Проблема с импортом из мувинайзера и обновлением информации о фильмах

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Vatson
Пользователь
Vatson
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 4 месяца 10 дней

Сообщение #1 Vatson » Вс декабря 17, 2023 2:38 pm

День добрый. Я уже писал в поддержку, но ответа не получил, увы. Главная проблема в следующем.
Собственно, мне нужно переехать с мувинайзера, в котором все хранилось сто лет, пока он не испортился. Но попробовал сделать импорт не всей даже основной базы из мувинайзера, где несколько тысяч фильмов, а маленькой, на сотню фильмов. И выяснилось странное. При импорте во-первых все фильмы переносятся исключительно по оригинальным названиям, игнорируя названия на русском языке. А некоторые наши фильмы просто переносятся без названия. Во вторых, сериалы переносятся не целиком, а каждая серия отдельно, да еще и не по одному разу. Т.е. например, Викингов у меня получилось с пара сотен. а Спартаков — вообще сотен пять. Да и многие фильмы так же дублируются несколько раз. Убойных каникул. например, получилось 6. Плюс в базе появилось огромное количество фильмов, которых в исходнике не было. Т.е. по всей видимости, инфа о них выдергивается откуда-то из внутренних ссылок в базе, типа фильмов, в которых актер из фильма в базе снимался. В итоге у меня перенеслась не база на сотню фильмов, а запутанная база в 3 с лишним тысячи, которую сейчас приходится приводить в порядок ручками. При попытке импортировать основную базу в несколько тысяч фильмов, прога пишет, что будет импортировано почти 50!!! тысяч фильмов и пишет предполагаемое время в несколько сотен часов.

Т.е. по факту, импорт базу из мувинайзера невозможен. При этом старенькую базу десятилетней давности из PVD переносит просто идеально — быстро и корректно

Может быть, я что-то неправильно делаю и есть более другой и правильный алгоритм импорта базы с другого каталогизатора? Ну, и вдруг вам мое описание проблем поможет в будущем :о))

Ну и вторая проблемка — к сожалению при выполнении «обновить информацию о фильме» АММ накатывает эту информацию сверху имеющейся, начисто стирая все персональные заметки, отметки и т.п. Нельзя ли как-то сделать так, чтобы эта информация добавлялась к существующей, а не заменяла ее?

Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей