Ошибки

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: ошибки

Сообщение #76 bolide » Пн апреля 03, 2006 7:48 pm

В смысле? После выбора закладки "Носитель" или после кнопки "Следующий носитель"? Виснет после выбора файла?

sirsas
sirsas

ошибки

Сообщение #77 sirsas » Вт апреля 04, 2006 9:36 am

В окне "носитель" при нажатии кнопки "обзор", для выбора DVD, программа виснет и выйти можно только перезагрузкой. Первый фильм заполняет без проблем.

Clauz
Clauz

Зависание

Сообщение #78 Clauz » Ср апреля 05, 2006 4:59 am

Во-во, у меня та же фигня. Если несколько фильмов добавлять с носителя, то после занесения первого в базу программа виснет наглухо (ее приходится прибивать и запускать снова). Что за грабли?

Может fddshow виноват?

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Уточнение

Сообщение #79 Clauz » Ср апреля 05, 2006 5:05 am

Уточнение в предыдущий пост: зависание происходит даже при добавлении одного фильма с носителя, при нажатии OK или Добавить следующий, после добавления фильма. Программа зависает, но фильм в базу успешно добавляется.

Ужасно неудобно перезапускать программу каждый раз. Пофиксите, пожалуйста.

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Открываемая по умолчанию база

Сообщение #80 Clauz » Ср апреля 05, 2006 5:29 am

Каждый раз при открытии программы она ищет базу sample, не находит ее (стер я файл, чтобы он зря не болтался) и запрашивает, какую базу ей открывать. Можно как-то сделать так, чтобы программа по умолчанию просто открывала последнюю открытую (или просто все время одну и ту же) базу?

Не нашел инфы на эту тему в хелпе...

Добавлено: Это замечание снимается - проблема возникала в связи с постоянными зависаниями - программа не заврешала работу сама и поэтому пыталась открыть первоначальную базу. Вопрос закрыт

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #81 aJex Lion » Ср апреля 05, 2006 8:51 am

Clauz очевидно что эта и эта http://www.bolidesoft.com/rusforum/viewtopic.php?t=11 темы сейчас переплетаются, так что речь об одном и том же...

Ну, а про поиск базы при входе в систему... Зайди, на вопрос что делать (создать или открыть) выбери открыть. Запустится твоя база, далее просто выйди из программы и всё. При следующем запуске она будет начинать работату уже с этой базой...
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо

Изображение

Konstantin
Konstantin

Re: ошибки

Сообщение #82 Konstantin » Ср апреля 05, 2006 2:26 pm

sirsas писал(а):В окне "носитель" при нажатии кнопки "обзор", для выбора DVD, программа виснет и выйти можно только перезагрузкой. Первый фильм заполняет без проблем.


да есть такое дело. уже пару минорных версий как минимум живет. Видимо считается не часто используемой фичей, а потому не критичной и не исправляется. В общем наверное и правда с этим можно жить. Хотя вроде повторяется стабильно и особых проблем выловить ее не должно быть...

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #83 Clauz » Ср апреля 05, 2006 4:56 pm

Ну ни фига себе "можно жить"! Очень сильно портит жизнь (я сейчас на этапе внесения большого количества фильмов в базу, зависание увеличивает время обработки коллекции в разы), да и сам факт существования такого серьезного глюка на протяжении нескольких версий далеко небесплатной программы как-то обескураживает, особенно после заявлений типа "мы заботимся о каждом клиенте".

Позаботьтесь обо мне, пожалуйста!

Я так понимаю, глюк распознан уже с начала февраля судя по http://www.bolidesoft.com/rusforum/viewtopic.php?t=11 ? Что-нибудь сдвинулось?

SKonX
Пользователь
SKonX
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: ошибки

Сообщение #84 SKonX » Ср апреля 05, 2006 5:35 pm

Konstantin писал(а):да есть такое дело. уже пару минорных версий как минимум живет. Видимо считается не часто используемой фичей, а потому не критичной и не исправляется. В общем наверное и правда с этим можно жить. Хотя вроде повторяется стабильно и особых проблем выловить ее не должно быть...


Пардон, забыл залогиниться. То что процитировано - мое.
Еще больший пардон за не совсем корректеное утверждение. Проблема действительно старая, но воспроизводимых ситуаций стало поменьше, у меня во всяком случае. На DVD (в виде папки на HDD) мне 1206 уронить не удалось. Стабильный эффект в такой ситуации:
добавляем новый фильм (просто по Ins). пишем some film в оригинальном названии, закрываем карточку по ok. выбираем ее же для редактирования, идем на табик Носитель. Для "локальн. путь" тыкаем кнопку справа, выбираем AVI ролик (обычная такая авишка - DivX/MP3, 15Mb), ok. все нормально сканируется. жмем "след. носитель". выбираем этот же ролик, нажимаем ok => все умерло.

