Проблемы при добавлении DVD из папки на HDD

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

gansik M
Пользователь
gansik M
Пользователь
Возраст: 58
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Россия

Сообщение #1 gansik » Вс февраля 13, 2011 5:00 pm

Большинство фильмов DVD формата моей коллекции хранятся на жестком диске. Иногда при добавлении такого фильма в базу возникает следующая ситуация. Выбираю в меню "Добавить DVD/Blue-ray", диска в приводе нет - выбираю нужную папку. Далее два варианта - либо программа откликается сразу, либо на несколько минут "уходит в себя". Но результат один - программа не получает информацию о фильме. Карточка абсолютно пустая. Ни названия, ни локального пути, ни тех. данных. Заполнено только Тип - "DVD", Метка - "Метка моего HDD", Кол-во - 1.
Предполагаю, что это может быть связано с недочетами при авторинге или реавторинге диска. Но воспроизводятся фильмы нормально.

Вопрос - в чем может быть проблема и можно ли ее поправить? Хотелось бы какую-нибудь внятную диагностику, что именно в данном ДВД не так.
Версия 6.2 билд 1307

Добавление: Вопрос можно сформулировать так. Как мне выяснить, если ДВД папка не распознается, то это неправильный ДВД или баг в программе?

Добавление2: А может DVD вообще правильный, а программа не справляется с заставками, или сложным меню? Вопросы мои скорее к авторам программы. Кто кроме них алгоритм ее работы знает!

Или так и придется все тех.инфо чем-то смотреть и руками заносить?

vadim-ue148
Пользователь
vadim-ue148
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Проблемы при добавлении DVD из папки на HDD

Сообщение #2 vadim-ue148 » Вт марта 22, 2011 7:59 pm

У меня тоже много DVD на HDD. В 99% случаев фильмы добавляются корректно. Делаю я это следующим образом:
- Добавить фильм из файла
- При выборе первого файла есть варианты:
- если DVD состоит просто из набора файлов: VIDEO_TS.BUP, VIDEO_TS.IFO, VIDEO_TS.VOB, VTS_01_0.BUP, VTS_01_0.IFO, VTS_01_0.VOB, VTS_01_1.VOB, VTS_01_2.VOB, VTS_01_3.VOB, VTS_01_4.VOB - выбираем VTS_01_0.IFO;
- если дополнительно присутствуют VTS_02_0.BUP, VTS_02_0.IFO, VTS_02_1.VOB и так далее, выбираем VTS_0X_0.IFO, где X - цифра с соответствующей цепочкой файлов. Если есть несколько "цепочек", то нажимаем кнопку "Следующий носитель" и выбираем VTS_0Y_0.IFO следующей "цепочки" файлов.
Почти всегда битрейт, наличие субтитров, аудиопоток распознаются корректно, иногда только требуется вручную подкорректировать длительность фильма.

Thomas_1080
Пользователь
Thomas_1080
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Проблемы при добавлении DVD из папки на HDD

Сообщение #3 Thomas_1080 » Ср августа 10, 2011 9:22 pm

gansik писал(а):Фильмы DVD формата моей коллекции хранятся на жёстком диске.

Мало того, хранятся в виде образов *.iso. Такие образы (при правильном создании) чудесно проигрываются устройством Dune. Именно так я их начал коллекционировать, и лишь потом приобрёл AMM. Существует ли возможность занести коллекцию образов DVD в AMM?


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя