Добавление фильма из нескольких частей

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Bandido
Пользователь
Bandido
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #1 Bandido » Чт июня 04, 2009 10:15 am

Например у меня лежит на жестком диске фильм "Бен Гур" из 3 avi файлов

При добавлении в базу я указываю 3 носителя, но фактически локальный путь могу указать только для одного.

В итоге у меня продолжительность фильма равна продолжительности того avi, который указан в локальном пути к носителю.

Это же не правильно.

Может я что-то не правильно делаю?

Как можно зарегистрировать все три носителя, не прибегая к вкладке "Эпизоды". Ведь это не сериал, а просто 3 носителя по которым размазан 1 фильм.

Maxometr
Опытный пользователь
Maxometr
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #2 Maxometr » Чт июня 04, 2009 11:29 am

Такая же ситуация с DVD фильмами. Почему то не всегда определяет правильно длительность и техническую информацию.

Bandido
Пользователь
Bandido
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #3 Bandido » Чт июня 04, 2009 3:27 pm

Вот еще что заметил:
При добавлении в базу фильма из файла внизу окна на вкладке Носители (и, кажется на вкладке скриншотов) есть кнопка, которая называется что-то вроде "Следующий носитель".

При добавлении фильма просто по вводу названия и поиску в интернет-базе и при дальнейшем редактировании такой кнопки нет.

Вообще она слабо помогает, когда есть.

Как-то этот момент с корректным добавлением и отображением нескольких носителей 1 фильма плохо продуман.

Кстати сказать, добавление эпизодов в сериалах тоже достаточно кривое и неочевидное. По крайней мере для меня. ОЧень часто бывало так, что подобавляешь кучу эпизодов, закроешь окно редактирования инфы о фильме и, переоткрыв, обнаруживаешь что новые данные не сохранились.

solo111
Пользователь
solo111
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #4 solo111 » Вс августа 16, 2009 5:35 pm

Еще замечание по поводу проблемы с фильмами из нескольких файлов. Кроме всех вышеперечисленных проблем, столкнулся еще с одной: добавляю фильмы с винчестера. Те, которые состоят из нескольких частей - вручную, добавляя второй и т.д. файл через кнопку "Следующий носитель". В результате, когда я потом ищу на винте недобавленные фильмы (Инструменты - искать фильмы на диске) по кнопке "Убрать существ" вторые и т.д. части фильма не убираются. Т.е. я всегда вижу их в списке, и ладно, когда их немного... А вот счас стал добавлять смешариков.... :lol:

Константин Тарасов
Пользователь
Константин Тарасов
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Константин Тарасов » Пн сентября 20, 2010 9:08 pm

Угу, сразу столкнулся с этой проблемой, пока что на триале, но если за месяц проблема не решится (а именно: при нажатии кнопки "просмотр" фильм из нескольких частей, добавленных кнопкой "добавить носитель" должен показываться ЦЕЛИКОМ, а не только первая часть) покупать прогу не буду, т.к. удобство пользования местами отсутствует.

Bio2 M
Пользователь
Аватара
Bio2 M
Пользователь
Репутация: 1
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ижевск

Сообщение #6 Bio2 » Вт сентября 21, 2010 7:52 pm

Была хорошая кнопочка "Следующий носитель" в прошлых версиях программы, сейчас ее почему-то удалили, а жаль. Часто ей пользовался.
Автору All My Movies форум похоже до лампочки, иначе давно бы ответил на заданные вопросы.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #7 ynkas » Вт сентября 21, 2010 9:06 pm

bild 1301
Кнопка на месте...

Bio2 M
Пользователь
Аватара
Bio2 M
Пользователь
Репутация: 1
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ижевск

Сообщение #8 Bio2 » Вт сентября 21, 2010 10:02 pm

ynkas писал(а):bild 1301
Кнопка на месте...

Была в левом нижнем углу. А сейчас где?
Изображение

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #9 ynkas » Ср сентября 22, 2010 3:30 am

Незнаю куда у вас подевалась эта кнопка и что это за версия, но вот скриншот, что эта кнопка на месте в последней версии...
Изображение

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #10 z_a_s » Ср сентября 22, 2010 9:41 am

Кнопка "Следующий носитель" появляется если фильм заноситься в базу при помощи пунктов "Добавить фильм из файла..." или "Добавить DVD/Blu-ray...". А вот если просто нажать "Добавить новый фильм" то этой кнопки не будет даже после выбора файла на закладке "Носитель". Точно не знаю баг это или так задумано, но работает это именно так.

Bio2 M
Пользователь
Аватара
Bio2 M
Пользователь
Репутация: 1
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ижевск

Сообщение #11 Bio2 » Ср сентября 22, 2010 12:41 pm

Как всегда, уважаемый z_a_s на высоте. Все просто, ясно и вместе с тем обстоятельно. Вопрос сам собой испарился и кнопка появилась.
А вот аффтору All My Movies жирный минус в почки.

Версия моей программы 6 Build 1301

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #12 ynkas » Ср сентября 22, 2010 1:56 pm

Странно
Я всегда добавляю только через кнопку "Добавить новый фильм" и эта кнопка есть во всех фильмах (и где потом добавлен носитель вручную и где не добавлен)...


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 79 гостей