раньше похожие сценарии были и с DVD и без след. носитель, но точно уже не вспомню как. может часть и пофиксилась проблем.
Всего наилучшего
Константин

SKonX
Пользователь
SKonX
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #85 SKonX » Ср апреля 05, 2006 6:16 pm

Clauz писал(а):Ну ни фига себе "можно жить"! ...


ну я имел ввиду свои сценарии использования. Мне в общем действительно не очень мешает, хотя конечно я бы тоже хотел чтобы зависаний и эксцепшенов в платной программе не было.

Мнe вот больше не нравятся следующие 2 вещи. Раз пошла такая пьянка напишу подробно :) может "заодно" пофиксится в след. апдейте.

1) некоторые карточки получаются с незаполненой датой.
Делается так. Добавляем карточку просто по Ins, вводим название. Важно! не закрываем. Идем на вкладку Носитель. в локальн. путь выбираем нужный DVD-шный *.IFO. все данные нормально заполняются. нажимаем ok. упс - даты нету. поправить никак. подозреваю глюк появился после того как попросили (я в том числе) не менять дату в существующей карточке если хочется только досканировать носитель. Она и не меняется, но если карточка еще только создается то и менять нечего... Вот и глюк получился. Заодно если уж лезьть в это место я бы вернулся к предложению своему сделать дату изменяемой (опционально). Польза такая что можно использовать постфактум как дату когда записан носитель. Учитывая качество болванок полезно знать как давно носитель записан чтобы понять не пора ли его уже проверить и скопировав на новый выкинуть. При этом дата записи не всегда та же что и дата добавления карточки или сканирования.

2) поведение полей редактирования.
если я выделил часть набраного и начинаю что то новое набивать, то я имею ввиду заменить выделенное на то что я набиваю. И все программы с которыми я работаю, кроме AMM реагируют правильно. AMM при вводе первого символа стирает селектированный текст и впечатывает на его место новый символ - это правильно. Но вот дальше почему то курсов перемешается в конец всего текста в этом поле и остальные символы набиваются уже в конец. Если перед набивкой нового на выделении просто нажать Del, то курсор остается в нужной позиции и все нормально. Но ведь это как раз на автомате делается по первому варианту выделили и набиваешь - приходится исправлять.

Хотелось бы эти вещи поправить.
Всего наилучшего

Константин

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #86 bolide » Ср апреля 05, 2006 9:36 pm

Ндааа... Займусь этим. Ну и может ещё что "заодно" пофиксю :)
Тут ещё как назло dvdempire.com формат результатов поиска изменил, обложки не грузятся, хоть прям спать не ложись...
Всё постараюсь исправить, потерпите немного, пожалуйста

Clauz
Пользователь
Clauz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #87 Clauz » Ср апреля 05, 2006 10:15 pm

Пасиба!

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #88 aJex Lion » Чт апреля 06, 2006 8:53 am

SKonX писал(а):Идем на вкладку Носитель. в локальн. путь выбираем нужный DVD-шный *.IFO. все данные нормально заполняются.


У тебя еще и из IFO нормально инфу тянет (скрины, видио-аудио инфва, время) , ну тогда тебе вАААще повезло...

ЗЫ: Дружеский совет не вздумай менять кодеки в системе - у некоторых и такого нет...
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо



Изображение

SKonX
Пользователь
SKonX
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #89 SKonX » Чт апреля 06, 2006 10:56 am

bolide писал(а):Ндааа... Займусь этим. Ну и может ещё что "заодно" пофиксю :)
...
Всё постараюсь исправить, потерпите немного, пожалуйста


спасибо, ждем-с ;)

а "заодно" еще можно фильтр из карточке сделать дополнительный. Там сейчас и метка диска и тип носителя и место носителя в одной строке выводятся. И когда на эту строку мышой кликаешь предлагается только показать все у которых такой же тип носителя. На мой взгляд мало осмысленый фильтр. Хотелось бы видеть все 3 варианта. Т.е. добавить все которые на этом же носителе и все которые в этом же месте. Спасибо.
Всего наилучшего

Константин

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Сообщение #90 Alex » Чт апреля 06, 2006 2:16 pm

SKonX писал(а):а "заодно" еще можно фильтр из карточке сделать дополнительный. Там сейчас и метка диска и тип носителя и место носителя в одной строке выводятся. И когда на эту строку мышой кликаешь предлагается только показать все у которых такой же тип носителя. На мой взгляд мало осмысленый фильтр. Хотелось бы видеть все 3 варианта. Т.е. добавить все которые на этом же носителе и все которые в этом же месте. Спасибо.


+1. Действительно, нужная вещь. Не хватает


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Laserus и 81 гость