Поддержка плагинов от z_a_s

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #31 ynkas » Пн сентября 26, 2016 10:19 pm

ГАРИК писал(а):У меня на билде 1443 работает без ошибок.
На 1443 у меня тоже без ошибок, но получается что из-за некоего софта без ошибок не у всех...
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

Gersuzu M
Опытный пользователь
Аватара
Gersuzu M
Опытный пользователь
Репутация: 9
С нами: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Сузун

Сообщение #32 Gersuzu » Вт сентября 27, 2016 6:46 am

На 1443 странно всё... Вчера дважды вылетала ошибка, а сегодня всё в порядке. Возможно, влияет работа какой-то программы, которая сегодня у меня не запущена.
Win 10 x64 ru

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #33 ynkas » Вт сентября 27, 2016 3:30 pm

bolide писал(а):Возможно это связано с использованием скрипта search.php, который устанавливает куку PHPSESSID и которую, возможно, не очень ждут на главной странице фильма (другие страницы при этом грузятся нормально), но при повторном запросе эта кука никуда не девается и нового ничего не добавляется...
У меня уже мозги кипят :x
Если URL известен, то search.php не задействуется, в коде ниже идет первое обращение к кинопоиску, однако все равно СЗоР...

Код: Выделить всё

CurrentMovieURL := MovieBase.CurrentMovie.URL;
...
page := MovieBase.GetGetURL(CurrentMovieURL);

Получается, если мы через search.php что-то ищем - СЗоР не выскакивает
Если обращаемся напрямую по URL, не важно использовали мы сначала поиск или нет - выскакивает СЗоР...

Добавлено спустя 9 часов 10 минут:
В общем проблему я решил (по крайней мере у меня на рабочем ПК и на виртуалках работает без ошибок) на последних билдах,
но с одним но
Загрузка данных производится 2 раза, первая попытка функцией MovieBase.GetGetURL из api AMM, которая в последнем билде всегда возвращает СЗоР, вторая попытка с помощью TIdHTTP, которая собственно и закачивает инфу
В карточке фильма это не заметно, а в карточке персоны видно что 2 раза производится подключение...
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #34 ynkas » Чт сентября 29, 2016 3:13 pm

Снова обновил версии

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Кто успел скачать, перекачайте архив с плагинами, версии не менял
Сделал еще пару исправлений незначительных и отключил встроенную функцию загрузки инфы в персонах (то одно но, про которое я писал в предыдущем посте), так как все равно постоянно СЗоР выдает
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

ГАРИК
Опытный пользователь
ГАРИК
Опытный пользователь
Репутация: 9
С нами: 16 лет 3 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #35 ГАРИК » Пт сентября 30, 2016 9:22 pm

Билд 1444 и последняя версия плагинов работают без ошибок.

ynkas писал(а): отключил встроенную функцию загрузки инфы в персонах

Это при массовом обновлении персон? Никогда не использовал, зачем утяжелять базу информацией о всех подряд. По одиночке грузится тоже без ошибок.
Windows 10 Pro x64 Ru

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #36 ynkas » Пт сентября 30, 2016 10:30 pm

ГАРИК
При массовом она и не использовалась ни в фильмах ни в персонах
В одиночном режиме пока в персонах отключил, будет мешать и в фильмах отключу
Хотя может автор поправит api и снова можно будет ее задействовать, так как у некоторых похоже конфликт dll'ек libeay32 и ssleay32.dll с такими же dll других версий в системе от другого софта (на работе нашел комп загаженный кучей разного софта, протестировал на нем и словил таки такую же проблему)
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

ГАРИК
Опытный пользователь
ГАРИК
Опытный пользователь
Репутация: 9
С нами: 16 лет 3 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #37 ГАРИК » Сб октября 01, 2016 1:17 pm

Тогда я что-то совсем запутался. Как это отключена если у меня грузится иформация по персонам и непосредственно из карточки фильма и из списка ( Справочники => Имена)
Windows 10 Pro x64 Ru

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #38 ynkas » Сб октября 01, 2016 1:48 pm

Да все просто)))
в одиночных загрузках было задействовано 2 функции, 1я (сейчас не работающая) функция закачки информации из api AMM,
и если она не срабатывала, задействовалась 2я функция закачки информации (не входящая в api AMM, которая у некоторых конфиктует с dll'ками libeay32 и ssleay32.dll...)
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

NoDiR
Пользователь
NoDiR
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #39 NoDiR » Вт октября 04, 2016 3:17 pm

Все работает! Ура!

Vitalka
Пользователь
Vitalka
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #40 Vitalka » Пт октября 07, 2016 12:27 am

Здравствуйте!

Небольшая проблемка с юникодом, в частности, с польским символом Ż.

Для воспроизведения проблемы

1. Добавляем фильм https://www.kinopoisk.ru/film/66053 .

2. Обновляем информацию о фильме и видим в списке актёров Edward {ebrowski /Эдвард Жебровский/ .

3. Заходим в карточку этого актёра, нажимаем "получить данные из Интернета", и получаем уже имя Edward Żebrowski. При этом такое имя отображается слева, в списке персон, а вот в карточке персоны (и в карточке фильма) отображается корректное Edward Żebrowski.

4. Но на этом не останавливаемся. Нажимаем в карточке фильма на этого актёра левой кнопкой мыши, выбираем "Найти информацию о Edward Żebrowski" и... Нету такой персоны, справочник персон открывается на самом первом в справочнике.

5. Ну и вишенка на торте. Добавляем ещё один фильм с этим же актёром, например https://www.kinopoisk.ru/film/18348/ и получаем то же самое. Т.е. сначала фигурная скобка, а после обновления информации о персоне - код символа в справочнике и правильное отображение в карточке.

И тут обращаем внимание на то, что у нас в справочнике не один Edward Żebrowski с двумя фильмами, а два, каждый со своим! А ещё есть "потерянный" Edward {ebrowski без единого фильма.

Вот такая фигня... :(

Я так понимаю, что некорректный символ при загрузке фильма и корректный при обновлении персоны - это недоработочка в обсуждаемых плагинах. Остальное же - отображение кода вместо символа в справочнике персон, ненахождение персоны с корректным именем в справочнике, и необъединение в справочнике персон с корректным именем (пусть и с кодом вместо символа) - это явно проблемы движка AllMyMovies. Но, как минимум, надеюсь, что уважаемый ynkas устранит несоответствие имён при загрузке инфо о фильме и при загрузке инфо о персоне. А как максимум - надеюсь, уважаемый ynkas просто обратит внимание разработчика на остальные проблемы - наверняка, это будет эффективно. :)

p.s. Версии программы и плагинов - свежайшие.

p.p.s. Не могу ещё раз не поблагодарить ynkas за его работу. Спасибо!

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #41 ynkas » Пт октября 07, 2016 12:00 pm

Похоже придется добавлять все возможные подобные диактрические символы во всех представлениях...
Хотя все основные уже добавлены
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

Vitalka
Пользователь
Vitalka
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #42 Vitalka » Пт октября 07, 2016 1:22 pm

ynkas писал(а):Похоже придется добавлять все возможные подобные диактрические символы во всех представлениях...
Хотя все основные уже добавлены
Если что, то в польских именах и названиях бывают такие: ł ó ź ż ń ś ć ą ę. На всякий случай. ;)

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #43 ynkas » Пт октября 07, 2016 8:27 pm

Добавил отсюда все что может быть использовано в именах и названиях...

Тестируйте, возможно что-то еще всплывет.
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)

Vitalka
Пользователь
Vitalka
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #44 Vitalka » Сб октября 08, 2016 1:30 am

ynkas писал(а):Добавил отсюда все что может быть использовано в именах и названиях...

Тестируйте, возможно что-то еще всплывет.

Протестировал.

К сожалению изменилось немногое. Изменилось только то, что в п.2 моего поста с жалобой теперь импортируется не Edward {ebrowski, а Edward Zebrowski, но всё равно не Edward Żebrowski. Но хотя бы выглядит красивей. :)

Все остальные пункты остались как раньше. :(

ynkas, пожалуй, мне имеет смысл снять мой вопрос. Вы делаете то, что можете, и делаете хорошо, вопреки всяким модернизациям от программистов и админов Кинопоиска. :)

Полноценное решение описанной мной проблемы с польскими (а также испанскими, чешскими, португальскими, французскими и немецкими, я уж молчу про скандинавов) фильмами и персонами станет возможным только тогда, когда AllMyMovies наконец начнёт полноценно поддерживать юникод, т.е. никогда. И от вас это мало зависит. :(

Поэтому снимаю свой вопрос, пусть у вас будет больше времени на решение более важных проблем.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #45 ynkas » Сб октября 08, 2016 4:12 am

Что-то я не понял с остальными пунктами
Если закачалось в карточку фильма имя Edward Zebrowski, в карточке персоны обновилось все корректно,
то есть в вашем пункте 3 получилось Zebrowski, а не {ebrowski, соответственно пункты 4 и 5 исключены и никаких двойников и потерянных быть не должно...

А насчет поддержки программой таких символов как Ż ł ó ź ż ń ś ć ą ę это точно не ко мне)))
Win 10 x64 ru

I'll be back (Возможно)


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя