Несколько вопросов

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Каталогизатор
Пользователь
Каталогизатор
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #1 Каталогизатор » Сб ноября 02, 2013 3:18 pm

Попробовал тестовую версию

1. Правильно ли я понимаю, что все карточки фильмов с точки зрения пользователя хранятся в линейном хранилище, а не в древовидном?
Т.е. в лучшем случае с помощью фильтров можно вывести подмножество по условию соответствия каким-то параметрам, а вот сформировать свое собственное дерево распределения карточек невозможно?

В идеале хотелось бы иметь дерево, которое при желании пользователя соответствовало бы дереву в файловой системе, с визуальной пометкой, существует ли по факту конкретный видеофайл или нет. Т.е. чтобы каталогизатор не был абстрактным хранилищем карточек, а был бы более тесно связан с непосредственно коллекцией файлов. Есть шансы, что такое когда-то будет сделано?

2. Моя коллекция фильмов лежит в папке D:\Films и далее некоторая древовидная разбивка по категориям. При импорте фильмов в базу AMM пропишутся абсолютные пути к каждому видеофайлу. Допустим, по каким-то обстоятельствам, коллекция будет перенесена на другой диск (допустим сетевой). Если ли возможность автоматически переназначить начало всех путей к видеофайлам на другое значение (допустим "G:\11\"), а вот дальнейшую часть оставить без изменения?

3. Достаточно ли в целях самостоятельного бэкапа сохранять файл *.amm и все? Этот файл исчерпывающе описывает уже заполненную базу? Его можно подсовывать свежеустановленной версии программы в другом месте?

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #2 ynkas » Сб ноября 02, 2013 6:52 pm

1. ...
2. Средствами программы нельзя, а вот с помощью MS Access элементарно
3. Достаточно (в том случае если и картинки хранятся в нем же, иначе же нужно сохранять и папку *_images находящуюся рядом с файлом *.amm)


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 71 гость