно большую базу, ибо мой каталог на котором я тестировал составляет 250 фильмов.

konstantin.boss
Опытный пользователь
konstantin.boss
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц
Откуда: Хмельницкий, Украина

Сообщение #28 konstantin.boss » Пн ноября 17, 2008 4:02 pm

:D :D :D :D
А где сама программа?
Дайте потестить!!!
З.Ы. Это я радуюсь... Так что извините за настойчивость... :oops:
Изображение

konstantin.boss
Опытный пользователь
konstantin.boss
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц
Откуда: Хмельницкий, Украина

Сообщение #29 konstantin.boss » Пн ноября 17, 2008 6:46 pm

И так, прочитав описание возникло пару вопросов:
- Возможно дата изменения информации хранится в поле "Modified" в таблице "Movies" (я открыл базу в Access, нашел такое, может это и оно...).
- Насколько я понял, в базу КПК попадает только: Название фильма, актеры, режиссер, сценарист, жанр, страна, год произвоства и описание фильма?
- Остальная информация не попадает в базу?
- Можно ли внести изменения на КПК? (изменить поле "Отданный, Просмотренный, Желаемый?)
Пожелания:
- Мне понравился интерфейс в программе DVD Profiler Mobile, хотелось бы что-то похожее... :wink:
Пока все.
З.Ы. Это те вопросы и пожелания, которые возникли без тестирования программы :D
Изображение

Nikles
Пользователь
Nikles
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #30 Nikles » Пн ноября 17, 2008 8:08 pm

Программу пока не выкладывал, во-первых потому что продолжаю работу над ней, а во-вторых на это надо добро автора основной программы.
Поля "Modified" в таблице "Movies" у меня нет... - может потому что версия 4.6? -я не обновлялся до 5-й.
Насчет полей - пока да, поподают только перечисленные ну и еще признаки просмотренный, желаемый, отданный. Планирую добавить поддержку пользовательских полей и возможно изображений.
В принципе на данном этапе я экспортирую то те поля, которые нужны мне :) - Если есть пожелания экспорта других - говорите - без проблем добавлю.
Внесение изменений в базу на КПК не поддерживается и врядли будет - сделать это не проблема, но усложниться синхронизация с основной базой.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя