Предложения, советы

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Silver
Пользователь
Silver
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #61 Silver » Сб января 28, 2006 1:23 pm

bolide писал(а):Понятно. Попробуем исправить. Просто комонент для Delphi считает, что скроллинг должен работать именно так :)
Компонент живет в другом измерении и мыслит иными категориями. Вправь пожалуйста ему мозги Изображение , покажи кто в доме хозяин. Изображение

bolide писал(а):А я в билде 1204 вроде поставил его

Ага, точно, есть. Не заметил по той причине что как правило его выделяют синим цветом и оформлен он в виде линка, а не просто надписи.
Типа WWW: http://www.bolidesoft.com

Акустик
Акустик

Сообщение #62 Акустик » Сб января 28, 2006 8:45 pm

bolide писал(а):Smasher
А насчёт DivX6 - я им пробовал сжимать, потом посмотрел заголовок получившегося файла - а там fourcc код такой же как и у DivX5, не знаю, можно ли их вообще программно распознавать - пятый или шестой...

Можно :) Эта утилитка умеет в лучшем виде :)

ПФУК
ПФУК

Сообщение #63 ПФУК » Вс января 29, 2006 6:26 pm

Как экспортировать только "желаемые"?

ПФУК
ПФУК

Сообщение #64 ПФУК » Вс января 29, 2006 6:30 pm

И еще, нельзя кроме амазона, дополнительно поставить как-то еще и наш сайт, а то обложки приходится таскать вручную.

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #65 aJex Lion » Пн января 30, 2006 3:20 pm

Предложение простое - добавить информацию об актерах, ну, то есть биографию, фильмографию фото и прочее. Я смотрю база состоит из одной таблицы, можно добавить еще одну конкретно про актеров/режиссеров ? Было бы не плохо, щелкая на актеров не устанавливать фильтр и не искать все фильмы в котроых этот актер снимался (как сейчас), потому , что это легко делается через поиск, а лучше переходить на страницу иформации по актёру. Ну в прочем можно еще как-нибудь...
Какова идея? :?: Вроде не сложно спрограммировать....

SKonX
Пользователь
SKonX
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: дата добавления

Сообщение #66 SKonX » Пн января 30, 2006 3:25 pm

bolide писал(а):
SKonX писал(а):а нельзя дату добавления записи сделать редактируемой?
Да пока не собирался. Теоретически можно, конечно. Просто меня совсем точные даты и не интересовали никогда :) Дпта нужна была только чтобы отсортировать можно было в порядке появления фильмов :)
да в дело не в точности конечно. Собственно редактировать я ее хотел ровно для тех случаев когда 1) при импорте до AMM'ной части базы, где уже была своя дата получилась текущая и 2) когда давно добавленый диск с фильмом оказывается около компа и по этому поводу сканируется, то дата меняется на текущую. Если это уйдет в след версии то вроде как действительно и не надо будет. Пока когда не лень правлю через MS Access

bolide писал(а):
SKonX писал(а):ну и уж совсем нехорошо, IMHO, что она меняется на текущую при сканировании носителя. Билды до 1203 не очень то работали с DVD, теперь если в существующей записи заново просканировать носитель, то дата выставляется в текущую.
Это попробую исправить

хорошо бы, спасибо, ждем-с
Всего наилучшего
Константин

SKonX
Пользователь
SKonX
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: дополнительные флажки типа жанров

Сообщение #67 SKonX » Пн января 30, 2006 4:06 pm

bolide писал(а):
SKonX писал(а):продолжаю хотеть дополнительные настраиваемые флажки, по аналогии с тем как работают дополнительные жанры. ...
Простенькую реализацию можно ожидать уже в 3.9. А потом может и для каждого флажка сделаю возможность задать пользовательскую иконку или ещё что-нибудь придумаем :)
отлично, жду с нетерпением
bolide писал(а):
SKonX писал(а):Кстати такие наборы значений типа этого и существующие для носителей, жанров, хорошо бы хранить в самой базе, а не в настройках программы, иначе при перетаскивании базы на другой комп, возникают проблемы при редактировании записей)
Ага, жанры например при редактировании фильма удалялись. В 1204 пофиксил. А ещё с чем проблемы возникали?
С типами носителей, наверное. Тоже подправлю

хм, пропадение наверное тогда это другое что-то пофиксилось, не то что я замечал. У меня вот пропадают дополнительные жанры, если из manual search plugin выставить основной кнопкой "Genre". Я правда собственно со списками это не связывал, скорее всего просто совсем другая "фича" ;)

Еще есть ситуация когда то значение носителя, что было введено на одном компе заменяется на то, что первое в списке на другом, при условии что на этом другом нужного значения в списке нету вообще. Достаточно просто открыть и закрыть запись. Это так и осталось в 1204, насколько я вижу.

Ну и потом просто не удобно, когда на одном компе все списочные значения нужные есть, а когда хочешь выставить такое же на другом в эту же базу, то надо сначала идти в настройки, добавлять... При этом еще и порядок значений разный получается. Не смертельно конечно, но неудобно.
Всего наилучшего

Константин

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #68 aJex Lion » Ср февраля 01, 2006 2:59 pm

Два вопроса (если есть желание, то можно ответить и на мой пердыдущий)
1. Когда выйдет новая версия и ждать ли нам чего либо координально нового. Я имею в виду ни очередной билд, а версию
2. Проблема не нова и я не первый кто ее поднимает. У меня информация с DVD фильма не берётся (сколько потоков, кодек итд), так же не цепляет скриншоты. Вопрос: что за лажа и есть ли отдельная прога для того, что бы узнать всю инфу о ДВД-фильме ???

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #69 bolide » Чт февраля 02, 2006 10:42 pm

aJex Lion писал(а):Предложение простое - добавить информацию об актерах, ну, то есть биографию, фильмографию фото и прочее.
...
Какова идея? :?: Вроде не сложно спрограммировать....


Идея конечно хорошая. Только зря вам кажется, что легко спрограммировать :) Базу расширить - это ладно, переписать все фильтры, связанные с актёрами - тоже несложно... Plugin API перелопачивать в очередной раз уже напряжно. Все импорты-экспорты - тоже. Импорт со всех онлайн баз ещё расширять поиском и собиранием информации о актёрах...

Нет, я не отказываюсь, когда-нибудь сделаю и такое. Радует меня одно - All My Movies можно развивать вечно, как мне кажется :)

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #70 bolide » Чт февраля 02, 2006 10:43 pm

ПФУК писал(а):Как экспортировать только "желаемые"?


меню "Быстрый фильтр - показать желаемые" и потом уже "Инструменты - Экспорт в HTML..."

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #71 bolide » Чт февраля 02, 2006 10:45 pm

ПФУК писал(а):И еще, нельзя кроме амазона, дополнительно поставить как-то еще и наш сайт, а то обложки приходится таскать вручную.


Кроме него есть ещё и dvdempire.com
А если нужны именно русские обложки, то можно отключить загрузку больших обложек в настройках вообще и пользоваться русскими базами для поиска информации о фильме - тогда будет скачиваться та обложка, которая лежит на этих базах. Только её размер не всегда оказывается подходящим

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: дополнительные флажки типа жанров

Сообщение #72 bolide » Чт февраля 02, 2006 10:47 pm

SKonX писал(а):Еще есть ситуация когда то значение носителя, что было введено на одном компе заменяется на то, что первое в списке на другом, при условии что на этом другом нужного значения в списке нету вообще. Достаточно просто открыть и закрыть запись. Это так и осталось в 1204, насколько я вижу.


Это я вроде пофиксил уже в 1205, только он пока не вышел :)

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #73 bolide » Чт февраля 02, 2006 10:50 pm

aJex Lion писал(а):1. Когда выйдет новая версия и ждать ли нам чего либо координально нового. Я имею в виду ни очередной билд, а версию

Да вот, хотел в начале февраля выпустить. Но не успеваю, пока только половину из того, что хотел, написал.
Появился экспорт в CHM, функция "отправить другу" тоже будет использовать CHM-формат.
ошибки исправляю... Пользовательские поля-флаги появятся.
Возможность устанавливать напоминалки о том, что кто-то давно диск не возвращает...
Дней 7-10 ещё потребуются, думаю

aJex Lion писал(а):2. Проблема не нова и я не первый кто ее поднимает. У меня информация с DVD фильма не берётся (сколько потоков, кодек итд), так же не цепляет скриншоты. Вопрос: что за лажа и есть ли отдельная прога для того, что бы узнать всю инфу о ДВД-фильме ???


Бывает с защищёнными лицензионными дисками. Помогает программа AnyDVD, например

CranberbI
Пользователь
CranberbI
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #74 CranberbI » Сб февраля 04, 2006 3:37 pm

bolide писал(а):Бывает с защищёнными лицензионными дисками. Помогает программа AnyDVD, например

да не очень помогает если к примеру двд имеет первым выбор языка меню - типа Пираты карбибского моря или в поисках немо от Видеосервиса
тогда никакие данные не вычитываются

Гость
Гость

Сообщение #75 Гость » Сб февраля 04, 2006 5:23 pm

bolide писал(а):
Да вот, хотел в начале февраля выпустить. Но не успеваю, пока только половину из того, что хотел, написал.
Появился экспорт в CHM, функция "отправить другу" тоже будет использовать CHM-формат.
ошибки исправляю... Пользовательские поля-флаги появятся.
Возможность устанавливать напоминалки о том, что кто-то давно диск не возвращает...
Дней 7-10 ещё потребуются, думаю


Будет ли номерация дисков? Имеется ввиду отдельное редактируемое поле? Просьба включить эту возможность, если возможно, в ближащий выпуск.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 73 гостя