All My Movies 4 beta - потестируйте, а?

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #1 bolide » Пн августа 21, 2006 7:28 pm

Выложил на сайт сырую бету AMM4:

http://www.bolidesoft.com/software/amm4beta_setup.exe - около 3.2 МБ

Если есть желающие протестировать - буду рад.

Только что прикрутил новый вид отображения информации о фильме - теперь для отображения могут использоваться HTML шаблоны. Пока сырое, но хочется знать мнение пользователей - надо ли или нет, и конечно же баг-репорты жду!

Плюсы отображения в HTML - более красиво, каждый вобщем-то может под себя настроить. Но есть и минусы - отображение идёт медленней. Поэтому старый вариант отрисовки пока тоже оставлен. Выбор варианта отображения в главном меню View - пока не переведено на русский. Шаблоны для отображения находятся в папке moviecards в каталоге программы. Если кто захочет сделать что-то своё или исправить существующие или остальные шаблоны для экспорта переделать в формат для отображения - это будет хорошая помощь, а то я пока погряз в отладке кода...

Базу пока не трогал, но на всякий случай, сделайте бэкап перед тестированием.

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #2 aJex Lion » Пн августа 21, 2006 7:59 pm

bolide !
Можешь на меня расчитывать! Я в седле ! Уже качаю !!!
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо

Изображение

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #3 aJex Lion » Пн августа 21, 2006 8:23 pm

Поехали: баги, идеи предложения!
1. Лицензия не взялась и у меня опять Unregistred.
2. В режиме HTML карточка фильма не вводится
3. После клика для увеличения изображения вылетает ошибка, что не могу поставить фокус на выключенное или скрытое окно.
4. Все слова, что были на русском (название фильма, год, продолжительность, ну в общем всё!) на китайских иероглифах.
5.После выбора фильтра по определенному жанру, котророго нет в базе вылетает ошибка (Invalid variant type conversion)
6. Временами переключени на HTML шаблоны не работает в принципе.

Это пока первые тесты.
Мысли от себя - уход в сторону, в HTML, может привести к еще более новым глюкам, не виданным до селе. Я считаю это слишком рискованно, сейчас последняя версия работает более-менее стабильно, и может всё таки не стоит строить новый замок не достроив предыдущий? Ну не знаю , это всего лишь моё мнение....
PS: и где общанная инфа по актерам и режиссерам?
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо



Изображение

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #4 bolide » Пн августа 21, 2006 8:41 pm

aJex Lion писал(а):Поехали: баги, идеи предложения!
1. Лицензия не взялась и у меня опять Unregistred.

ну в 4.0 будут другие ключи просто... Совсем без защиты выкладывать не стал - рискованно

aJex Lion писал(а):6. Временами переключени на HTML шаблоны не работает в принципе.

С остальными пунктами понятно - буду исправлять, спасибо! А вот с шестым - никаких нет закономерностей, когда HTML не работает?

aJex Lion писал(а):Мысли от себя - уход в сторону, в HTML, может привести к еще более новым глюкам, не виданным до селе. Я считаю это слишком рискованно, сейчас последняя версия работает более-менее стабильно,

Эта стабильная версия тоже будет лежать на сайте еще долго, параллельно с развивающейся четвёртой. А иначе как прогрессировать? ;)

aJex Lion писал(а):PS: и где общанная инфа по актерам и режиссерам?


Это будет, вон даже менюшку сделал уже, при клике в html на имени, выскакивает меню с предложением lookup [actor name] details ;)
Постепенно сделаю.

ka81
Пользователь
ka81
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Київ

Сообщение #5 ka81 » Вт августа 22, 2006 2:37 pm

а поле під Мови перекладів та оригінальні?
:)

тип формату фільму?
:)
pan Oleksiy

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #6 bolide » Вт августа 22, 2006 7:03 pm

ka81 писал(а):а поле під Мови перекладів та оригінальні?
:)
тип формату фільму?
:)


Я в украинском не силён, но кажется смысл понял :)
реструктуризацией базы тоже скоро займусь

ka81
Пользователь
ka81
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Київ

Сообщение #7 ka81 » Вт августа 22, 2006 7:05 pm

упс, простите великодушно, забылся.
pan Oleksiy

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #8 bolide » Ср августа 23, 2006 12:22 am

Обновил бету по адресу:
http://www.bolidesoft.com/software/amm4beta_setup.exe

Устранил указанные баги, сделал отрисовку скроллбаров в html-режиме соответствующую текущему скину, добавил отображение некоторых полей (желаемый, виденный) - пока в шаблоне standard, некотороые мелкие недочёты с html поправил (курсор чтоб не дёргался в "часики" и обратно во время отрисовки, например)

aJex Lion, пятый пункт только твой не совсем понял как повторить. Он только в html режиме с ошибкой или в обычном тоже?

Завтра думаю добавить отображение скриншотов в html, добавлю элемент меню "сортировать по полю" в выскакивающее меню при клике на некоторые поля. Например при клике на годе релиза будет меню из двух пунктов "фильтровать фильмы, где такой год" и "сортировать список фильмов по полю <год релиза>". И ещё внутренние, незаметные на глаз, но ох какие немаленькие внутренние изменения - подготовка к смене структуры базы...
И скорее всего по ходу ещё что-нибудь выплывет...

Заранее благодарен за тестирование

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #9 aJex Lion » Ср августа 23, 2006 8:42 am

bolide Тестирую новую бетку и сразу же пишу:

1. Мой 5 пункт уже не актуален. Фильтр теперь по несуществующему жанру не выдает ошибку.

2. В режиме HTML информация, что диск отдан не высвечивается. Единственное упоминание это в дополнительных колонках значок, а строки "отдано такому-то" нет.

3. То что в режиме HTML не вся ифа высвечивается (носитель, субтитры и т.д.) я думаю, чтоты просто не доделал и не считаю это ошибкой.

4. Флажки в HTML-Standart (желаемый, просмотренный) вызывают постоянное желание переключить их НЕ влезая в карточку фильма. Я бы обыграл и сделал просто рисунком если фильм "желаемый", то выводится корзина если нет - так ничего невыводится. Хотя, я думаю это тяжелее скодить...

Ну, пока всё. Что увидел, то и описал, буду тестить дальше. Повторюсь, тестил второй билд бетки.
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо



Изображение

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #10 bolide » Ср августа 23, 2006 7:17 pm

aJex Lion писал(а):2. В режиме HTML информация, что диск отдан не высвечивается. Единственное упоминание это в дополнительных колонках значок, а строки "отдано такому-то" нет.

По-моему я это делал, просто в сам шаблон не внёс. Надо подправить текст шаблона

aJex Lion писал(а):3. То что в режиме HTML не вся ифа высвечивается (носитель, субтитры и т.д.) я думаю, чтоты просто не доделал и не считаю это ошибкой.

И это всё есть, просто в шаблон отображения не вынесено

aJex Lion писал(а):4. Флажки в HTML-Standart (желаемый, просмотренный) вызывают постоянное желание переключить их НЕ влезая в карточку фильма. Я бы обыграл и сделал просто рисунком если фильм "желаемый", то выводится корзина если нет - так ничего невыводится. Хотя, я думаю это тяжелее скодить...


Ага, надо что-нибудь придумать...

Moran
Пользователь
Moran
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #11 Moran » Чт августа 24, 2006 8:41 am

Порядок дествий:
1. Режим просмотра HTML
2. Открыть карточку для редактирование
3. Нажать отмену (если нажать Ок то все нормально)
4. Выскакивает ошибка при нажатии на любую строчку в шаблоне (сортировка)

Тестировалось на последней бете

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #12 bolide » Чт августа 24, 2006 10:02 pm

Moran писал(а):Тестировалось на последней бете


О, спасибо, исправлю!

Iniibet
Пользователь
Iniibet
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Iniibet » Сб августа 26, 2006 1:10 pm

В четвертой версии по-прежнему нет нумерации фильмов, хотя обещания были. Не бывает коллекции без нумерации. На каждом диске пишется название фильма и его номер в коллекции.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #14 bolide » Сб августа 26, 2006 2:20 pm

Iniibet писал(а):В четвертой версии по-прежнему нет нумерации фильмов, хотя обещания были. Не бывает коллекции без нумерации.


тут не надо волноваться, в четвертой версии будет совсем другая база. Я сейчас как раз переписываю кучу кода, чтобы перейти на новую структуру. Как отлажу html-отображение, начну переделывать базу. Беты буду тут выкладывать, потому что глюков там должно быть немеряно, а одному мне их всех не отыскать.
Поле для нумерации диска будет обязательно! Лишь бы база заработала, а то я там в теории такую структуру наворотил, уууу..

ps. ну и ник у тебя :)

grum
Пользователь
grum
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #15 grum » Пн августа 28, 2006 2:54 pm

Привет всем,

Давно смотрю на эту прогу, периодически возникало желание приобрести, но сильно беспокоило довольно большое количество глюков/багов и фич. Порадовал переход на HTML шаблоны. Желание приобрести опять появилось :) Есть вопросы:


1. почему не работает следующее:

<DIV style="top:1;left:1;height:100;width:200;overflow:scroll;">
<!--#description -->
</DIV>

Причем overflow:hidden работает - обрезает текст.
Если коротко, то будет ли возможность использовать скроллы ?

2. В <!--#genre --> (и др. подобные блоки) подставляется строка "Жанр: <жанр фильма>". Стиль отображения, насколько я понял задается внутри основной программы. А если я хочу чтобы слово "Жанр ..." было например др. шрифтом/цветом ?
Планируется ли настройка стилей отображения блоков пользователем ?

3. Сейчас вся база фильмов подгружается в оперативную память. У меня база 80 Мб, в памяти висит 105 Мб, что немного напрягает :) Как будет организована БД в новой версии ? На XML ?

4. Для тех кто хочет сделать свой список на HTML. Неплохо сделать убирающийся/скрывающийся список с фильмами.
Последний раз редактировалось grum Пн августа 28, 2006 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 100 гостей