Поддержка плагинов от z_a_s

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

shuska
Пользователь
shuska
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #436 shuska » Ср апреля 19, 2017 9:04 pm

напомни плиз как лог делать (запамятовал совсем)

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 237
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #437 ynkas » Ср апреля 19, 2017 10:17 pm

Прочие параметры -> Сохранить в файл сообщения из......
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

shuska
Пользователь
shuska
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #438 shuska » Чт апреля 20, 2017 12:47 am

к своему стыду искал искал, но так и не нашел, где "Прочие параметры -> Сохранить в файл сообщения из.." :oops: можешь расписать подробнее?

но заметил такую вещь. при пакетном обновлении обновление идет в сторону уменьшения номеров фильмов, а не наоборот, как должно быть по логике. т.е. стоя на 5-м фильме, обновляются 5-й, 4, 3, 2, 1, а не 5й, 6, 7, 8й как должно быть.
и вообще заметил, что обновление идет от указанного фильма ВНИЗ по списку (или миниатюрам обложек или по "виртуальной полке" - в зависимости от выбранного "вида"). не зависимо от выбранного вида сортировки фильмов в каталоге. т.е. обновление идет всегда ВНИЗ.
у меня стоит вид "виртуальная полка" и сортировка по номеру фильма. последние добавленные фильмы размещаются сверху полки. изменить порядок расположения номеров сверху вниз у меня не получается (если это можно сделать, подскажите, как). поэтому при пакетном обновлении и галке "обновлять с текущего фильма" и происходит так, что обновив новые фильмы, обновление идет ниже на уже обработанные фильмы (они же расположены НИЖЕ отправного фильма).

и еще вопрос.
я внес в базу несколько новых фильмов. мне не хочется подтягивать инфу по каждому фильму отдельно. для этого я хочу использовать плагин "обновление информации о фильмах". но чтобы этот плагин работал, мне нужно заполнить поле URL. Как это можно сделать, не ткнув внутри карточки фильма "лупу" около названия и тем самым не подтянув инфу с кинопоиска? но, если я уже начинаю подтягивать оттуда информацию, то остановить этот процесс я уже не могу: грузится не только URL, но и вся инфа, отмеченная для загрузки в настройках плагинов. так как же сделать, чтобы забив только названия новых фильмов и применив "пакетное обновление информации о фильмах", получить полностью заполненные карточки свежих добавленных фильмов?

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 237
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #439 ynkas » Чт апреля 20, 2017 12:40 pm

к своему стыду искал искал, но так и не нашел, где "Прочие параметры -> Сохранить в файл сообщения из.." :oops: можешь расписать подробнее?
Мдаа... :lol:
Хотя уже все и так понятно, логи уже не нужны...
А искать тут!
Изображение

обновление идет всегда ВНИЗ.
Оно и должно идти вниз! И по другому и быть не может...

изменить порядок расположения номеров сверху вниз у меня не получается (если это можно сделать, подскажите, как).
Только так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


так как же сделать, чтобы забив только названия новых фильмов и применив "пакетное обновление информации о фильмах", получить полностью заполненные карточки свежих добавленных фильмов?
Никак
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

shuska
Пользователь
shuska
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #440 shuska » Чт апреля 20, 2017 1:05 pm

ynkas, премного благодарен за такие наглядные инструкции!
(лог, видимо, раньше не делал, не помню, поэтому и найти не смог)

остался вопрос: "Как можно заполнить поле URL, не ткнув внутри карточки фильма "лупу" около названия и тем самым не подтянув инфу с кинопоиска? но, если я уже начинаю подтягивать оттуда информацию, то остановить этот процесс я уже не могу: грузится не только URL, но и вся инфа, отмеченная для загрузки в настройках плагинов." Или только через "лупу"?

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 237
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #441 ynkas » Чт апреля 20, 2017 2:12 pm

shuska писал(а):Как можно заполнить поле URL, не ткнув внутри карточки фильма "лупу" около названия и тем самым не подтянув инфу с кинопоиска?
Тогда вставить URL руками, скопипастив из адресной строки браузера, так как программа не обладает телепатическими навыками...

А если нужно подтянуть только URL, то и выбрать нужно плагин (там где лупа) KinoPoisk.ru (URL_only) (z_a_s), только скорости это не особо прибавит...
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

shuska
Пользователь
shuska
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #442 shuska » Чт апреля 20, 2017 3:41 pm

все понятно. спасибо.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 237
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #443 ynkas » Чт апреля 20, 2017 5:39 pm

Обновление
Плагин настроек:
Добавлена опция: Информация о персоне -> Прочие параметры -> Искать информацию на основе имеющихся в базе фильмов
Добавлено поле: Информация о персоне -> Прочие параметры -> В поле необходимо указать полный путь до файла базы или нажать на кнопку рядом с полем и выбрать файл...

Соответственно для одиночного и массового плагина персон: Добавлена возможность поиска информации на основе имеющихся в базе фильмов, если у персоны не заполнен URL, будет произведена попытка поиска у первых 3х персон фильма(ов) из базы, и если будут совпадения, то информация будет загружена...
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

shuska
Пользователь
shuska
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #444 shuska » Пт апреля 21, 2017 1:38 am

ynkas, с твоей помощью по-тихоньку разобрался с сортировкой и пакетным обновлением.
Осталось разобраться, как при пакетном обновлении можно добавить определенное количество постеров и кадров, а не полностью их все заливать с кинопоиска. У меня в настройках стоит качать 12 кадров, а количество постеров нигде не указано (хочу, например. 3). При выборе галки "загружать постеры и кадры, в соответствии с настройками профиля" прога при пакетной обработке все равно грузит все постеры и все кадры (несколько десятков). Подскажи, пожалуйста, где это можно настроить.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 237
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #445 ynkas » Пт апреля 21, 2017 11:15 am

Вам что теперь каждый пункт по настройкам объяснять?
Или может пройдетесь по вкладкам и внимательно изучите настройки??

Эксперементируйте:
1я вкладка Информация о фильме -> секция Настройка импорта
3я вкладка Прочие параметры -> секция Параметры импорта постеров, кадров
и галка в массовом плагине Загружать постеры и кадры в соответствии с настройками профиля
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

shuska
Пользователь
shuska
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #446 shuska » Пт апреля 21, 2017 1:12 pm

ynkas писал(а):Эксперементируйте...
так в том то и дело, что прежде чем написать вопрос, уже экспериментировал, но результата не дало, грузит все подряд даже при настройках.


П.С. всегда готов помочь другим в том, что я знаю. не думал, что кому-то объяснить внапряг ((( если был бы мануал, то и вопросов было бы меньше, а так не до всего можно дойти методом тыка.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 237
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #447 ynkas » Пт апреля 21, 2017 1:43 pm

Значит плохо эксперементировали...
Там настроек связанных с постерами и скриншотами не так много...
С такими настройками например, пробовали??:
Изображение
Изображение
Изображение
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

shuska
Пользователь
shuska
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #448 shuska » Пт апреля 21, 2017 5:14 pm

большое спасибо. теперь разобрался
настройки были почти такие. ошибка была в том, что галки были поменяны местами (у Вас галки они стоят наоборот). Не уловил нюансов использования.
1.JPG
2.JPG

ну и проглядел галку на "импортировать постеры со всех страниц, но не более" :oops:
еще раз спасибо за помощь.

Linksach M
Пользователь
Linksach M
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #449 Linksach » Пт апреля 21, 2017 5:31 pm

Скажите пожалуйста,так как больше спросить негде,чтоб ответили сразу,если я сохраняю к фильму много постеров и кадров.Не скажется ли это на работе программы.Я имею -будет тормозить её работу это.Ато я заметил что бывает долговато открывается список актёров и при запуске программа почему-то стала дольше открываться

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 237
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #450 ynkas » Пт апреля 21, 2017 5:33 pm

Естественно скажется...
А еще и база раздуется быстро, максимальный размер которой 2Гб...
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 119 гостей