3.9 build 1206

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #1 bolide » Пн марта 13, 2006 9:34 pm

Только что залил исправленный билд 1206.
как обычно, он доступен по адресу:
http://www.bolidesoft.com/software/amm_setup.exe

Прошу все ошибки, найденные именно в этом билде, писать в этом топике

Изменения:
+ болгарский перевод
+ trick: если удерживать ALT во время добавления из файла, то можно избежать пакетного снятия скриншотов, если оно включено в опциях
+ из film.ru импортируются скриншоты и поле Студия

исправлено:
* ошибка List index out f bounds при старте
* ошибка с отдачей-возвращением фильма при уставновленной галке в опциях "отдавать носитель целиком"
* функция импорта с film.ru
* со скроллингом чуток подправил
* потеря фокуса в строке быстрого поиска при нечаянном движении мыши

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #2 z_a_s » Вт марта 14, 2006 6:22 pm

Один глюк нашел. Если отдать фильм с каким то сроком потом после истечения срока включить фильтр «Показать просроченные», и нажать вернуть фильм, список фильмов естественно очистится, но если отключить фильтр то в базе появляется новая пустая запись.
И еще одна просьба сделать возможность инвертирования фильтра по личным заметкам (можно так же через клавишу [Shift]).

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #3 bolide » Вт марта 14, 2006 8:07 pm

z_a_s писал(а):Один глюк нашел. Если отдать фильм с каким то сроком потом после истечения срока включить фильтр «Показать просроченные», и нажать вернуть фильм, список фильмов естественно очистится, но если отключить фильтр то в базе появляется новая пустая запись.

Спасибо, думаю исправлю

z_a_s писал(а):И еще одна просьба сделать возможность инвертирования фильтра по личным заметкам (можно так же через клавишу [Shift]).


попробую сделать.
Жаль, что в sql есть LIKE и нету UNLIKE...

dombrov
Пользователь
dombrov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #4 dombrov » Ср марта 15, 2006 2:15 pm

А когда все же появится поле "Номер" или что-то подобное, чтобы все же можно было нормально вести каталог?

Mefisto
Пользователь
Mefisto
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ульяновск

Сообщение #5 Mefisto » Ср марта 15, 2006 4:31 pm

А чем не устраивает поле "метка"?
Per aspera ad astra

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #6 bolide » Ср марта 15, 2006 7:08 pm

А оно уже появилось в базе :) Просто не успел написать интерфейсную часть для его поддержки. Так что в следующем релизе должно уже быть

Mefisto
Пользователь
Mefisto
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ульяновск

Сообщение #7 Mefisto » Чт марта 16, 2006 11:12 am

Обнаружил глюк. При просмотре окна статистика - основная, если кликнуть внизу любой таблички этого окошка, выскакиивает сообщение об ошибке Grid index out of range...[/img]
Per aspera ad astra

dombrov
Пользователь
dombrov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #8 dombrov » Чт марта 16, 2006 1:44 pm

Mefisto писал(а):А чем не устраивает поле "метка"?
Тем, что это метка ДВД-носителя, которая автоматически заполняется %) и зачастую имеет вид Undefined %)

bolide писал(а):А оно уже появилось в базе :) Просто не успел написать интерфейсную часть для его поддержки. Так что в следующем релизе должно уже быть


А хотябы название переменных, что-бы я свой профиль экспорта поправил? :)

ЗЫ Я теперь буду ждать битрейт аудиодорожек %), чтобы не заполнять руками {что-то типа AC3 - Russian (6Ch 448), AC3 - English (6Ch 448)}

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Глюкобаги и вишезы

Сообщение #9 Alex » Пт марта 17, 2006 10:15 am

AMM 3.9 build 1206.

Проблемы с добавлением скриншотов.

1) Из окна редактирования доступна загрузка только jpeg-файлов. Если же воспользоваться кнопкой изх тулбара, то можно вынуть кадр из avi. Но. При этом, если была указана информация о нескольких носителях, она теряется (в карточку сохраняется инфа только о том avi, из которого брались скриншоты).

2) Не всегда корректно распознается формат экрана. Из-за этого скриншоты получаются вытянутыми по вертикали, хотя плеер играет их в нормальных пропорциях. Неплохо было бы иметь возможность указывать формат при выдирании скриншотов (естессно, тут же их меняя под него).

При переносе базы с одной машины на другую теряется информация о произвольных полях. Т.е. информация из них видна, а добавить-поменять в карточке не получается.

Не хватает возможности подцепить дополнительную рецензию (например, от Экслера) в виде ссылки на локально сохраненный html.

Мимнмальные возможности (crop/resample) редактирования скриншота-обложки по клику на них не помешают.

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Еще вишезы

Сообщение #10 Alex » Пт марта 17, 2006 10:18 am

Не хватает быстрого доступа (хоткеев/кнопок на тулбаре) для плагинов.

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Еще глюкобаги

Сообщение #11 Alex » Пт марта 17, 2006 10:20 am

При экспорте в chm русские названия в окне оглавления выводятся кракозябрами.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #12 bolide » Вс марта 19, 2006 5:58 pm

dombrov писал(а):А хотябы название переменных, что-бы я свой профиль экспорта поправил? :)

Для HMTL-шаблонов чтоли? Да я пока новых тэгов тоже не добавил. Наверное в 4.0 появятся новые поля. А до 4.0 будет ещё как минимум один билд с фиксами

dombrov писал(а):ЗЫ Я теперь буду ждать битрейт аудиодорожек %), чтобы не заполнять руками {что-то типа AC3 - Russian (6Ch 448), AC3 - English (6Ch 448)}


В направлении определения битрейта звука на DVD пока глухо, к сожалению

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Глюкобаги и вишезы

Сообщение #13 bolide » Вс марта 19, 2006 6:05 pm

Alex писал(а):1) Из окна редактирования доступна загрузка только jpeg-файлов. Если же воспользоваться кнопкой изх тулбара, то можно вынуть кадр из avi. Но. При этом, если была указана информация о нескольких носителях, она теряется (в карточку сохраняется инфа только о том avi, из которого брались скриншоты).

Это исправлю, думаю

Alex писал(а):2) Не всегда корректно распознается формат экрана. Из-за этого скриншоты получаются вытянутыми по вертикали, хотя плеер играет их в нормальных пропорциях. Неплохо было бы иметь возможность указывать формат при выдирании скриншотов (естессно, тут же их меняя под него).

надо попробовать, сейчас просто открываются vob-ы обычным mpeg-2 декодером, который не учитывает пропорции кадра...

Alex писал(а):При переносе базы с одной машины на другую теряется информация о произвольных полях. Т.е. информация из них видна, а добавить-поменять в карточке не получается.

действительно.. Спасибо, исправлю!

Alex писал(а):Не хватает возможности подцепить дополнительную рецензию (например, от Экслера) в виде ссылки на локально сохраненный html.

Можно ссылку постаивть например в поле Комментарии. Если она будет начинаться с http:// то будет кликабельна

Alex писал(а):Мимнмальные возможности (crop/resample) редактирования скриншота-обложки по клику на них не помешают.


Тоже записал себе, может реализую когда-нибудь :)

dombrov
Пользователь
dombrov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #14 dombrov » Вс марта 19, 2006 10:02 pm

bolide писал(а):Для HMTL-шаблонов чтоли? Да я пока новых тэгов тоже не добавил. Наверное в 4.0 появятся новые поля. А до 4.0 будет ещё как минимум один билд с фиксами
Для них самых %)

bolide писал(а):В направлении определения битрейта звука на DVD пока глухо, к сожалению

Жаль, но надеюсь когда-нибудь руки у Вас все же дойдут до тех исходников, где этот битрейт определяется %) Пока же буду ручками вбивать %)

Alex
Опытный пользователь
Alex
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет

Re: Глюкобаги и вишезы

Сообщение #15 Alex » Пн марта 20, 2006 2:08 pm

bolide писал(а):
Alex писал(а):Не хватает возможности подцепить дополнительную рецензию (например, от Экслера) в виде ссылки на локально сохраненный html.

Можно ссылку постаивть например в поле Комментарии. Если она будет начинаться с http:// то будет кликабельна


Аха. Неплохо б еще сделать кликабельной ссылку file:// для локально сохраненных рецензий


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 91 гость