3.9 Build 1208

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #1 bolide » Сб апреля 15, 2006 5:01 pm

Выложил очередной билд:

http://www.bolidesoft.com/software/amm_setup.exe

жалобы принимаются в этом топике :)

dombrov
Пользователь
dombrov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #2 dombrov » Сб апреля 15, 2006 8:02 pm

МИНУСЫ
скроллинг очень не удобный. удобнее когда крутишь колесо, то не по одному фильму крутилось, а двигался бегунок... а вот с движением бегунка менять фокус фильмов ну соовсем не нужно.. чуть чуть потянул вниз, и у тебя уже непонятно куда фокус перескочил...

ПЛЮСЫ
пользовательские поля вернулись на место %)
кстати, а справа от ользовательских полей что за форма? что-то я ее раньше не замечал.

НЕДОСТАТКИ
И как обычно попрошу все же добавить визуализацию номера носителя (раз Вы говорите что поле уже такое есть). На закладке "носитель" ну уйма места для этого %)

Smasher
Smasher

Сообщение #3 Smasher » Пн апреля 17, 2006 3:24 am

О, ура! Наконец-то скроллинг стал гораздо лучше! Не знаю для кого как, а для меня это один из ключевых вопросов.

Осталось только, как уже заметил dombrov, подработать его в том плане, чтобы колесиком можно было так же лихо скроллить, как и таская ползунок мышкой. Предлагаю самый простой вариант - сделать так, чтобы текущий фильм менялся не на 1 а на 10, например, или на 20 фильмов вперед-назад. В конце концов, главное, чтобы колесиком мышки можно было скролить быстро, а не через два часа когда выбранный фильм дойдет до границы экрана.

Еще хотелось бы группировки фильмов, например надо постоянно смотреть непросмотренные фильмы только на DVD ну и т.п.

Smasher
Smasher

Сообщение #4 Smasher » Пн апреля 17, 2006 3:30 am

Кстати, прикол. Скролинг колесиком когда список фильмов в режиме списка работает по-прежнему (то есть не работает), а если список фильмов в режиме дерева (при группировке по носителю, например) то он начинает работать очень интересно - и фильм скролится на 1 позицию, и ползунок скролится на три позиции! Однако когда текущий фильм оказывается вне видимой зоны ползунок при каждом скроле возвращается туда где этот фильм (чтобы показать его перемещение на следующую позицию видимо), а потом опять вперед.

Silver
Пользователь
Silver
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #5 Silver » Пн апреля 17, 2006 12:27 pm

Скролл ужасен. Вернулся на 1207, на нем и останусь и лучше буду мириться со всеми прочими багами, чем юзать этот скролл.
Кстати засада - по адресу http://www.bolidesoft.com/software/amm_setupbak.exe лежит 1206. Так что апологеты нормального скролла, надеюсь что у вас сохранился дистрибут, т.к. скачать его отсюда возможности нет.

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #6 aJex Lion » Пн апреля 17, 2006 5:22 pm

Млин, что за трабл с форумом номально вопрос не задашь - какие-то глюки с кодировкой.
Я хотел спросить (еслим отбросить вопросы по скролам) как с добавлением новых фильмов из файлов. Проблемы есть?
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо

Изображение

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #7 bolide » Пн апреля 17, 2006 8:46 pm

Скроллинг, который был в 1207 - тупиковый и ошибочный путь, потому что не работал на базах с более чем 1000 фильмов. Поэтому я, когда писал этот новый скролл, тестил его на базе из 1900 фильмов - и очень быстро к нему привык, очень удобно потащить ползунок скроллера и найти нужный фильм (информация о фильме специально в это время не перерисовывается, чтобы не было тормозов при скролле).

Скроллить колёсиком более чем на один фильм - такого я делать точно не буду, потому что тогда на меня свалится шквал недовольных сообщений о том, что не могут колёсиком выбрать нужный фильм - постоянно проскакивает :)

Скроллинг в режиме дерева я вообще не трогал уже на протяжении многих билдов

С зависаниями при добавлении из файла - фиксил чуток в 1207, более корректно после добавления фильма из файла уничтожались интерфейсы DirectShow, в 1208 ничего не менял с этим.

Да у меня так и не получилось подвесить при добавлении фильма из файла - только в случае, если авишка не до конца скачанная - у неё ж в конце должны быть тэги, которые я пытаюсь читать

Дистрибутива 1207 на сайте не оставил - он ОЧЕНЬ нестабилен и отрисовка списка далека от идеала

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #8 aJex Lion » Чт апреля 20, 2006 8:20 am

Ну-с, что хочу сказать, поюзал, посмотрел и...
Считаю, что это наиболее "безглючный" (по сравнению с другими) билд. Можно назвать удачей и поздравить автора...
Так держать !!!!
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо



Изображение

Krecheth
Пользователь
Krecheth
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #9 Krecheth » Чт апреля 20, 2006 9:04 pm

странная хрень - делаю резервную копию базы (ctrl+b) как и раньше, но теперь при попытке переписать поверх уже существующей копии выскакивает сообщение об ошибке "База данных уже существует".

Smolett
Пользователь
Smolett
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение #10 Smolett » Чт апреля 20, 2006 11:21 pm

Надо убрать из списка баз данных кинопоиск.ру - царствие ему небесное.
ПВО - Сами не летаем и другим не даем...

Alex_s
Пользователь
Alex_s
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев
Откуда: РБ г.Гродно

Сообщение #11 Alex_s » Пт апреля 21, 2006 11:07 am

А у меня почему-то при включении группировки по метке диска, по носителю или по любому другому критерию программа виснет наглухо... :cry:

n0name
n0name

Сообщение #12 n0name » Сб апреля 22, 2006 11:56 am

появился глюк в обновлении информации о фильме с онлайн базы,

при конекте к amazon.com за обложкой выкидывется вот такое меню меню

http://213.221.43.34:3000/000/allmymoves_scr.jpg

SerNosi
Пользователь
SerNosi
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: 3.9 Build 1208

Сообщение #13 SerNosi » Сб апреля 22, 2006 8:52 pm

bolide писал(а):Выложил очередной билд:

http://www.bolidesoft.com/software/amm_setup.exe

жалобы принимаются в этом топике :)

Отличный билд! И скрол меня очень порадовал - самое то!! Спасибо!

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #14 bolide » Вс апреля 23, 2006 10:34 am

Krecheth писал(а):странная хрень - делаю резервную копию базы (ctrl+b) как и раньше, но теперь при попытке переписать поверх уже существующей копии выскакивает сообщение об ошибке "База данных уже существует".


Ладно, буду удалять сначала старый файл и записывать его новым без предупреждения :)

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #15 bolide » Вс апреля 23, 2006 10:35 am

Smolett писал(а):Надо убрать из списка баз данных кинопоиск.ру - царствие ему небесное.


А что с ним? Вроде открывается


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 80 гостей