AMM Database Manager

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #256 datasource » Вс февраля 14, 2010 8:15 am

griaustblyksnis писал(а):AMM Manager-Bad File or number. Windows Vista, Access 2007. Что может быть?


Трудно сказать. Я на Висту и Access 2007 не переходил и соответственно под Вистой ее не тестировал. А на каком этапе выскакивает эта ошибка? Сразу при открытии?

griaustblyksnis
Пользователь
griaustblyksnis
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #257 griaustblyksnis » Вс февраля 14, 2010 12:51 pm

Запускаю ActiveXSetup.exe потом AMM Manager 2003 и сразу -
Error No: 52
Description: Bad File name or number
Source: AMM Manager

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #258 datasource » Вс февраля 14, 2010 8:06 pm

griaustblyksnis писал(а):Запускаю ActiveXSetup.exe потом AMM Manager 2003 и сразу -
Error No: 52
Description: Bad File name or number
Source: AMM Manager


Похоже, что у меня там Unhandled Error. Надо будет залезть код посмотреть. Наверное потому что у меня база на диске D:, а у тебя диска D: вообще нет, так? Я перелинковал .mde файл на диск C: Попробуй скачай подправленный файл и попробуй еще раз.

http://depositfiles.com/files/028m5bnzg

griaustblyksnis
Пользователь
griaustblyksnis
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #259 griaustblyksnis » Вс февраля 14, 2010 8:27 pm

Спасибо! А так перепробовал и Office 2003 и Office 2010. Сейчас с Microsoft Office 2010 всё хорошо.
У меня есть C, W, H, I. Так название букви диска что то значит ?

griaustblyksnis
Пользователь
griaustblyksnis
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #260 griaustblyksnis » Пн февраля 15, 2010 4:16 pm

Всё было хорошо но сегодня

Error No: -2147467259
Description: Unspeccified error
Source: Provider

Если File-Open
-2147217865 The Microsoft Access database engine cannot find the input table or query 'qryMovies'. Make sure it exists and that its name is spelled correctly.

UPDATE:
Уже работает.С Access 2007.

Trans
Пользователь
Trans
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

юникод в именах

Сообщение #261 Trans » Вт июня 08, 2010 7:42 pm

Где-то на форуме читал, что с помощью этой универсальной программы можно исправлять баги, возникающие в именах актёров из-за того, что All My Movis не поддерживает юникод. Подскажите, пожалуйста, КАК это сделать. Пробелы в образовании (отсудствие английского) не позволяют допетрить самостоятельно. Методом тыка тоже не получилось выяснить.

Обращения к Bolid'у на протяжении нескольких лет результата не приносят. Похоже на то, что разработчик прекратил поддерживать программу. Все её возможности на сегодняшний день - это сторонние плагины пользователей. Заранее спасибо.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #262 ynkas » Ср июня 09, 2010 2:52 am

Насколько я знаю в плагине от datasource такой функции нет...
В вашем случае могу вам посоветовать сделать исправления без участия плагина и самой программы...
Делается это очень просто, если у вас установлен MS Access.
Открываем файл вашабаза.amm (естественно перед этим сделав backup на всякий случай) с помощью MS Access, чтобы MS Access увидел вашу базу нужно выбрать:
"Файл --> Открыть --> Все файлы (*.*)"
Далее даблклик по таблице "Actors", находим столбик "AltName" или "Name" (в зависимости от того, где корявые имена актеров) и на этом поле тыркаем сбоку сортировку (треугольник), там выбираем - "текстовые фильтры --> содержит" и вводим нужное значение, например в именах как в этом - Franзois Berlйand корявая буква "з" и "й", вводим нужное значение "з" или "й" и Enter, после этого появится список с корявыми именами.
Далее по этому ("AltName" или "Name") столбику правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Найти", далее выбираем вкладку замена и в поле "Образец:" вводим нужное значение, например "з" или "й", а в поле "Заменить на:" вводим то, на что нужно заменить, в поле "Совпадение:" нужно выбрать "С любой частью поля", далее жмем кнопку "Заменить все"…
После этого действия во всех именах и фамилиях заменится буква "з" или "й" на ту, которую поставили в поле "Заменить на:"…
С остальными буквами в именах и фамилиях по аналогии…

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Canada

Re: юникод в именах

Сообщение #263 datasource » Ср июня 09, 2010 3:02 am

Trans писал(а):Где-то на форуме читал, что с помощью этой универсальной программы можно исправлять баги, возникающие в именах актёров из-за того, что All My Movis не поддерживает юникод. Подскажите, пожалуйста, КАК это сделать. Пробелы в образовании (отсудствие английского) не позволяют допетрить самостоятельно. Методом тыка тоже не получилось выяснить.

Обращения к Bolid'у на протяжении нескольких лет результата не приносят. Похоже на то, что разработчик прекратил поддерживать программу. Все её возможности на сегодняшний день - это сторонние плагины пользователей. Заранее спасибо.


Да, есть в утилите специальная функция чтобы исправлять имена с национальными символами. Из-за отсутствия поддержки юникода АММ такие символы заменяет на кириллические. Например, Alejandro González Iñárritu будет выглядеть как Alejandro Gonzбlez Iсбrritu. Функция в утилите называется "Fix Latin Names" и она заменяет кириллические символы в латинских именах на соответствующие эквиваленты, т.е. вышеприведенное имя будет выглядеть так: Alejandro Gonzalez Inarritu. Это уже намного лучше. Как этой функцией пользоваться. Рассказываю.

1. Открываем Менеджер персоналий - Manage Names
2. Используем фильтр "Mixed Names (rus. and lat. characters in name)". Получаем список персоналий, где в именах встречаются латинские и кириллические символы.
3. Используя мультиселект (CTRL и/или SHIFT) выбираем латинские имена
4. Выбираем action "Fix Latin Names"
5. Жмем кнопку "GO"
6. Открывается форма, где для выбранных имен показывается как они будут изменены.
7. Жмем кнопку "Update Names". Все

Если есть еще вопросы по утилите, милости просим. Постараюсь ответить. А вообще рекомендую почитать эту тему форума. Там на многие вопросы уже даны ответы.

datasource
Опытный пользователь
datasource
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Canada

Сообщение #264 datasource » Ср июня 09, 2010 3:06 am

ynkas писал(а):Насколько я знаю в плагине от datasource такой функции нет...

Знаешь неправильно...

Trans
Пользователь
Trans
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #265 Trans » Ср июня 09, 2010 3:20 am

Спасибо за ответы. :) Массу времени и нервов мне сэкономили. Ручками то оно ого как долго геморно было. :roll:
Ну а за AMM Database Manager отдельный низкий поклон.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #266 ynkas » Ср июня 09, 2010 3:46 am

datasource писал(а):
ynkas писал(а):Насколько я знаю в плагине от datasource такой функции нет...
Знаешь неправильно...

Извиняюсь за невнимательность, в свое время не нашел и боролся выше описанным способом...

DocSer
Опытный пользователь
DocSer
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #267 DocSer » Пн октября 11, 2010 12:47 am

После отката с 6.0 1302 обратно на 6.0 1301 (устанавливал начисто, предварительно все потерев и почистив реестр) нарисовалась проблема в АММ уже 2387 фильмов, а в АММ Database Maneger 2373...
Фильмы не добавляются, следовательно работа с программой не возможна (пробовал, кстати и на базах с 3-мя фильмами - результат тот же).
Подскажите, что не так сделано?

Baron0580
Пользователь
Baron0580
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #268 Baron0580 » Пн октября 18, 2010 7:05 pm

DocSer писал(а):После отката с 6.0 1302 обратно на 6.0 1301

Не поделишься билдом 1301 ? А то с дуру потёр предыдущий инсталлятор, а на bolidesoft только последняя версия к сожалению...

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #269 ynkas » Вт октября 19, 2010 12:41 am


Baron0580
Пользователь
Baron0580
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #270 Baron0580 » Вт октября 19, 2010 7:31 am

ynkas
Мерси!
-------------------------
Uddate
а теперь вопрос собственно по обсуждаемому плагину :)
Можно ли произвести групповое изменение поля "Trailer Link" ?
В "Batch operations" не нашел ничего на эту тему :(

Пока пытаюсь отредактировать базу непосредственно в MS Access (думал в таблице movies удалить содержимое ячеек столба Trailer - не тут то было, только вручную). Кто-нибудь подскажите, как очистить в access все ячейки одного столбца :)
-------------------------
Uddate 2
C Access разобрался - просто удалил столбец Trailers и создал новый, пустой с таким же именем. Просто и со вкусом :) Может кому понадобится...


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 70 гостей