Предложения, советы

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Smasher
Smasher

Сообщение #46 Smasher » Вт января 24, 2006 5:22 pm

Предыдущий пост - мой, ну да вы догадались :)

Владислав
Пользователь
Владислав
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #47 Владислав » Вт января 24, 2006 6:59 pm

вторую базу...... жуть... люблю когда все в одном месте, без извращений.. тем более что автор может сделать то, о чем просят..
как вариант - возможно согласен... но как временный только..

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #48 bolide » Ср января 25, 2006 12:01 am

Silver писал(а):Очень хочется паролирования части каталога. Конкретно - adult категорию. Логику работы предпочтительно бы было видеть как:
При "правильном пароле" база открывается полностью, при "детском" - открывается read only и без adult категории.


Средствами MS Access, насколько я в курсе, так сделать нельзя. А в AMM используется именно база Access. Если только какое-нибудь своё решение, которое на самом деле базу шифровать не будет и при открытии её, скажем из того же MS Access, вся информация будет доступна. А это как-то неправильно.
для adult-фильмов советую вести отдельную базу с паролем

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #49 bolide » Ср января 25, 2006 12:04 am

Bavlion писал(а):И еще! Только что столкнулся. Есть некоторое кол-во фильмов, которых в коллекции еще нет, но иметь охота, т.е. так называемые "ищутся". Можно ли ввести еще один признак, или модернизировать "желаемый" чтобы он не попадал при экспорте в список экпортируемых?


В версии 3.9 собираюсь добавить пользовательские поля-флаги. Можно будет добавить "Ищется", например. Ну и фильтрацию по ним сделать собираюсь

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #50 bolide » Ср января 25, 2006 12:08 am

Smolett писал(а):Привет Всем.
Максим с Мышой у меня та же беда.

Да вот мне присылают отчёты по тестовой программе для мышки - у меня выдаются именно такие значения, как и у всех, а именно по ним я определяю - вверх скроллить или вниз

Smolett писал(а):По поводу предложений. Хотелось бы чтобы обложки тянулись не только с аглицких ресурсов. Русских сурсов бы. Я конечно понимаю, что прога затачивается не только на нашу аудиторию, но все же было бы не плохо. Раньше обложки тянуло с РМДБи и вроде не плохо.
Или мож я чего в настройках не понял?


Если отключить в настройках загрузку больших обложек на вкладке "Онлайн базы", то обложки будут грузиться с самих баз - обычно там размер их невелик, но на некоторых базах вполне приемлем - можно попробовать отключить и посмотреть, какие обложки будут загружаться. Я сам просто обычно с амазона качаю их, не помню уже где есть хорошие русские обложки

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: дата добавления

Сообщение #51 bolide » Ср января 25, 2006 12:10 am

SKonX писал(а):а нельзя дату добавления записи сделать редактируемой?

Да пока не собирался. Теоретически можно, конечно. Просто меня совсем точные даты и не интересовали никогда :) Дпта нужна была только чтобы отсортировать можно было в порядке появления фильмов :)

SKonX писал(а):ну и уж совсем нехорошо, IMHO, что она меняется на текущую при сканировании носителя. Билды до 1203 не очень то работали с DVD, теперь если в существующей записи заново просканировать носитель, то дата выставляется в текущую.


Это попробую исправить

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: дополнительные флажки типа жанров

Сообщение #52 bolide » Ср января 25, 2006 12:14 am

SKonX писал(а):продолжаю хотеть дополнительные настраиваемые флажки, по аналогии с тем как работают дополнительные жанры. т.е. редактируемый в настройках набор значений для базы и возможность поставить галочки в каждой записи. В этот же набор могли бы уйти и имеющиеся "желаемый" и "просмотреный". а также я бы туда добавил нужные мне вещи типа 2в1, TV, LP/SP и мало ли еще чего понадобится.

Простенькую реализацию можно ожидать уже в 3.9. А потом может и для каждого флажка сделаю возможность задать пользовательскую иконку или ещё что-нибудь придумаем :)

SKonX писал(а):Кстати такие наборы значений типа этого и существующие для носителей, жанров, хорошо бы хранить в самой базе, а не в настройках программы, иначе при перетаскивании базы на другой комп, возникают проблемы при редактировании записей)


Ага, жанры например при редактировании фильма удалялись. В 1204 пофиксил. А ещё с чем проблемы возникали?
С типами носителей, наверное. Тоже подправлю

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #53 bolide » Ср января 25, 2006 12:19 am

Igrek писал(а):И еще на Амазане и DVDEmpire нет обложек для русских фильмов. Может внесете нормальный сайт с русскими обложками?

Попробуйте отключить загрузку больших обложках в настройках на закладке "Онлайн базы". Будут грузиться обложки с русских сайтов тогда при поиске на них фильмов. На какой-то из русских баз были вполне приличные обложки (отсканированные постеры из кинотеатров вроде).

Или предложите сайт с нормальными русскими обложками - посмотрим

Igrek писал(а):Ни в одной из предложенных баз не могу закачать DVD Олег Митяев "Из ничегонеделанья". Подскажите, что нужно сделать?


Это наверное музыкальный DVD... такие довольно редко встречаются в онлайн-базах фильмов. Проще всего вбить информацию вручную, особенно если такой диск только один :)

Silver
Пользователь
Silver
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #54 Silver » Ср января 25, 2006 10:50 am

Если тянуть мышкой ползунок на вертикальной линейке прокрутки в области списка фильмов, то список не "ездит" вместе с ползунком, а обновляется только когда ползунок отпускаешь и также в этот момент просходит скачок на фильм который находится в этом диапазоне.
Также если скроллить этот список колесиком, то скроллится так будто клавишу "вверх" или "вниз" жмешь, т.е. перепрыгивает с фильма на фильм.
Большое пожелание для обоих случаев - вернуться к виндовой логике, когда список скроллится сразу визуально, а выделенный объект остается нетронутым. (И базу реже перечитывать придется.)

Еще сделайте пож-ста линк на сайт во вкладке "Помощь"->"О программе".

Igrek
Пользователь
Igrek
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #55 Igrek » Ср января 25, 2006 1:05 pm

bolide писал(а):
Igrek писал(а):И еще на Амазане и DVDEmpire нет обложек для русских фильмов. Может внесете нормальный сайт с русскими обложками?

Попробуйте отключить загрузку больших обложках в настройках на закладке "Онлайн базы". Будут грузиться обложки с русских сайтов тогда при поиске на них фильмов. На какой-то из русских баз были вполне приличные обложки (отсканированные постеры из кинотеатров вроде).

Или предложите сайт с нормальными русскими обложками - посмотрим

Спасибо за подсказку с настройками. Помогло, но не удовлетворило. Поэтому предлагаю посмотреть коверы здесь http://www.mrcat.org/covers/index.php

bolide писал(а):
Igrek писал(а):Ни в одной из предложенных баз не могу закачать DVD Олег Митяев "Из ничегонеделанья". Подскажите, что нужно сделать?

Это наверное музыкальный DVD... такие довольно редко встречаются в онлайн-базах фильмов. Проще всего вбить информацию вручную, особенно если такой диск только один :)


Да, музыкальный, но в онлайн-базах его завались.

AlexK
Пользователь
AlexK
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: дата добавления

Сообщение #56 AlexK » Ср января 25, 2006 5:37 pm

bolide писал(а):Да пока не собирался. Теоретически можно, конечно. Просто меня совсем точные даты и не интересовали никогда :) Дпта нужна была только чтобы отсортировать можно было в порядке появления фильмов :)


Раз уж поле с датой есть, пусть оно будет функционально правильным (возможность редактирования все-таки быть должна). Когда-нибудь можно будет в статистике посмотреть, в какой фазе лунного цикла тратится больше всего денег и попытаться себя в эти дни ограничивать. :) Но это ладно.

А вот дата, когда кино было отдано - это важно. На ответ "Да не брал я!" можно всегда ошарашить точной датой. Опять же - отдавая кино можно представить себе, на сколько дней/месяцев можно про диск забыть. :wink:

Еще было бы удобно не в статистике, а в карточке фильма видеть, кому и когда диск был отдан.

Еще одно. В статистике. Одна строка. Фильмов: 100. Всего: 101. :wink:
Правда, есть 2 фильма с одинаковым названием. Один - сам по себе, второй на сборнике.

К постам о безумном скроллинге всецело присоединяюсь.

гость
гость

Сообщение #57 гость » Чт января 26, 2006 5:42 pm

испытываю проблему с поискам инфы на базах. Дело в том, что в инет я хожу напрямую, а IE настроен на прокси. В настройках AllMyMovies есть возможность указать прокси, но если он не указан, но настройки берутся из IE. В большинстве случаев, наверное, такая логика верна (далеко не все знают, что такое прокси и зачем оно нужно). Но в моем случае такое поведение лишь мешает: всякий раз, когда хочу добавить фильм приходится лезть в настройки IE и отключать прокси, а потом включать его обратно. Почему бы не сделать чек-бокс "использовать настройки IE", который включен по умолчанию, а если отключен он и "Использовать прокси", то программка бы лезла в инет напрямую?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #58 bolide » Чт января 26, 2006 10:00 pm

Silver писал(а):Если тянуть мышкой ползунок на вертикальной линейке прокрутки в области списка фильмов, то список не "ездит" вместе с ползунком, а обновляется только когда ползунок отпускаешь и также в этот момент просходит скачок на фильм который находится в этом диапазоне.

Понятно. Попробуем исправить. Просто комонент для Delphi считает, что скроллинг должен работать именно так :)

Silver писал(а):Еще сделайте пож-ста линк на сайт во вкладке "Помощь"->"О программе".


А я в билде 1204 вроде поставил его

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #59 bolide » Чт января 26, 2006 10:02 pm

Igrek писал(а):Спасибо за подсказку с настройками. Помогло, но не удовлетворило. Поэтому предлагаю посмотреть коверы здесь http://www.mrcat.org/covers/index.php


Даа, обложки там конечно немаленькие. Наугад попробовал загрузить обложку для фильма Миссия Серенити - она около 3МБ!

Bavlion
Пользователь
Bavlion
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск

Re: дополнительные флажки типа жанров

Сообщение #60 Bavlion » Пт января 27, 2006 5:55 pm

SKonX писал(а):Кстати такие наборы значений типа этого и существующие для носителей, жанров, хорошо бы хранить в самой базе, а не в настройках программы, иначе при перетаскивании базы на другой комп, возникают проблемы при редактировании записей)

Ага, жанры например при редактировании фильма удалялись. В 1204 пофиксил. А ещё с чем проблемы возникали?
С типами носителей, наверное. Тоже подправлю


Есть одна оччень неудобная багофича:
Есть в базе фильм записанный на СД. Появилась возможность получить такой же, но на ДВД. При редактировании информации о носителе (скармливаю диск ДВД) виснет наглухо, интрегующе шурша винтом, причем интенсивно... Это надо фиксить в первую очередь, ИМХО.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 96 гостей