All My Movies v 5.9 build 1293

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Cthutq
Пользователь
Cthutq
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #31 Cthutq » Вс июля 18, 2010 12:14 am

У меня другое мнение, именно железо виновато. Можно менять любой софт, а еще лучше ставить на чистую винду ( уже пробовал ) не выходит каменный цветок. На каком уровне конфликт не понятно. Я уже писал что некоторые кейгены хоть тресни на компьтерах с одинаковым программным обеспечением могут работать, могут нет. Железо у компов разное. У процов архитектура разная, биосы работают по своему ( я не специалист ) но факт налицо. Не работает и автор молчит.
Cthutq

Vasenin
Пользователь
Vasenin
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #32 Vasenin » Вс июля 18, 2010 7:03 am

Про кейгены не скажу - не использую. Тот софт, которым пользуюсь или фриварный или лицензионный. Считаю, что забивать машину всякой дрянью, которой не пользуюсь не нужно, а МИНИМАЛЬНЫЙ лицензионный комплект в состоянии оплатить любой. 1. Железо разное - драйверы разные. 2. И драйверы и кейгены и все остальное это софт. BIOS тоже программа, поэтому его и обновляют. И в этой программе можно такие настройки поставить, что никакое железо работать не будет.

Az0m@
Пользователь
Az0m@
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #33 Az0m@ » Вс июля 18, 2010 11:59 am

Допустим проблема в софте. Но факт в том, что весь остальной софт работает без проблем, а это прога нехочет.. получается что у него есть конфликт с какой то прогой или драйвером. Ну и... клиент, купивший лицензию должен отказываться от какой то другой проги, чтобы юзать этот? смешно

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #34 ynkas » Вс июля 18, 2010 1:52 pm

Cthutq писал(а):Хе хе, а ты думаешь уже не попробовал. Работает как часы там. Уже давно потестил, но неудобно каждый раз загружать виртуалку, я и так в автозагрузке напихал программ, комп уже только со второго раза грузится без ошибок.

Для этого не нужно каждый раз загружать виртуалку, при установке софта в xpmode, если создались ярлыки в пуск\программы, они автоматом создаются в пуск\все программы\Windows Virtual PC\Приложения Windows XP Mode...
Оттуда уже и запускаете с выключенной виртуалкой!
Первый запуск около минуты (в фоновом редиме запускается виртуалка), далее при закрытии программы виртуалка в фоновом режиме уходит в гибернацию и последующие запуски уже происходят так же быстро, как если бы софтина была установлена в самой семерке, а не на виртуалке...

Cthutq
Пользователь
Cthutq
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #35 Cthutq » Вс июля 18, 2010 2:31 pm

Vasenin писал(а):Про кейгены не скажу - не использую. Тот софт, которым пользуюсь или фриварный или лицензионный. Считаю, что забивать машину всякой дрянью, которой не пользуюсь не нужно, а МИНИМАЛЬНЫЙ лицензионный комплект в состоянии оплатить любой. 1. Железо разное - драйверы разные. 2. И драйверы и кейгены и все остальное это софт. BIOS тоже программа, поэтому его и обновляют. И в этой программе можно такие настройки поставить, что никакое железо работать не будет.


Истина где то посередине. У меня проплачен не МИНИМАЛЬНЫЙ софт а реально куплено более 80 программ, но есть что то, что покупать сильно не хочется. Трудно забить машину моей конфигурации дрянью, современная и мощная на i7 проце и 12 гига DDR3 и за все время пока конфликт с кейгеном на какой то плагин для фотошопа ( на многих машинах эта проблема и она описана в инете) и второй конфликт это с AMM
Cthutq

Cthutq
Пользователь
Cthutq
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #36 Cthutq » Вс июля 18, 2010 2:34 pm

Az0m@ писал(а):Допустим проблема в софте. Но факт в том, что весь остальной софт работает без проблем, а это прога нехочет.. получается что у него есть конфликт с какой то прогой или драйвером. Ну и... клиент, купивший лицензию должен отказываться от какой то другой проги, чтобы юзать этот? смешно


Абсолютно верное рассуждение. Проблема в том что автор даже не пытается помочь.
Cthutq

Cthutq
Пользователь
Cthutq
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #37 Cthutq » Вс июля 18, 2010 2:37 pm

ynkas писал(а):Для этого не нужно каждый раз загружать виртуалку, при установке софта в xpmode, если создались ярлыки в пуск\программы, они автоматом создаются в пуск\все программы\Windows Virtual PC\Приложения Windows XP Mode...
Оттуда уже и запускаете с выключенной виртуалкой!
Первый запуск около минуты (в фоновом редиме запускается виртуалка), далее при закрытии программы виртуалка в фоновом режиме уходит в гибернацию и последующие запуски уже происходят так же быстро, как если бы софтина была установлена в самой семерке, а не на виртуалке...


Делал я так, время загрузки компа увеличивается, совпало так что только что ревизию сделал в автозагрузке чем сильно сократил время запуска. А АММ иногда пользовался раз в 2 месяца, стоит вся эта канитель того чтобы для АММ комп как то особо настраивать ?
Cthutq

Az0m@
Пользователь
Az0m@
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #38 Az0m@ » Вс июля 18, 2010 7:29 pm

Cthutq писал(а):Абсолютно верное рассуждение. Проблема в том что автор даже не пытается помочь.

Будем верить хоть что автор не забросил проект...

Cthutq
Пользователь
Cthutq
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #39 Cthutq » Вс июля 18, 2010 8:12 pm

Верить становится все тяжелее. А вот для Vasenin еще один аргумент что не весь софт нужно покупать, а выборочно, потому что мы купили и официальные пользователи, а толку ?
Cthutq

Vasenin
Пользователь
Vasenin
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #40 Vasenin » Ср июля 21, 2010 8:23 pm

Cthutq писал(а):Верить становится все тяжелее. А вот для Vasenin еще один аргумент что не весь софт нужно покупать, а выборочно, потому что мы купили и официальные пользователи, а толку ?

Согласен, не весь, а необходимый. Я не за то, чтобы все покупать, а за то, чтобы не пользовались ломаным. Не хочешь покупать - пользуйся фриварным, но не воруй! (Это не упрек кому то, это мое личное мнение) А вот у меня АММ работает без проблем. У меня с АММ была проблема год назад, когда я поменял железо. Написал и тут же получил ответ, что я импользую старый ключ активации, а новый рассылался, но вот вам еще раз. По остальным оплаченным программам я тоже получал ответы при необходимости и было дело - писал предлдожения, которые потом появлялись в продуктах. Вобщем, у меня с платным софтом обид на разработчиков не было и по работе я всегда старался делать так, чтобы на программные продукты, которые я представлял, у потребителей обид не было.
Есть, правда, у меня замечание к автору АММ. Я давно писал, что хотелось бы такую же программу но по музыкальным CD. Их стало уж слишком много в доме и все в голове держать невозможно. Другие пробовал, но то одно не нравится, то другое, вот и жду от Bolide Software чтобы попробовать (а вдруг понравится)

Cthutq
Пользователь
Cthutq
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #41 Cthutq » Ср июля 21, 2010 8:48 pm

Vasenin писал(а): А вот у меня АММ работает без проблем. У меня с АММ была проблема год назад, когда я поменял железо. Написал и тут же получил ответ, что я импользую старый ключ активации, а новый рассылался, но вот вам еще раз. По остальным оплаченным программам я тоже получал ответы при необходимости и было дело - писал предлдожения, которые потом появлялись в продуктах. Вобщем, у меня с платным софтом обид на разработчиков не было и по работе я всегда старался делать так, чтобы на программные продукты, которые я представлял, у потребителей обид не было.

Проблема в том что у нас прямо противоположная ситуация. И программа не работает и тут же не получили ответа, разница очень большая. А с платным софтом, чем больше его купил, тем больше вероятность нарваться на проблемы. Я не покупаю софт на который авторы заставляют подписываться, то есть обновления например на год, а потом снова доплата, принципиально такой софт не покупал и не буду. У меня сейчас много софта который авторы просто бросили, причем как американцы, так и наши или другая ситуация как с Акронисом, сначала для американцев , а через пол года для нас, поэтому я их тоже перестал проплачивать, какой смысл, если в инете лежит полгода готовая к употреблению версия, а тебе приходит письмо ее проплатить. Пусть научаться уважать клиента. Проблемы на сегодня у меня с All My Movies, Agnitum Outpost ( хоть у меня пожизненная лицензия не устраняют баги ), Atomic Alarm Clock, Azbuka Pro , Bookshelf, ClipMate, InetFormFiller, MyTheatre, Pamela Business, REGET DELUXE ( брошена), iuVCS deluxe и еще пара тройка неважных теперь программ которые куплены , но заброшены. Так что
имею негативный опыт, хотя есть и другой, мгновенная поддержка и новые опции которые автор посчитал толковыми после переписки.
Cthutq

Vasenin
Пользователь
Vasenin
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #42 Vasenin » Ср июля 21, 2010 9:15 pm

У меня из софтов, которые требуется регулярно оплачивать только KIS. Но вроде бы Касперский исчезать не собирается. Сам работаю в сопровождении софта, который требуется постоянно оплачивать и прекрасно понимаю, что такой монстр как мы тоже никуда не исчезнет.

Cthutq
Пользователь
Cthutq
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #43 Cthutq » Ср июля 21, 2010 9:28 pm

Vasenin писал(а):У меня из софтов, которые требуется регулярно оплачивать только KIS. Но вроде бы Касперский исчезать не собирается. Сам работаю в сопровождении софта, который требуется постоянно оплачивать и прекрасно понимаю, что такой монстр как мы тоже никуда не исчезнет.

С KIS у меня другая проблема, имею действующий проплаченный ключ на 2 машины. Недавно снес его. Сначала вдруг на ноуте закончилось место на диске С, обнаружил что база выросла до 6 гига. Переустановил, потом замерил на стационарном компе ( заметил что Акронис огромный бекап делает ) тоже 7 гига. Снес и перешел на родной антивирус от Била. Народ мне пишет что такого не может быть, я им скрины послал. А Agnitum Outpost дурит с потоковым видео, а для меня это важно.
Cthutq


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 97 гостей