Предложения, советы

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #1 bolide » Сб января 21, 2006 9:33 pm

Здесь оставляйте свои пожелания по дальнейшему развитию программы - что бы хотелось видеть в ней, что не хотелось бы.
Вобщем, советуйте, помогайте, авось вместе и сделаем самую лучшую программу для ведения фильмотеки :)

Евгений
Пользователь
Евгений
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Пермь

Сообщение #2 Евгений » Сб января 21, 2006 10:12 pm

Когда же выйдет новая версия (билд)?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #3 bolide » Сб января 21, 2006 10:17 pm

Билд 1204 сейчас самый свежий.
А новая версия - надеюсь в начале февраля выйдет.

Уже написал поддержку экспорта в CHM

БК_Пушкинский
Пользователь
БК_Пушкинский
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина

В качестве благодарности

Сообщение #4 БК_Пушкинский » Сб января 21, 2006 10:51 pm

Уж и не знаю куда лучше, видел с 10 других программ которые и сравнивать то не прилично. Отдельное спасибо за предупреждение по поводу баз. Мне это не грозит я ни когда функцией Резервная копия не пользовался, копирую базу вручную. Но все равно приятно когда о тебе не забывают.
Да забыл упомянуть, Программа у меня ни разу не глючила.
Если будут обновления буду только рад.

Smasher
Smasher

Идеи

Сообщение #5 Smasher » Сб января 21, 2006 10:53 pm

Привет Максу на новом форуме :)
Хочешь пожеланий? Их есть у меня :)

1. Самая нужная вещь сейчас, на мой взгляд - более продвинутые возможности по фильтрации и сортировке фильмов. Например, как просмотреть фильмы только на DVD? Сейчас это можно сделать только переключив в режим дерева по носителю. Нужна возможность комбинировать текущие фильтры, а также сортировку. Мне бывает нужно посмотреть непросмотренные фильмы только на DVD. Или только непросмотренные фильмы сортируя по убыванию рейтинга (если сейчас просто включить сортировку по рейтингу отрейтингованные фильмы все попадают вверх, но неотрейтингованные перемешаны с непросмотренными).
Вообщем самое главное - интерфейс фильтра/сортировки сделать, а критерии в SQL-выражение потом даром записываются :)

2. Список в котором фильмы показываются - это, конечно, проблема. Прокрутка колесиком мышки вверх не работает вообще. Прокрутка вниз работает, но не стандартно. Стандартно - это когда колесико прокручивает список, а выбранный фильм оставется неизменным. А программа сейчас воспринимает колесико как клавиши вверх-вниз, меняя выбранный фильм. В итоге хочешь прокрутить список - фиг, либо вообще не прокрутит ничего (если вверх хотел), либо нужно ждать пока выбранный фильм доползет до края экрана. Пользоваться полосой прокрутки тоже неудобно, удобная полоса прокрутки должна сразу прокручивать список если хватаешь ее мышкой и тащищь а не после того как отпустил клавишу мышки. Этот список что, стандартный элемент управления Delphi? Может, вставить обычный виндовый ListView?

Вот, собственно, две основные проблемы AllMyMovies :) Хотелось бы услышать мнение автора реально ли это все сделать :)

Smasher
Smasher

Сообщение #6 Smasher » Сб января 21, 2006 11:02 pm

Поправка, забыл что посмотреть фильмы только на DVD можно. Однако комбинировать фильтры все равно нельзя. А включение сортировки почему-то убивает все фильтры.

Павел
Павел

Сообщение #7 Павел » Сб января 21, 2006 11:05 pm

я не слишком углублялся в изучение программы, есть ли там дополнительные поля которые можно определить самому, например жанр фильма, моя субъективная оценка,
спасибо

БК_Пушкинский
Пользователь
БК_Пушкинский
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина

Re: Идеи

Сообщение #8 БК_Пушкинский » Сб января 21, 2006 11:21 pm

Smasher писал(а):Привет Максу на новом форуме :)
Хочешь пожеланий? Их есть у меня :)

2. Список в котором фильмы показываются - это, конечно, проблема. Прокрутка колесиком мышки вверх не работает вообще. Прокрутка вниз работает, но не стандартно. Стандартно - это когда колесико прокручивает список, а выбранный фильм оставется неизменным. А программа сейчас воспринимает колесико как клавиши вверх-вниз, меняя выбранный фильм. В итоге хочешь прокрутить список - фиг, либо вообще не прокрутит ничего (если вверх хотел), либо нужно ждать пока выбранный фильм доползет до края экрана. Пользоваться полосой прокрутки тоже неудобно, удобная полоса прокрутки должна сразу прокручивать список если хватаешь ее мышкой и тащищь а не после того как отпустил клавишу мышки. Этот список что, стандартный элемент управления Delphi? Может, вставить обычный виндовый ListView?

