Предложения, советы

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Гость
Гость

Сообщение #76 Гость » Сб февраля 04, 2006 11:15 pm

ПФУК писал(а):Как экспортировать только "желаемые"?

Как только просмотренные? (Использую этот флаг для определения полностью заполненных в БД фильмов).

Гость
Гость

Сообщение #77 Гость » Сб февраля 04, 2006 11:20 pm

aJex Lion писал(а):Предложение простое - добавить информацию об актерах, ну, то есть биографию, фильмографию фото и прочее. Я смотрю база состоит из одной таблицы, можно добавить еще одну конкретно про актеров/режиссеров ? Было бы не плохо, щелкая на актеров не устанавливать фильтр и не искать все фильмы в котроых этот актер снимался (как сейчас), потому , что это легко делается через поиск, а лучше переходить на страницу иформации по актёру. Ну в прочем можно еще как-нибудь...
Какова идея? :?: Вроде не сложно спрограммировать....


Ой, мля... А сколько тогда база будет весить?
Встречный вопрос: Программа для чего вообще нужна? Вести каталог фильмов или сделать на винте филиал раздела библиотеки Ленина "Киноактеры" или справочник Киноакадемии?

2Автор проги: ИМХО, нафиг не надо! Кроме того такой геморрой - просто аут! Чего только стоит свести и унифицировать актеров, имена и фамилии которых из разных онлайн баз брались...

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #78 bolide » Вс февраля 05, 2006 5:27 pm

Anonymous писал(а):Будет ли номерация дисков? Имеется ввиду отдельное редактируемое поле? Просьба включить эту возможность, если возможно, в ближащий выпуск.


Попробую всунуть куда-нибудь это поле в ближайшей версии. Могу не успеть включить его во всякие импорты-экспорты, с этим потом догоню, в следующих билдах

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #79 bolide » Вс февраля 05, 2006 5:31 pm

Anonymous писал(а):Как только просмотренные? (Использую этот флаг для определения полностью заполненных в БД фильмов).


Удерживая SHIFT нажатым, выберите пункт меню "Быстрый фильтр-показать непросмотренные". Shift в некоторых местах используется для инвертирования условий

dombrov
Пользователь
dombrov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #80 dombrov » Пн февраля 06, 2006 6:47 pm

Да, поле "номер диска" просто необходим. как иначе найти фильм на полке? :)

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Мос область

Сообщение #81 aJex Lion » Вт февраля 07, 2006 3:46 pm

Гость, если бы ты был зарегестрированным я бы обсудил и понял тебя. А так это похоже на голос из куста... Причём я на 100% уверен, что ты не являешся Licensed Member...
Какая разница сколько весит база, если ты хочешь иметь там всю инфу об актёров и фильмах. Надо жертвовать чем-то одним...
Ну а по поводу своего предложения об актёрах... Можно добавить в базу еще одну таблицу с актёрами, но не привязывать их к фильмам. Эдакая база в базе... Никаких ссылок на imdb.com и иже с ним. Всё просто есть фильмы, а есть кнопка перехода на актёров. То чно так же как , вместо названия фильмов идут актёры. Всё то же... Со скриншотами (они же будут) фоторгафиями и прочее... Координально ничего менять не надо...
Как такое "упрощеное" предложение?

dombrov
Пользователь
dombrov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #82 dombrov » Вт февраля 07, 2006 11:30 pm

Я тоже считаю, что база по актерам не нужна. это уже перебор. и как верно замеченно, даже фамилии имена переводят по разному.. так что это будет еще та проблема.

freddy
freddy

Превью обложек

Сообщение #83 freddy » Ср февраля 08, 2006 4:03 pm

Очень не хватает возмоности посмотреть превью для обложки. Т.е., посмотреть её перед тем, как ставить. А то в результате приходится ставить одну, потом ставить другую, третью и т.д., а в итоге выбирать что лучше и ставить окончательно её.

Сэма
Сэма

Извините что вмешиваюсь...

Сообщение #84 Сэма » Ср февраля 08, 2006 5:29 pm

bolide писал(а):
Silver писал(а):Очень хочется паролирования части каталога. Конкретно - adult категорию. Логику работы предпочтительно бы было видеть как:
При "правильном пароле" база открывается полностью, при "детском" - открывается read only и без adult категории.

Средствами MS Access, насколько я в курсе, так сделать нельзя. А в AMM используется именно база Access. Если только какое-нибудь своё решение, которое на самом деле базу шифровать не будет и при открытии её, скажем из того же MS Access, вся информация будет доступна. А это как-то неправильно.
для adult-фильмов советую вести отдельную базу с паролем


Ни для какой БД родными средствами это сделать нельзя. Взрослые мальчики и девочки знают, что для этого используются так называемые ACL.

Если интересно подробное решение - готов обсуждать по мылу.

Сэма
Сэма

Несколько пожеланий по улучшению

Сообщение #85 Сэма » Чт февраля 09, 2006 12:04 pm

О прекрасном:

1) поработать над интерфейсом. Имхо лучше отказаться от всяческих шкурок совсем, но сделать упор на один вариант и довести его до нормального состояния.

2) Шрифты несколько великоваты и несколько не вписываются в стандартны. Конечно, у автора программы есть право на свою видимость прекрасного. Но уже в разрешении 1024x768 как-то уже тяжело воспиринимаются большие буквы.

3) Подправить дизайн карточки фильма. Очень текст гуляет в зависимости от заполнености полей.

О конкретном:

1) Сделать размер выводимой картинки масштабируемым. Тогда и карточку фильма можно вывести опрятно, красиво и одинаково. Она перестанет "гулять". А по необходимости клик на картинку и любуйся в полный рост.

2) Частичный импорт.
Сценарий работы: Я хочу импортировать часть данных с imdb.com, а описание из другой базы. Сейчас происходит полное заполение всего что найдено из первой базы. При повторном импорте программа заполняет только те поля, которые не были заполнены или были заранее очищены. Не совсем очевидна логика данного построения.
Хотелось бы: При любом импорте отркрывается промежуточный диалог с резултатами, где можно "почекать" те поля, которые хочется импортировать и(или) переписать при этом.

3) Когда выдается несколько страниц сайта по результатам поиска прежде чем выбрать что-то иногда требуется открыть эту ссылку во внешнем браузере, чтоб удостовериться, что это именно тот фильм, который мы ищем. (Пример в лет - фильм "Taxi" и imdb.com)

4) KinoPoisk.ru
Раз уж мы не можем править сами скрипты поиска, то хочу сообщить следующее: То описание фильма, которое сейчас импортируется не полное. Это лишь анонс полной версии.
Полная карточка фильма с полным описанием доступна несколько другим адресом, который очень легко получить простым добавлением строки "/view_sinopsys/ok/"
Пример: http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/343/view_sinopsys/ok/
Полное описание тоже не очень большое, но чуствуется хоть какая-то завершенность

Спасибо за внимание

freddy
Пользователь
freddy
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Несколько пожеланий по улучшению

Сообщение #86 freddy » Чт февраля 09, 2006 1:53 pm

Сэма писал(а):2) Шрифты несколько великоваты и несколько не вписываются в стандартны. Конечно, у автора программы есть право на свою видимость прекрасного. Но уже в разрешении 1024x768 как-то уже тяжело воспиринимаются большие буквы.
Шрифты, к счастью, легко назначаются те, которые хочется.

Сэма писал(а):1) Сделать размер выводимой картинки масштабируемым. Тогда и карточку фильма можно вывести опрятно, красиво и одинаково. Она перестанет "гулять". А по необходимости клик на картинку и любуйся в полный рост.
2) Частичный импорт.
Сценарий работы: Я хочу импортировать часть данных с imdb.com, а описание из другой базы. Сейчас происходит полное заполение всего что найдено из первой базы. При повторном импорте программа заполняет только те поля, которые не были заполнены или были заранее очищены. Не совсем очевидна логика данного построения.
Хотелось бы: При любом импорте отркрывается промежуточный диалог с резултатами, где можно "почекать" те поля, которые хочется импортировать и(или) переписать при этом.

Как раз хотел это предложить. Касательно картинок - иногда приходится уменьшать их в фотошопе. Если бы было бы как со скриншотами, то было бы очень здорово. На экране в виде, не больше какого-то размера, а при желании кликнуть и посмотреть в более крупном виде. Касательно пункта 2 - как раз не хватает возможности проимпортировать всё с imdb, а потом отдельно русское описание с кинопоиска.

От себя добавлю:
1. Вроде как отсутствует кнопка по пересканированию диска. Хотелось бы и такое сделать. Сейчас не нашёл иного способа, кроме как удалить и создать заново.
2. Хотелось бы возможность экспорта не всей базы, а только выбранного.

Дополнительно есть вопрос касательно дублирования ключа, которое запрещено.
Могу я поставить базу дома и на работе с одним ключём? Не случится ли так, что в один прекрасный момент его сочтут сдублированным и аннулируют?

Bavlion
Пользователь
Bavlion
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск

Сообщение #87 Bavlion » Чт февраля 09, 2006 3:03 pm

aJex Lion писал(а):Гость, если бы ты был зарегестрированным я бы обсудил и понял тебя. А так это похоже на голос из куста... Причём я на 100% уверен, что ты не являешся Licensed Member...
Какая разница сколько весит база, если ты хочешь иметь там всю инфу об актёров и фильмах. Надо жертвовать чем-то одним...
Ну а по поводу своего предложения об актёрах... Можно добавить в базу еще одну таблицу с актёрами, но не привязывать их к фильмам. Эдакая база в базе... Никаких ссылок на imdb.com и иже с ним. Всё просто есть фильмы, а есть кнопка перехода на актёров. То чно так же как , вместо названия фильмов идут актёры. Всё то же... Со скриншотами (они же будут) фоторгафиями и прочее... Координально ничего менять не надо...
Как такое "упрощеное" предложение?


Увы и ах! Но это писал я. Программа честно куплена на софткее. Просто писал я это с чужого компа и авторизоваться забыл.

Мои посты и про нумерацию, и про инвернтирование, и про размер базы. Блин, сижу и думаю, что ж так долго ответов на мыло не приходит. :)

Теперь по теме: Вообщем-то неплохо, но лично для меня никак не актуально. Мое мнение таково: Сначала отполировать работу с фильмами. Очень много мелких недочетов, которых, к счастью пользователей становиться все меньше и меньше. За что огромный респект Максу! Ну, а потом уже можно вводить доп. навороты.

Bavlion
Пользователь
Bavlion
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск

Re: Превью обложек

Сообщение #88 Bavlion » Чт февраля 09, 2006 3:09 pm

freddy писал(а):Очень не хватает возмоности посмотреть превью для обложки. Т.е., посмотреть её перед тем, как ставить. А то в результате приходится ставить одну, потом ставить другую, третью и т.д., а в итоге выбирать что лучше и ставить окончательно её.


Поддерживаю, но, мне кажется, что для превью картинок надо будет скачать все картинки из базы, отмасштабировать, и потом уже показывать. Если это единственный выход, то, ИМХО опять таки, делать так не стоит, ибо проще слить методом тыка пару-тройку и оставить одну, нежели качать все и выбирать... Времени уйдет больше. Если можно что-то более экономное по трафику и модемное времени сделать, то я обеими руками за!

Сэма
Сэма

Сообщение #89 Сэма » Чт февраля 09, 2006 4:18 pm

Модернизация форума.
Есть предложение сделать несколько подфорумов. А то флейм какой-то получается и переизбыток цитирования.

Про шрифты. Да - лоханулся, теперь вижу, что их можно менять
Про шрифты. Все равно не правильно. Есть название поля и есть его содержание, и желательно, чтобы они визуально отличались.

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Мос область

Сообщение #90 aJex Lion » Чт февраля 09, 2006 4:20 pm

Увы и ах! Но это писал я. Программа честно куплена на софткее. Просто писал я это с чужого компа и авторизоваться забыл.

ну, тогда ссори....

Ну, а потом уже можно вводить доп. навороты.


и тут я согласен....
Но так же есть еще предложения:
1. Добавить такое поле как качество фильма (экранка, хорошее, гуд, оригинал, лицензионный), ну или что-то в этом вроде. Если диск в формате ДВД, то это еще ничего не означает и на оборот, есть mp4 в очень качественной кодировке....

2. Как насчёт таких полей как источник (магазин, интернет, друг дал переписать), что бы знать откуда ноги растут. И еще, поле цена во сколько обошелся диск (120 р, 600 километров траффика, честно скомуниздин)....

Как такие предложения ?...


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей