Быстродействие HTML-шаблонов

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Zulus
Пользователь
Zulus
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #1 Zulus » Сб января 23, 2010 3:09 am

У меня оч. долго загружается (отображается) информация о фильме - в зависимости от наполнения карточки от 1.5 до 5 сек в случае фильма и до 20 сек в случае сериала "Др. Хаус". Мне кажется это абсолютно неприемлемо для моей системы (Q9505, 4Гб).

Игрался с настройками и нашел, что на это влияет выбранный шаблон: выставленный по-дефолту индиан оказался нереально тормознутым.
Методом перебора остановился на modern, совмещающем в себе удобное, приятное глазу отображение информации и отсутствие (относительное) тормозов: теперь у меня "обычный" фильм открывается практически мгновенно, вышепомянутый "хаус" - 1-1.5 сек. Причем модерн у меня работает даже шустрее "старого стиля".

Отсюда вопросы: можно ли еще как-то ускорить отображение инфы? нормально ли вообще такое подтормаживание или это моя частная проблема?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Быстродействие HTML-шаблонов

Сообщение #2 bolide » Вт января 26, 2010 3:04 pm

Тормозит скорее всего на фильмах с большим количеством скриншотов или на сериалах, где приличное количество эпизодов.

Для ускорения показа скриншотов с билда 1290 (вроде) есть опция в "Настройках для гуру", выводить их в меньшем разрешении (касается только превьюшек в шаблонах) - помогает ускорить браузинг, особенно если скриншоты с FullHD фильма в полном разрешении хранятся

iRo
Пользователь
iRo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Быстродействие HTML-шаблонов

Сообщение #3 iRo » Вт января 26, 2010 4:52 pm

bolide писал(а):Для ускорения показа скриншотов с билда 1290 (вроде) есть опция в "Настройках для гуру", выводить их в меньшем разрешении (касается только превьюшек в шаблонах) - помогает ускорить браузинг, особенно если скриншоты с FullHD фильма в полном разрешении хранятся


а при экспорте в изображение это учитывается?
я заметил, что программа сразу строит все фильмы по шаблону (видимо для быстрого перехода по фильмам) и при закрытии любого окна, она перестраивает все карточки фильмов!

у меня Apple Mac OS и я вынужден использовать программу в виртуалке. Так вот в этом случае, утечка памяти (все карточки фильмов в памяти) и процесс их создания делают пользование програмой невозможным (((
мне пришлось создать шаблон "no_image" где я удалил отображение всех картинок и оставил только название фильма!
в этом случае, все прекрастно)))
а вообще я бы советовал переделать работу с картинкима.
ну например создавать ресурс с картинками (файл img.res)
и динамично подгружать их из него.
на скорость перемещения по фильмам не повлияет, а вот со всем остальным проблемм не будет )))
хочу базу фильмов на портале, и плагин для Dune.
если что сделаю, выложу тут и на портале 4iRo.ru

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Быстродействие HTML-шаблонов

Сообщение #4 bolide » Вт января 26, 2010 5:04 pm

iRo писал(а):а при экспорте в изображение это учитывается?
я заметил, что программа сразу строит все фильмы по шаблону (видимо для быстрого перехода по фильмам) и при закрытии любого окна, она перестраивает все карточки фильмов!


К экспорту в изображение это отношения не имеет. не совсем понял про перестройку карточек фильма. Но на всякий случай проверю утечки памяти в том коде

iRo
Пользователь
iRo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Быстродействие HTML-шаблонов

Сообщение #5 iRo » Вт января 26, 2010 5:10 pm

bolide писал(а):
iRo писал(а):а при экспорте в изображение это учитывается?
я заметил, что программа сразу строит все фильмы по шаблону (видимо для быстрого перехода по фильмам) и при закрытии любого окна, она перестраивает все карточки фильмов!

К экспорту в изображение это отношения не имеет. не совсем понял про перестройку карточек фильма. Но на всякий случай проверю утечки памяти в том коде

не то слово, извиняюсь)))
не "утечка" а "большой занимаемый объем"
достаточно запустить диспечер задачь и увидеть сколько занимает памяти программа при использовани шаблона с картинками, и без)))))
хочу базу фильмов на портале, и плагин для Dune.

если что сделаю, выложу тут и на портале 4iRo.ru


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 105 гостей