Авто-перенос базы в каталог "Мои документы"

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Mike
Пользователь
Mike
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1 Mike » Ср февраля 11, 2009 12:34 am

Здравствуйте!

Решил перенести файл базы из Documents and Settings куда побезопаснее - на другой диск. Столкнулся с тем, что AMM самовольно переносит его обратно с мотивировкой, что, дескать, под Вистой так будем всем хорошо. Учитывая то, что я со своей ХР переходить не собираюсь, что при переустановке системы "Documents and Settings" сносятся сетапом целиком, а также то, что я переношу базу, находясь в трезвом уме и доброй памяти, подскажите, как мне такое безобразие отключить? :roll:

Newsky
Опытный пользователь
Newsky
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Авто-перенос базы в каталог "Мои документы"

Сообщение #2 Newsky » Ср февраля 11, 2009 1:15 am

Mike писал(а):Здравствуйте!

Решил перенести файл базы из Documents and Settings куда побезопаснее - на другой диск. Столкнулся с тем, что AMM самовольно переносит его обратно с мотивировкой, что, дескать, под Вистой так будем всем хорошо. Учитывая то, что я со своей ХР переходить не собираюсь, что при переустановке системы "Documents and Settings" сносятся сетапом целиком, а также то, что я переношу базу, находясь в трезвом уме и доброй памяти, подскажите, как мне такое безобразие отключить? :roll:

А не авто-копию ли она делает? Снимите в настройках если стоит. А так... не знаю, ворочаю с диска на диск базы и никаких проблем.

Mike
Пользователь
Mike
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 Mike » Ср февраля 11, 2009 12:07 pm

Нет, не похоже: "Your database was moved to <мои документы>. This was performed for better Vista compability". И база таки moved. На месте остается копия (bak-файл), а работа идет из "Моих документов".

Кстати, и в All My Books то же самое.

P.S. Кста, я бы сказал "has been moved" :)

Maxometr
Опытный пользователь
Maxometr
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #4 Maxometr » Ср февраля 11, 2009 12:57 pm

По моему программа так делает когда база находиться в папке с программой. Попробуй перенести базу в другую папку и запусти программу двойным щелчком по базе.

Mike
Пользователь
Mike
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #5 Mike » Чт февраля 12, 2009 12:55 pm

Всё тут понятно. Я на другом диске перенес базу в каталог D:\Program Files. А прога реагирует на слова "Program Files", не обращая внимания на то, что это не те "Program Files", которые системные. Перенес еще дальше :) - все зароботало.

Tommy
Пользователь
Tommy
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев
Откуда: Russia

Сразу ставлю AMM не на системнйы диск

Сообщение #6 Tommy » Пт сентября 04, 2009 6:34 pm

Имея на то массу оснований, среди которых одно из самых главных - минимум личной информации на системном диске, сразу установил AMM на диск D - сначала ломаную версию, потом - купленную. Ничто никуда не ломится. БД с фильмами копируется правильно. Работаю под Вымя ХР.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 131 гость