AMM Database Manager

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Mefisto
Пользователь
Mefisto
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ульяновск

Сообщение #46 Mefisto » Вт июня 26, 2007 9:22 am

Есть такая бага - невозможно открыть запароленную базу.
Per aspera ad astra

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #47 datasource » Вт июня 26, 2007 9:47 am

Mefisto писал(а):Есть такая бага - невозможно открыть запароленную базу.


Ну так распароль ее...

Mefisto
Пользователь
Mefisto
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ульяновск

Сообщение #48 Mefisto » Вт июня 26, 2007 11:49 am

Так это неудобно, если надо периодически править. Открывать в амм, снимать пароль. Потом работать в утилите, опять открывать амм чтоб пароль поставить.
А без пароля низя!!!
Per aspera ad astra

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #49 datasource » Вт июня 26, 2007 11:56 am

Mefisto писал(а):Так это неудобно, если надо периодически править. Открывать в амм, снимать пароль. Потом работать в утилите, опять открывать амм чтоб пароль поставить.
А без пароля низя!!!


Ладно, подумаем как запароленную базу открывать. Интересно, конечно, где это ты базу пользуешь, что без пароля нельзя? Вроде она не предназначена для хранения секретной информации...:)

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #50 datasource » Ср июня 27, 2007 11:20 am

Придумал как открывать запароленную базу - в следующей версии будет эта фича.

Mefisto
Пользователь
Mefisto
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ульяновск

Сообщение #51 Mefisto » Ср июня 27, 2007 11:23 am

datasource писал(а):Придумал как открывать запароленную базу - в следующей версии будет эта фича.

Респект и уважуха :)
Per aspera ad astra

Alexandr-SFX
Пользователь
Alexandr-SFX
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #52 Alexandr-SFX » Вт июля 03, 2007 12:59 am

2datasource. AMM Database Manager класная вещь, спасибо! :)

Тут вопрос появился. А в сабже можно удалить дубликаты персоналий, если на одного персонажа один фильм ссылается 2 раза. Сам то персонаж 1 в базе, обычные дубликаты я удалил, а вот такие дубли остались, когда в одном фильме он упоминается 2 раза?

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #53 datasource » Вт июля 03, 2007 3:12 am

Alexandr-SFX писал(а):2datasource. AMM Database Manager класная вещь, спасибо! :)

Тут вопрос появился. А в сабже можно удалить дубликаты персоналий, если на одного персонажа один фильм ссылается 2 раза. Сам то персонаж 1 в базе, обычные дубликаты я удалил, а вот такие дубли остались, когда в одном фильме он упоминается 2 раза?


Автоматической функции удаления таких дубликатов пока нет. Вручную можно удалить так - в карточке фильма сделать правый клик на актера (который дубликат) и выбрать Remove. Потом просто сохранить карточку фильма - Save button.
В новой версии, которую скоро выложу, я добавил новый фильтр для выявления фильмов, в которых один и тот же актер (режиссер) встречается больше одного раза.

maurise
Пользователь
maurise
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет
Откуда: Россия

Сообщение #54 maurise » Вт июля 03, 2007 7:39 am

datasource писал(а):
Alexandr-SFX писал(а):2datasource. AMM Database Manager класная вещь, спасибо! :)

Тут вопрос появился. А в сабже можно удалить дубликаты персоналий, если на одного персонажа один фильм ссылается 2 раза. Сам то персонаж 1 в базе, обычные дубликаты я удалил, а вот такие дубли остались, когда в одном фильме он упоминается 2 раза?

Автоматической функции удаления таких дубликатов пока нет. Вручную можно удалить так - в карточке фильма сделать правый клик на актера (который дубликат) и выбрать Remove. Потом просто сохранить карточку фильма - Save button.
В новой версии, которую скоро выложу, я добавил новый фильтр для выявления фильмов, в которых один и тот же актер (режиссер) встречается больше одного раза.


Очень жду новую версию. У меня та же беда - в некоторых фильмах один человек по два раза.

Alexandr-SFX
Пользователь
Alexandr-SFX
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #55 Alexandr-SFX » Вт июля 03, 2007 10:01 pm

datasource
Жду новую версию. :wink:

maurise
Пользователь
maurise
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет
Откуда: Россия

Сообщение #56 maurise » Ср июля 04, 2007 8:01 am

maurise писал(а):
datasource писал(а):Конечно она действует на карточку фильма. Это все взаимосвязано. Расскажи подробнее, может со скриншотами, поскольку не совсем понятно как они могли "раздвоиться". Я не утверждаю, что в программе нет багов - может это как раз тот случай.
Мне кажется, раздвоились они уже давно, в результате нескольких корректировок базы (она у меня уже не первый год, а исправлять её начал не так давно). Но факт есть факт - в списке имён дубликаты исчезли, а в некоторых карточках фильма упоминаются два раза. Вот я и предлагаю сделать возможность поиска дубликатов именно в карточках фильма, потому как теперь оба дубликата ссылаются на одну и ту же персону (а не как раньше на две идентичные).

Я, кажется, поймал один глюк. Новое раздвоение личностей в карточке фильма произошло после того как я объединил дубликаты с помощью AMM Database Manager 1.9.

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #57 datasource » Ср июля 04, 2007 8:27 am

Выложил новую версию AMM Database Manager 1.10. Изменения и дополнения:

1. Добавил новую форму Statistics. Предоставляет разнообразную статистику по вашей базе, включая Общую Статистику (количество фильмов, актеров, режисеров, стран, жанров и т.д.), Top 10 (актеров, режиссеров, стран, жанров и т.д.), несколько диаграмм (charts)
2. Улучшил форму фильтрации/поиска фильмов (Filter Movie List). Теперь дополнительно можно осушествлять поиск/фильтрацию по следуюшим полям - URL, Subtitles, Local Path, Movie No, Media Count, Date Added, Wishlist, Seen. Также добавлен специальный фильтр для выявления фильмов с дубликатами актеров, режисеров, сценаристов.
3. Изменил процедуру открытия базы фильмов - теперь программа проверяет на наличие пароля и если база запаролена, запрашивает его у пользователя.
4. Новая функция в Batch Operations - Copy Movies. Позволяет скопировать выбранные фильмы в другую базу. Эта функция эквивалентна функции АММ "Добавить из..", но на мой взляд является более гибкой, поскольку вначале вы можете отфильтровать или сгруппировать список фильмов используя разнообразные функции фильтрации и группировки, затем выбрать те фильмы которые вам надо скопировать. В АММ вам надо выбирать из всего списка фильмов без каких либо возможностей фильтрации.
5. Новая функция в Batch Operations - Excel Export. Позволяет экспортировать выбранные фильмы в Excel файл. В данном случае я практически скопировал форму из АММ с точки зрения интерфейса, но главное отличие - в АММ экспорт в Excel глючит, если включены поля длиной больше 911 символов, а в Database Manager экспорт работает корректно со всеми полями. Ну и практически все сушествуюшие поля доступны для экспорта включая пользовательские поля и пользовательские флажки. Сразу замечу, что экспорт работает довольно медленно - над этим надо будет еще поработать.

Вроде пока все. Если у вас есть предложения какой еще функционал добавить в утилиту - пожалуйста пишите в форум или в личку.

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #58 datasource » Ср июля 04, 2007 8:44 am

maurise писал(а):Я, кажется, поймал один глюк. Новое раздвоение личностей в карточке фильма произошло после того как я объединил дубликаты с помощью AMM Database Manager 1.9.


А какую ты функцию использовал - Merge Names or Merge Duplicate Names? Они как бы довольно разные, первая это типа вручную выбрать 2 или более дубликатов и их слить вместе, а вторая ищет по всему списку и если находит, автоматически их сливает вместе.

Mefisto
Пользователь
Mefisto
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ульяновск

Сообщение #59 Mefisto » Ср июля 04, 2007 10:46 am

От досада, а мою запароленную базу так и не открывает :(
Per aspera ad astra

maurise
Пользователь
maurise
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет
Откуда: Россия

Сообщение #60 maurise » Ср июля 04, 2007 11:50 am

datasource писал(а):
maurise писал(а):Я, кажется, поймал один глюк. Новое раздвоение личностей в карточке фильма произошло после того как я объединил дубликаты с помощью AMM Database Manager 1.9.

А какую ты функцию использовал - Merge Names or Merge Duplicate Names? Они как бы довольно разные, первая это типа вручную выбрать 2 или более дубликатов и их слить вместе, а вторая ищет по всему списку и если находит, автоматически их сливает вместе.

Я использую Merge Names.

А вообще - спасибо за эту прогу - даже с глюками она мне нравится :D


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 130 гостей