Предложения, советы

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Дима
Дима

Сообщение #16 Дима » Вс января 22, 2006 12:14 pm

Скачал All Me Movies, оплатил. Получил по мылу код. Но он не активируетя. Как быть?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #17 bolide » Вс января 22, 2006 12:17 pm

Дима, по таким вопросам лучше писать на почту "support at bolidesoft.com", не буду же я тут выкладывать твой регистрационный ключ :)

vkgol
Пользователь
vkgol
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #18 vkgol » Вс января 22, 2006 3:58 pm

Можно сделать сортировку по дате добаления фильма, или я бестолочь не могу найти как ? :oops:
Спасибо.
vcgol

БК_Пушкинский
Пользователь
БК_Пушкинский
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #19 БК_Пушкинский » Вс января 22, 2006 5:17 pm

vkgol писал(а):Можно сделать сортировку по дате добаления фильма, или я бестолочь не могу найти как ? :oops:
Спасибо.


Жми на список правый клик, далее в меню "Сгруппировать по.../ Дата добавления".

Владислав
Владислав

Сообщение #20 Владислав » Вс января 22, 2006 7:43 pm

а можно ли сделать список - фильмы, которые я взял ...просто записывать что взял и у кого... потом нажать кнопку - вернул.. и исчезает из базы ;)

БК_Пушкинский
Пользователь
БК_Пушкинский
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #21 БК_Пушкинский » Вс января 22, 2006 7:58 pm

Владислав писал(а):а можно ли сделать список - фильмы, которые я взял ...просто записывать что взял и у кого... потом нажать кнопку - вернул.. и исчезает из базы ;)


Вопрос интересный. По-моему нет. Предполагается что это список собственных фильмов. Но я думаю что вполне можно создать новый вид носителя под названием например Друг и ставить пометку Отдать когда возвращаешь фильм владельцу.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #22 bolide » Вс января 22, 2006 8:10 pm

БК_Пушкинский :)) А что, интересный выход. Друзья - они вполне себе носители :)

А штатной возможности ставить метку "взят у друга" нету. Чтобы совсем уж путаницы не возникло. Пусть лучше друг тоже пользуется All My Movies и сам напоминает, что фильм надо вернуть :)

Владислав
Владислав

Сообщение #23 Владислав » Вс января 22, 2006 8:29 pm

пользование All My Movies подразумевает постоянное подключение к инету. не у всех есть ;)) Это я к вопросу - всем поставить софт этот ;)
а на самом деле - думаетеи правда не стоит такую фичу сделать? на себя примеряю ситуацию - полезная вещь. Фильтр по чужим фильмам - что и у кого взял.. не, клевая идея по-моему.. я хочу это ;)

БК_Пушкинский
Пользователь
БК_Пушкинский
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #24 БК_Пушкинский » Вс января 22, 2006 8:43 pm

Владислав Почему пользование All My Movies подразумевает постоянное подключение к инету? Я уже давненько использую программу и Dial-up соединения вполне достаточно. Кабель я только месяц как подключил.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #25 bolide » Вс января 22, 2006 8:51 pm

Владислав,
Ну хорошо :) А как и когда отмечать, что фильм взят? Я имею ввиду, как бы это получше в интерфейсе реализовать. Ещё одну галочку в карточке фильма, при установке которой возникает окошко, где можно написать, у кого фильм взят?

Я просто сейчас накидываю себе планчик, какие поля в базу в ближайшее время добавить. Заодно и это добавлю - не успею дописать функционал к версии 3.9 - догоню в следующих билдах и версиях :)

Пока база планирует расшириться полями, с помощью которых у пользователя появится возможность задавать время возврата отданного фильма (с напоминалками потом) и возможность задавать свои пользователские флаги. То есть можно будет ставить метки "Любимый" или "Отстой" и потом по ним быстро фильтровать.
такие вот планы...

Владислав
Владислав

Сообщение #26 Владислав » Вс января 22, 2006 8:53 pm

а по диалапу не будет слишком медленно добавлять довольно большое кол-во фильмов? я не проверял, не знаю... вчера просто взял у друга 5 дисков посмотреть - у него инета нет.. Плюс он был подвыпивший - забудет что мне давал обязательно.. а через неделю ко мне придет другой мой друг и попросит посмотреть один из фильмо, что я взял вчера... и буду чуть выпивший и не смогу отказать... и не смогу вспомнитьчерез неделю где диск... Это так , к примеру - но подобным образом много дисков разошлись и моих и чужих... я уже и наклейки клеил на коробки - собственность семьи.. сам же в гостях и нахожу свои диски - забираю.. но не все.. а когда все записано - проще... тем более нажатием одной кнопки.. например Ф11 ;)

Владислав
Владислав

Сообщение #27 Владислав » Вс января 22, 2006 8:59 pm

хмм.. думаю да, в карточке фильма - желаемый, просмотренный, взят на время.. к примеру... как отметишь то поле - высплывающее окошко - у кого взял. в общем списке всех фильмов - чужие посвечивать например зеленым фоном.. по аналогии с теми, которые отдал посмотреть.. на первый взгляд вот так наверное... по нажатию горячей клавиши - отдал - из списка фильм уходит.. О! еще можно ставить галочку - фильм оставить себе.. например друг подарил, или скопировал себе на матрицу/жесткий диск/купил такой же - чтобы еще раз в базу не заносить ;)

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #28 bolide » Вс января 22, 2006 9:06 pm

хорошо, с установкой статуса "взят" понятно. А убрать статус такой сделаю просто убиранием галочки. Если надо совсем отдать, то можно сразу удалить ведь, а если остался он в коллекции как-то (DVD-R приводов сейчас полно ведь :) ), то просто убрать галочку. Вроде более-менее логично

Владислав
Пользователь
Владислав
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #29 Владислав » Вс января 22, 2006 9:08 pm

или все-таки по горячей клавише может... быстрее как-то, чем в карточку заходить ;)

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #30 bolide » Вс января 22, 2006 9:19 pm

Да горячую клавишу то недолго прикрутить. Вобщем, попробую реализовать


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 79 гостей