Плагин для скачивания информации с Infanata.com

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором книг All My Books
Модератор: Автор

Плагин нужен

Да
7
100%
Нет
0
Голосов нет
Другое (комментарии в форуме)
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 7
Tom_As
Пользователь
Tom_As
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Tom_As » Вс апреля 11, 2010 3:15 pm

Повторно создал тему с опросом, поскольку предыдущий топик почему-то испортился :?
Superwinner в параллельной ветке писал:
Superwinner писал(а):Quasar, дружище, помоги!

Прогу эту приобрел в основном для упорядочения огромного кол-ва книг, скачанных с www.infanata.org.


Сайт www.infanata.org переехал на новый адрес www.infanata.com
Из переписки с авторами программы All My Books удалось выяснить, что написание такого плагина крайне затруднено из-за того, что Ната не разрешает проводить поиск на своем сайте неавторизованным пользователям.
C другой стороны, на форуме Инфанаты народ регулярно просит подсказать программу-каталогизатор. All My Books называют в числе лучших.
Мое скромное ИМХО, что даже если появится плагин, позволяющий просто захватывать информацию со странички с описанием книжки на Infanata.com , как это делается по прямой ссылке на Озоне, то это выведет All My Books в БЕЗУСЛОВНЫЕ лидеры на вышеупомянутом сайте

Tom_As
Пользователь
Tom_As
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Tom_As » Пт апреля 23, 2010 12:32 pm

Судя по количеству посетителей данного топика за 2 недели (130 раз) тема представляет интерес.
То,что количество проголосовавших равно двум - это, скорее всего, обусловлено тем, что анонимно заходящие посетители не могут проголосовать, а регистрироваться не хотят.
Отсюда вывод: :roll:
100% - за!

Superwinner
Пользователь
Superwinner
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #3 Superwinner » Вс мая 02, 2010 3:35 am

Эх, вяло как-то программа поддерживается... виртуальные полочки - это, наверное, действительно для кого-то нужная вещь (ни разу, правда, не воспользовался), но, м.б., в первую очередь необходимо развивать все-таки то, ради чего пользователи и покупают ее... функциональность, а не полочки!

разве такая уж проблема в необходимости регистрации на инфанате? Ну, разумеется, скачивая оттуда, я же уже зарегистрировался! Поэтому, вопросов о незарегистрированных пользователях вообще возникать не должно!

Tom_As
Пользователь
Tom_As
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Tom_As » Ср мая 05, 2010 12:35 am

Superwinner писал(а):Эх, вяло как-то программа поддерживается...
...
вопросов о незарегистрированных пользователях вообще возникать не должно!

Всеми четырьмя "рогами" - за
Провел поиск по просторам "Всемирного Разума". Куски программного кода, захватывающие данные с одной конкретно-взятой страницы и раскладывающие их по ячейкам базы данных, называются "парсеры" или "грабберы".
Так, что, уважаемые коллеги, не пройдет и полгода...
Как я научусь :roll:

__________________________
P.S. Вот так появляются криворукие самопалы

Superwinner
Пользователь
Superwinner
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #5 Superwinner » Сб мая 08, 2010 1:34 am

Tom_As, как думаешь, а под силу ли создать нечто, чтобы оно еще и само в Downloader ссылки кидало?! Существуют же проги, которые шарятся по сайтам, собирая e-mail, ссылки на форумы и пр.

Вот бы сделать такую приспособу, когда открыл сотню новых страниц, накопившихся за день на infanate, запустил ее, она сама ссылки на скачку собрала, в downloader закинула, а после скачки архиватор еще и инфу с сайта получил... Фантастика?

Tom_As
Пользователь
Tom_As
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Tom_As » Вт мая 18, 2010 11:54 am

Мысль хорошая. Я ее буду думать )))
Только зачем все-то? Это же никакого винчестера не хватит.
По мне лучше бы так: щелкаю я по страничке НатыХауса правой кнопкой мышки по ссылке для закачки (тем более, что этих ссылок там бывает несколько).
В выпавшем меню выбираю строчку "скопировать в буфер обмена"
Dimonius Downloader перехватывает ссылку из буфера и ставит в очередь на закачку.
А дальше начинаются чудеса:
- Сама страничка Инфанаты по мановению плагина заносится в базу All My Books;
- закачанный файл попадает в папку, имя которой совпадает с первой буквой фамилии автора;
- в строке метаданные - указывается относительный путь до загруженного файла.
Вот это - фантастака.

Superwinner
Пользователь
Superwinner
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #7 Superwinner » Ср мая 19, 2010 12:06 am

Если тебе нужна только пара-тройка каких-то конкретных книг, и ты только за ними приходишь на сайт, то можно и все вручную сделать - кликнуть по ссылке, ввести цифры, скачать, разархивировать, прочитать...

Я же скачиваю практически все, что за день появляется (ну, м.б., кроме рукоделия :-)


Вернуться в «All My Books»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей