совет по меткам и месторасположению

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

socium
Пользователь
socium
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #1 socium » Чт февраля 18, 2010 12:42 pm

ДОбрый день!
Помогите новичку разобраться с функциями программы по сортировке дисков, у меня следующая задумка, диски распределить по пирамидам , каждая пирамида имеет свою группу:
например Пирамида № 1 - сборники фильмов, куда будут входить диски коллекции сборники фильмов (все Гарри Потттеры и т.п.);
Пирамида № 2 - мультсериалы ;
Пирамида № 3 - сериалы и т.п.
использую диски DVD-5 и на них идет запись авишек, по несколько фильмов на диск, где-то 2-3 фильма
т.е. структура каталога должна быть следующей:
Пирамида №Х - диск №х - перечень фильмов на этом диске,
хочется услышать совет опытных пользователей как это дело граммотно и удобно сформировать

AMMUser
Пользователь
AMMUser
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #2 AMMUser » Чт февраля 18, 2010 4:48 pm

Я Делаю так. ПРИМЕР:
---
Лицензионный DVD купленный в магазине "17 Мгновений весны" 6 DVD с содержанием одного фильма:

Носитель: DVD-Video (6)
Метка диска: Original Name
Местонахождение: Original DVD-Box
---
Записанный мною DVD с Пиратами Карибского моря (MKV) около 4гб. Находится слимбоксе в коробке для слимбоксов:

Носитель: DVD (Files)
Метка диска: Original Name
Местонахождение: Slim Box
---
Записанный мною DVD с фильмами ужасов (несколько на один DVD). Находится слимбоксе в коробке для слимбоксов:

Носитель: DVD (Files)
Метка диска: Мистика и ужасы-3
Местонахождение: Slim Box
---
DVD купленный на улице "Новое о войне" с содержанием множества фильмов. Пример фильм "Папа", находящийся на диске:

Носитель: DVD-Video
Метка диска: Новое о войне
Местонахождение: Original DVD-Box

socium
Пользователь
socium
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #3 socium » Чт февраля 18, 2010 5:37 pm

а скажите как можно убрать цифры в скобках которые появляются после названия метки диска ,
т.е. чего я хочу добиться, чтобы тражалась следующая связка месторасположение-метка-содержание диска:
Пирамида (Сборники) -----1 диск
-----Крепкий орешек
-----Крепкий орешек 2
-----2 диск
----Крепкий орешек 3
----Крепкий орешек 4
-----3 диск
----11 друзей Оушена
----12 друзей Оушена

Valm
Пользователь
Valm
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 Valm » Чт февраля 18, 2010 11:11 pm

Возникли те же вопросы и не могу пока найти нормального решения.
Вот что советует автор
Если подписываете диски численным значением, то лучше всего эти номера заносить в поле "Номер диска". К тому же программа может следить сама, чтобы эти номера не повторялись и может их сама присваивать.
Поле "Метка носителя" может использоваться для тех же целей. Плюс она говорит программе, что все фильмы, у которых значение этого поля
одинаковое, находятся на одном диске. Это удобно, например, для
случая, когда на диске три фильма и его надо пометить как "отданный".
Не надо искать все три фильма в базе, достаточно пометить один фильм, программа автоматически пометит остальные. И так же с возвратом диска- автоматически.

Начал ставить трехзначные номера дисков в Метке, вроде удобно искать (кстати Сортировки по метке - нет, есть только по номеру), но встал вопрос - диск 012 есть в коробке К1 и коробке К2, они в одной базе, значит придется в метку добавлять еще и номер коробки, только еще не решил - впереди или сзади номера.
Конечно плохо, что это делается методом проб и ошибок, может кто поделится опытом?

AMMUser писал(а):Я Делаю так. ПРИМЕР:

Записанный мною DVD с фильмами ужасов (несколько на один DVD). Находится слимбоксе в коробке для слимбоксов:

Носитель: DVD (Files)
Метка диска: Мистика и ужасы-3
Местонахождение: Slim Box
---
DVD купленный на улице "Новое о войне" с содержанием множества фильмов. Пример фильм "Папа", находящийся на диске:

Носитель: DVD-Video
Метка диска: Новое о войне
Местонахождение: Original DVD-Box


А Вы что, номера на дисках не ставите?

AMMUser
Пользователь
AMMUser
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #5 AMMUser » Пт февраля 19, 2010 9:26 am

Нет. У меня диски по алфавиту лежат

socium
Пользователь
socium
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #6 socium » Пт февраля 19, 2010 11:22 am

Изображение

на данный момент я определил более для себя удобной следующую структуру, где в метке названия я указываю ключевое слово пирамиды и номер диска, а в месторасположении указывают общую тематику пирамиды, что позволяет сортировать по 2 позициям, теперь остается убрать скобки в конце метки которые указывают на количество фильмов в данной метке, мне это не нужно и раздражает, потому что рядом и так стоит номер диска, можно ли их как нибудь убрать


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей