массовка в главных ролях + имена актеров/режиссеров

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Михаил Абанин
Пользователь
Михаил Абанин
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1 Михаил Абанин » Сб февраля 21, 2009 8:09 pm

AllMyMovies - замечательна. Это наверное скажут все, кто минимально с ней ознакомился. Наконец купил себе лицензию, отчего стало еще приятнее - есть ощущение минимального соавторства )

Меня как поклонника кинематографа и связанных с ним персоналий смущает такая штука. Для получения информации по всем иностранным фильмам я пользуюсь только сайтом IMDB. У них существует такая себе политкорректная практика - в некоторых фильмах размещать список актеров в алфавитном порядке. Причем, изначально видимы только первые 15 имен, остальные убраны под кат. AMM отбирает только видимые имена, и получается, что у меня в карточке фильма Matrix Reloaded одним из первых значится некий Andy Arness, персонаж которого называется policeman #2, и имя которого обычно не указано в титрах большинства его работ. А истинные герои второй Матрицы - Ривз, Мосс и Фишборн - вообще(!) не присутствуют в разделе "В ролях". И хорошо, если я сам знаю, кто там снимался, и могу копипастить с сайта. Но если это касается еще не достаточно известных актеров, то можно легко пропустить незнакомые имена, которые, вместе с тем, уже фигурирует в моей коллекции в других фильмах. Есть ли возможность заставить AMM сортировать выбор актеров по степени значимости, так же, как они расположены например на странице первой Матрицы. Иди хотя бы предоставлять весь список актеров с IMDB, включая подкат? Сразу отмечу, что пользоваться Кинопоиском в качестве альтернативы нехочется.

второе замечание менее значительное

Известно, что хорошие актеры также бывают еще и хорошими режиссерами. Например, актриса Сара Полли, снимавшаяся у Хела Хартли, Девида Кронненберга и Кетрин Бигелоу, недавно сняла собственный фильм "Вдали от нее". В "информации о персоне" указаны все фильмы коллекции с участием этого человека и как актера, и как режиссера. Но функция "показать все фильмы с..." сортирует отдельно по актерам и отдельно по режиссерам. То есть, грубо говоря, сортируя таким образом фильмы с участием одного малоизвестного актера, можно упустить из виду его режиссерский дебют. Хотя, конечно, ввиду наличия полной информации в каталоге персон, это малозначительный недостаток.

если эти темы уже поднимались на русском или английском форуме, просто даете ссылки
заранее спасибо в любом случае

Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 75 гостей