Вот, собственно, две основные проблемы AllMyMovies :) Хотелось бы услышать мнение автора реально ли это все сделать :)



Странно, я с проблемой прокрутки колесиком мышки не сталкивался. У меня крутит нормально и верх и вниз. Скролом на клавиатуре тоже крутит нормально.

БК_Пушкинский
Пользователь
БК_Пушкинский
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #9 БК_Пушкинский » Сб января 21, 2006 11:30 pm

Павел писал(а):я не слишком углублялся в изучение программы, есть ли там дополнительные поля которые можно определить самому, например жанр фильма, моя субъективная оценка,
спасибо


Если я правильно понял вопрос, то смотри в Установки/Произвольные поля. Там можно добавить в карточку фильма произвольное поле которое появиться во всех карточках и будет доступно для заполнения в произвольной форме.

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #10 z_a_s » Сб января 21, 2006 11:56 pm

Кстати раз зашел разговор про пользовательские поля, хотелось бы иметь возможность задавать, как название этого поля будет выводиться в окне с информацией о фильме, нужно это, потому что в имени поля можно использовать только английский алфавит и не все символы.

P.S. Имеет ли смысл повторять предложения, озвученные в старом форуме, или они уже все взяты на заметку :D

Гость
Гость

Сообщение #11 Гость » Вс января 22, 2006 12:00 am

Очень бы хотелось поддержку mkv, vp6, vp7, divx6, h.264 и тп... Те, редких и новых контейнеров и кодеков...

БК_Пушкинский
Пользователь
БК_Пушкинский
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #12 БК_Пушкинский » Вс января 22, 2006 12:20 am

Anonymous писал(а):Очень бы хотелось поддержку mkv, vp6, vp7, divx6, h.264 и тп... Те, редких и новых контейнеров и кодеков...


:?: А программа еще что имеет встроенный плеер? Зачем ей поддержка кодеков?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #13 bolide » Вс января 22, 2006 12:57 am

Smasher, сделать то это всё реально, но вопрос во времени :)
А насчёт скроллинга мышкой - это только на некоторых мышках так. В принципе я могу пофиксить, но потребуется помощь - нужно будет запустить тестовую маленькую программку и сказать, что она там пишет. Лучше по этому вопросу отпиши на support at bolidesoft.com

Павел, рекомендую всё-таки глянуть программу :) Поддержка дополнительных полей есть, но жанр фильма и поле для комментариев есть и так :)

z_a_s, на заметку всё принято конечно же. Но сроков пока назвать не могу. А насчёт пользовательских полей - я бы вообще не советовал ими пользоваться. Мне они не нравятся :)

БК_Пушкинский, встроенного плейера нету, просто программа не может определить эти кодеки или раскрыть контейнер, чтобы считать техническую информацию (битрейт, например)

А насчёт DivX6 - я им пробовал сжимать, потом посмотрел заголовок получившегося файла - а там fourcc код такой же как и у DivX5, не знаю, можно ли их вообще программно распознавать - пятый или шестой...

Almaz
Пользователь
Almaz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #14 Almaz » Вс января 22, 2006 1:55 am

а я так и не понял, появилась ли возможность делать скриншоты с заданым интервалом?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #15 bolide » Вс января 22, 2006 9:45 am

Almaz, в последних версиях - в настройках есть группа настроек "Пакетное добавление скриншотов" и там есть галочка "Использовать пакетную функцию". Если её поставить, то при нажатии кнопки сохранить скриншот будут сохраняться столько скриншотов, сколько установлено в настройках.
В следующей версии кнопку "Сохранить скриншоты" будет жать необязательно, только пользоваться этой функцией советую с осторожностью - на некоторых фильмах подвисает. На WMV файлах, например. непонятно почему...


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 70 гостей