Небольшие уточнения и вопросы про программе

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Uran
Пользователь
Uran
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #1 Uran » Вс февраля 08, 2009 7:26 pm

Здравствуйте всем. Итак есть несколько вопросов по использованию и дальнейшему развитию программы , и плюс немного предложении. Версия используемой мной программы 4.9.1259.

1.Возможно ли сделать пакетное заполнение карточки актёра ( режиссёра, сценариста) не используя базы данных по актёрам (режиссёрам) , например используя википедию или другие ресурсы.

2. Планируется ли сделать плагин(ы) для экспорта в Html актёров , аналогичные плагинам для экспорта фильмов в Html ?

3. Почему то при наведении курсора на актёра информация о актёре высвечивается , но она вся залита тёмно-синим цветом :-( , вот скриншот. Плюс заметил еще одну странность ( или баг) когда высвечивается фотка артиста при наведении на его фамилию , то зачастую не отображается информация о месте рождения , или отображается вся информация , или отображается что-то одно - или место рождения или дата рождения, обычно это бывает после перезапуска программы , причём каждый раз отображается что-то одно

Изображение

Как это исправить ???

4.Планируется ли сделать выделение цветом фильмов в верхней части в зависимости от жанра, года и т.п ? , это было бы удобно

5.Хочу сделать свой плагин для экспорта в Html, но мне нужно чтобы в полученной странице была ссылка на превью обложки т.е кликаешь по ней и она открывается в другом окне в нормальном размере, а также чтобы можно было также экспортировать скриншоты и делать их кликабельными - как в случае с обложкой ( на сколько я понял ни в одной из версии плагинов для экспорта такого нет), такое реально сделать ??? или нет ? , я так понимаю для экспорта используется какой-то скрипт, который помещает всю информацию из карточки фильма в html-страницу в соответствии с шаблоном, т.е нужно писать новый скрипт или достаточно просто отредактировать шаблон ??? Может быть подскажите как это сделать.

Да и немного предложении ( со временем конечно, не сразу) (возможно уже конечно что-то было, но тем не менее):

1). Добавить пользовательские поля, в том числе чтобы их можно было помещать в любое место карточки фильма (актёра) и/или сделать возможность для редактирования ( в том числе и местоположения) уже существующих полей в программе.

2). Расширить информацию о видеопотоке и аудиопотоке, для этого например можно или встроить Gpot, или использвать уже имеющийся MediaInfo.Ddl, плюс всё-таки неплохо сделать вычисление среднего значения видеобитрейта для DVD (VOB), хорошо если DVD не очень много - штук 10 :-) , можно посчитать и вручную для каждого и вбить руками , но если например 100 или 200 DVD, то это будет довольно утомительно , можно сделать например так - указываем путь к VOB на болванке через запятую и он вычисляет среднее значение битрейта для DVD, ну или чтобы можно было открыть через кнопку обзор - выбрать с shiftom нужные VOB-ы, и нажать ок ...

Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 88 гостей