AMM Database Manager

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #61 datasource » Ср июля 04, 2007 11:32 pm

Mefisto писал(а):От досада, а мою запароленную базу так и не открывает :(


Я кажется знаю в чем дело, сейчас постараюсь исправить. А пока можешь попробовать такой workaround:
1. Открой AMM Database Manager с Shift button (keep shift pressed)
2. Используй меню File->Open Database

По идее должно сработать и программа должна спросить тебя пароль, а потом открыть базу.

Mefisto
Пользователь
Mefisto
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Ульяновск

Сообщение #62 Mefisto » Чт июля 05, 2007 7:25 am

datasource писал(а):По идее должно сработать и программа должна спросить тебя пароль, а потом открыть базу.

Ага сработало. В принципе так гораздо удобнее чем снимать пароль. :)
Ещё вопрос: А русская версия будет? Очень было б приятно русскую версию использовать...
Per aspera ad astra

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #63 Alex » Чт июля 05, 2007 8:46 am

В Manage directories/Countries выводится список стран, засветившихся в карточках фильмов и имен. Неплохо было бы, чтобы помимо вкладки Movies, была вкладака Names, чтобы видеть, у кого из персон эта страна прописана. И в режиме Merge countries чтобы можно было работать не только со странами из карточек фильмов

maurise
Пользователь
maurise
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет
Откуда: Россия

Сообщение #64 maurise » Чт июля 05, 2007 9:01 am

Ура! Дождался таки фильтра по дубликатам персон в карточке фильма :D Только вот незадача - их бы отсортировать по алфавиту хотябы, а то приходится скролить верх-вниз - у меня иногда по три дубликата вылезает - искать неудобно без алфавитной сортировки. Или пусть прога сама дубликаты объединит - они ведь полностью идентичные, тут даже выбирать не надо который сделать основным.

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #65 datasource » Чт июля 05, 2007 9:56 am

Mefisto писал(а):
datasource писал(а):По идее должно сработать и программа должна спросить тебя пароль, а потом открыть базу.
Ага сработало. В принципе так гораздо удобнее чем снимать пароль. :)
Ещё вопрос: А русская версия будет? Очень было б приятно русскую версию использовать...


Я рад что у тебя получилось. Все равно там надо будет код подправить. Кстати, если ты работаешь с одной базой, то при последуюших запусках пароль уже спрашивать не будет - он сохраняется в линке к базе.
Насчет русской версии - я уже писал в этой теме и в другой тоже, что я в принципе мог бы этим заняться, но хотел бы чтобы кто-нибудь помог с переводом всех меню, кнопок, программных сообщений на русский. Я клич бросил, но никто не откликнулся, а мне самому с этим возиться неинтересно.

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #66 datasource » Чт июля 05, 2007 10:10 am

Alex писал(а):В Manage directories/Countries выводится список стран, засветившихся в карточках фильмов и имен.
Ну, правильнее будет сформулировать так - выводится список всех стран присутствуюших в справочнике (а не только засветившихся в фильмах) с указанием количества фильмов которые ссылаются на эту страну.
Неплохо было бы, чтобы помимо вкладки Movies, была вкладака Names, чтобы видеть, у кого из персон эта страна прописана. И в режиме Merge countries чтобы можно было работать не только со странами из карточек фильмов

Это я могу сделать. Я как-то упустил из вида, что в таблице Actors тоже есть поле CountryID - линк на запись в таблице Countries. Ну и Merge Countries тоже подправлю соответственно.

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #67 datasource » Чт июля 05, 2007 10:19 am

maurise писал(а):Ура! Дождался таки фильтра по дубликатам персон в карточке фильма :D Только вот незадача - их бы отсортировать по алфавиту хотябы, а то приходится скролить верх-вниз - у меня иногда по три дубликата вылезает - искать неудобно без алфавитной сортировки. Или пусть прога сама дубликаты объединит - они ведь полностью идентичные, тут даже выбирать не надо который сделать основным.


Дело в том, что они выводятся в том порядке в котором они занесены в базу, т.е. в том порядке как они представлены в секции "Cast" в онлайн-базе. Обычно главные актеры идут первыми (хотя и не всегда). Насчет автоматического удаления таких дубликатов я подумаю - это сделать действительно несложно, надо просто продумать куда в интерфейсе всунуть эту функцию, чтобы логично было.

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #68 datasource » Чт июля 05, 2007 10:30 am

maurise писал(а):Я, кажется, поймал один глюк. Новое раздвоение личностей в карточке фильма произошло после того как я объединил дубликаты с помощью AMM Database Manager 1.9.


Я еще раз проанализировал код, который осушествляет слияние дубликатов (Merge Names and Merge Duplicate Names). Мне все-таки кажется, что дубликаты уже присутствовали в карточке, просто ты этого не замечал. Пример - допустим в каточке фильма пристствуют два имени: Брюс Уиллис и Bruce Willis. Когда ты осушествил Merge Names и оставил Брюс Уиллис, программа пробегает по всем фильмам где присутствовала ссылка на Bruce Willis и заменяет ее ссылкой на Брюс Уиллис, т.е. она не создает новых записей в таблице ActorsLink, а только осушествляет апдейт. Поэтому теперь, если ты посмотришь на карточку фильма, Брюс Уиллис там будет присутствовать дважды.

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #69 Alex » Чт июля 05, 2007 11:42 am

Что еще не хватает.

в менеджере имен:

1) в контекстном меню списка имен пункта "выделить все"
2) в tools/fuzzy duplicates search перехода к режиму merge names. или хотя бы отмечать в основнгом списке имен тех, кто был отмечен в результате посика fuzzy duplicates search

в менеджере справочников

1) вкладка countries, режим split - хотелось бы иметь возможность сохранять разделитель хотя бы на период сессии. утомляет каждый раз его вводить

И еще вопрос:
как работает кнопка "Split selected countries"? Где надо выбирать эти самые countries?

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #70 datasource » Чт июля 05, 2007 12:11 pm

Alex писал(а):Что еще не хватает.

в менеджере имен:

1) в контекстном меню списка имен пункта "выделить все"
Да, могу добавить такую опцию. Но можно выделить весь список очень просто - CTRL+стрелка вниз перемещает в конец списка, кликнул на последнее имя, схватил скроллер, переместился в начало списка, нажал SHIFT и кликнул на первое имя - весь список выделен.

2) в tools/fuzzy duplicates search перехода к режиму merge names. или хотя бы отмечать в основнгом списке имен тех, кто был отмечен в результате посика fuzzy duplicates search
Хорошо, я подумаю как это лучше реализовать. Эта функция была вообше добавлена для демонстрации, я сам был не удовлетворен ни скоростью работы, ни ее эффективностью. Думал когда руки дойдут ее доделать, оптимизировать...

в менеджере справочников

1) вкладка countries, режим split - хотелось бы иметь возможность сохранять разделитель хотя бы на период сессии. утомляет каждый раз его вводить
Ты наверное делаешь Split по одной стране за раз, да? А список поддерживает multi-select. Так что используй CTRL, выбирай все страны, которые нужно split, потом кликай Split button. В открывшейся форме вводишь разделитель какой надо и обрабатываешь все выбранные страны разом.
И еще вопрос:
как работает кнопка "Split selected countries"? Где надо выбирать эти самые countries?

В основной форме выбираешь Group By -> Countries, кликаешь Load Movies. После этого ставишь чекмарк против тех стран, которые надо разделить и кликаешь Split Selected Countries.

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #71 Alex » Чт июля 05, 2007 12:42 pm

datasource писал(а):
Alex писал(а):1) в контекстном меню списка имен пункта "выделить все"
Да, могу добавить такую опцию. Но можно выделить весь список очень просто - CTRL+стрелка вниз перемещает в конец списка, кликнул на последнее имя, схватил скроллер, переместился в начало списка, нажал SHIFT и кликнул на первое имя - весь список выделен.

Кстати, при работе со скроллером наблюдал следующее: отметил первую запись в списке, схватил скроллер, дотащил до конца - упс, а внизу не самая последняя запись. Отпустил скроллер - он перерисовался, и только после этого дотащив его до конца я добрался до по-настоящему последней записи.

datasource писал(а):
1) вкладка countries, режим split - хотелось бы иметь возможность сохранять разделитель хотя бы на период сессии.
Ты наверное делаешь Split по одной стране за раз, да? А список поддерживает multi-select.
как работает кнопка "Split selected countries"?
В основной форме выбираешь Group By -> Countries, кликаешь Load Movies. После этого ставишь чекмарк против тех стран, которые надо разделить и кликаешь Split Selected Countries.


О! спс. не знал. В принципе сейчас этот функционал дублируется в форме Manage directories.

maurise
Пользователь
maurise
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет
Откуда: Россия

Сообщение #72 maurise » Чт июля 05, 2007 2:39 pm

А можно в функции коррекции имен добавить опцию, чтобы вылавливать имена типа Petr Jákl (тут стоят знаки & # 225 ; )чтобы заменять на Petr Jakl, а то при слиянии дубликатов в карточке фильма прога выдает ошибку при сохранении?

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #73 Alex » Чт июля 05, 2007 2:58 pm

datasource писал(а):
2) в tools/fuzzy duplicates search перехода к режиму merge names. или хотя бы отмечать в основнгом списке имен тех, кто был отмечен в результате посика fuzzy duplicates search
Хорошо, я подумаю как это лучше реализовать. Эта функция была вообше добавлена для демонстрации, я сам был не удовлетворен ни скоростью работы, ни ее эффективностью. Думал когда руки дойдут ее доделать, оптимизировать...


В режиме Merge names при выборе, какую запись оставлять, хотелось бы видеть, у какой из записей есть фотография.

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #74 Alex » Чт июля 05, 2007 3:04 pm

maurise писал(а):А можно в функции коррекции имен добавить опцию, чтобы вылавливать имена типа Petr Jákl (тут стоят знаки & # 225 ; )чтобы заменять на Petr Jakl, а то при слиянии дубликатов в карточке фильма прога выдает ошибку при сохранении?


Прогони перед этим Fix latin names - и все

Igor_Br
Пользователь
Igor_Br
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #75 Igor_Br » Вс июля 08, 2007 11:21 am

У меня вот какая задачка, отсортировать DVD от рипов в divX и Xvid - есть такая функция? Тогда аксес ставить буду. :)


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 100 гостей