Movie Collector vs. All My Movies™

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

GURU
GURU

Сообщение #1 GURU » Чт марта 23, 2006 2:53 am

Кто круче ?

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #2 aJex Lion » Вт марта 28, 2006 3:06 pm

Млин, ну что за особенность писать пустые вопросы... Зайди, напиши как человек, что есть то-то то-то, находится там-то там-то, умеет то-то то-то. Глядишь и вопросы появятся, интерес, обсуждения, конкуренция в конце-концов, а это уже двигатель!!!
Так, что поясни чего хотел-то ?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #3 bolide » Ср марта 29, 2006 12:56 am

да и "крутость" - она разная бывает. Я точно знаю, в чём collectorz.com круче - в доходах :)

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #4 aJex Lion » Ср марта 29, 2006 9:47 am

Поюзал, посмотрел, попробовал....
Ну, что хочу сказать - по мне AMM лучше, привлекательнее, НО некотрые "фишки" мне понравились и их можно взять на вооружение...
1. Актёры и их роли. Малозначащая и совсем не приоритетная задача, НО интересный подход, ведь можно посмотреть не только кто играет, но и кого он играет. То есть полная инфа прямо в стиле IMDB.
2. Создатели. Еще один (и в последнее время, я всё более склоняюсь к тому, что это значащий факт). Помимо актеров и режиссёра (как мы знаем в AMM только один режиссёр) над фильмом работает целая бригада, и у конкурентов (collectorz.com) этот вопрос лучше проработан. Нажимаем на кнопку и из списка выбираем кого хотим добавить (режиссёра, продюссера, сценариста, оператора, композитора итд). Очень удобно, потому как часто говорят "фильм от создателей....." , а вот узнать каких в AMM не представляется возможным. Я бы подумал наж этим.
3. Слои Тут мне понравилось то, что существует пять (!!!) неизменных понятий. В AMM такого в принципе нет, а это весомое упущение. Всего пять понятий:
    Одна сторона - один слой
    Одна сторона - два слоя (DVD-9)
    Две стороны - один слой (обычно "пиратки")
    Две стороны - два слоя (вАААще ни разу не видел, но мечтаю иметь диск на 16,8 ГБ)
    Нет - понятие для CD, VCD, VHS, короче для всего прочего...

4. Состояние носителя никогда об этом не думал, но оказывается очень важная вещь. Некоторые диски никому не хочу давать потому, что состояние NEW-Excellent, а другие - уже никому не буду давать потому, что состояние - Damaged. Хотя это можно сделать в личных флагах в AMM.
5. DVD-контент. Сейчас на хороших DVD и не только этих дисках идёт в "довесок" куча всего. Я эту проблему решаю тем, что в комментах пишу чего еще есть на диске. Но чаще всего это повторение, т.е - интерактивное меню (в 99,9%), выбор сцен, трейлеры новых фильмов, биография актеров, фильмография, "фильм о фильме" и еще куча всего. У буржуинов этот вопрос проработан - нужно лишь поставить галку над тем или иным параметром и усё. Всё само будет и не надо ручками писать....
Выводы Хотелось бы отметить, что AMM для меня остался всё равно лучше. Статистика, поиск, импорт-экспорт, дизайн - всё это реализовано тут нАААмного лучше чем империалистов. Как вы видите все эти предложения носят "косметический" характер, потому как предлагать что-то координально новое не имеет смысла. AMM - в своей логике совершенна !!! (не путать с безглючностью)...
PS: Положа руку на сердце, хитрю, когда говорю о совершенстве, дело в том, что аппетит приходит во время еды - я давно пробиваю инфу об актёрах (фото, биографию, фильмографию), хотелось бы видеть базу не только по фильмам но и по играм и mp3 (делов-то - Caption поменять....), хотелось бы видеть графическое (символьное) представление типов носителей и.т.д, но это, как говорится "не горит", это мое представление маркетинга по дальнейшему развитию Bolide Software Inc.

Zmicer
Пользователь
Zmicer
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #5 Zmicer » Вт февраля 16, 2010 2:37 pm

Реально ли перегнать базу из Collector в AMM ?

Maxometr
Опытный пользователь
Maxometr
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #6 Maxometr » Ср февраля 17, 2010 8:16 am

хотелось бы видеть графическое (символьное) представление типов носителей и.т.д


+1
Да по функционалу АММ устраивает, особенно с плагином от zas. Но посмотришь на оформление Collectorа и eXtreme Movie Manager и тоже такое хочется.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #7 bolide » Ср февраля 17, 2010 11:27 am

Zmicer писал(а):Реально ли перегнать базу из Collector в AMM ?


Если Movie Collector установлен, то в меню "База данных" дожен быть пункт "Open Movie Collector database"

Zmicer
Пользователь
Zmicer
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #8 Zmicer » Ср февраля 17, 2010 1:26 pm

bolide писал(а):
Zmicer писал(а):Реально ли перегнать базу из Collector в AMM ?

Если Movie Collector установлен, то в меню "База данных" дожен быть пункт "Open Movie Collector database"


Всё получилось, только возникли 2 нюанса:
1. В базе коллектора были обложки двух сторон, реально ли их тоже импортировать, хотя бы в скриншоты
2. В коллекторе были обозначены типы дисков DVD5, DVD9 и т.п. и их количество, эти вещи не импортировались.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #9 bolide » Ср февраля 17, 2010 10:30 pm

Zmicer писал(а):Всё получилось, только возникли 2 нюанса:
1. В базе коллектора были обложки двух сторон, реально ли их тоже импортировать, хотя бы в скриншоты
2. В коллекторе были обозначены типы дисков DVD5, DVD9 и т.п. и их количество, эти вещи не импортировались.


Пришлите XML файл Movie Collector-а, упакованный ZIP-оm или RAR-ом на support@bolidesoft.com, попробуем импорт доработать

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #10 bolide » Пн февраля 22, 2010 11:31 am

Zmicer, cпасибо за XML файл, дошли наконец-то руки разобраться.

Поправил момент с задней обложкой, теперь должна импортироваться в скриншоты. Число дисков тоже импортируется.

Для типов дисков, в том виде как это реализовано в MC (DVD5 (однослойный, односторонний), DVD9 (однослойный, двухсторонний)) в AMM нет специального поля, это будет импортироваться в персональные отметки.

Исправленный билд будет доступен на этой неделе, надо там еще с
десяток моментов исправить...


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 85 гостей