Все плугины и их обсуждение здесь.

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

sergey1294
Пользователь
sergey1294
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #46 sergey1294 » Пн декабря 22, 2008 8:06 pm

В принципе ты прав, но вдруг кому то захочеться именно с этого ресурса тянуть инфу я думаю это может быть полезным тем людям которые с него тянут рипы, например кому не нужна подробная инфа о филме, а здесь как раз минимум написан. Если научишь как писать плагины буду рад вдвойне, как раз и потренеруюсь на этом потому что к известным уже наделаны плагины.

Усатый
Опытный пользователь
Усатый
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Краматорск, Украина

Сообщение #47 Усатый » Пн декабря 22, 2008 9:34 pm

sergey1294 писал(а):В принципе ты прав, но вдруг кому то захочеться именно с этого ресурса тянуть инфу
Нууу.... Ресуров очень много, но распыляться на все смысла реально нет. И так сил и времени на востребованные не хватает.
sergey1294 писал(а):я думаю это может быть полезным тем людям которые с него тянут рипы, например кому не нужна подробная инфа о филме, а здесь как раз минимум написан.
Ну раз минимум - то встроенный в базу видеогид или тот же встроенный кинопоиск.
sergey1294 писал(а):Если научишь как писать плагины буду рад вдвойне, как раз и потренеруюсь на этом потому что к известным уже наделаны плагины.
Так в дистрибутиве API есть исходник-образец - там все довольно просто.

sergey1294
Пользователь
sergey1294
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #48 sergey1294 » Пн декабря 22, 2008 9:41 pm

в дистрибутиве все на английском я ни слово в нем ни бум бум, тем более во всяких терменах операторах тегах и тому подомное, знаю толко некоторые хтмл теги и все. если реалньно можешь помочь давай спишемся через асю или что другое.

Parinov
Пользователь
Parinov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц
Откуда: Краснодар

Сообщение #49 Parinov » Чт марта 19, 2009 1:22 pm

CryoGen Utils непойму куда ставить? Как его запустить то? Туплю, помогите справится..

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #50 z_a_s » Чт марта 19, 2009 4:10 pm

Parinov писал(а):CryoGen Utils непойму куда ставить? Как его запустить то? Туплю, помогите справится..

Этот плагин работает только с 3-й версией программы, для 4-й и выше он не переписывался.

iRo
Пользователь
iRo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #51 iRo » Пн января 18, 2010 4:57 pm

Скажите пожалуйста, есть ли где описания для разработчиков по написанию плагинов?
Хочу написать плагин для Dune, что бы автоматом создавал папки фильмов под интерфейс Dune.

что то на подобии вот его - http://www.bolidesoft.com/rusforum/viewtopic.php?t=805

нашел.
Вот вы лентяи-делфинисты ))))

Valm
Пользователь
Valm
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #52 Valm » Вт января 19, 2010 3:24 pm

Сори за оффтоп, не хочется открывать тему.
Подскажите, есть сериал, например Мастер и Маргарита на 2 дисках ( на каждом по 2 серии). Можно ли открыть одну карточку. указав в номерах диск 1 и 2 ? Или на каждую серию - своя карточка? Может какой плагин это поможет сделать?
Спасибо.
Вообще ИМХО пора сделать вверху форума тему FAQ, чтобы можно было просмотреть типичные вопросы и ответы и, при необходимости, задать свой. На многих форумах так и делают.

iRo
Пользователь
iRo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #53 iRo » Вт января 19, 2010 3:54 pm

вопросик -
что делать с фильмами в названиях которых встречается символ ":" (двоеточие) ???
папки то создать нельзя!
ошибка при экспорте!!!

можно ли указать что для создания папок/файлов заменять двоеточие на тире ???
хочу базу фильмов на портале, и плагин для Dune.
если что сделаю, выложу тут и на портале 4iRo.ru

ГАРИК
Опытный пользователь
ГАРИК
Опытный пользователь
Репутация: 9
С нами: 16 лет 4 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #54 ГАРИК » Ср января 20, 2010 9:26 pm

Valm писал(а):есть сериал, например Мастер и Маргарита на 2 дисках ( на каждом по 2 серии). Можно ли открыть одну карточку. указав в номерах диск 1 и 2 ? Или на каждую серию - своя карточка? Может какой плагин это поможет сделать?
1) На ваше усмотрение. Если пользователь хранит фильмы на жёстком диске, то удобнее завести на каждую серию отдельную карточку для быстрого запуска серии фильма. Я храню фильмы только на DVD-дисках - мне достаточно одной карточки, всю дополнительную информацию по содержанию диска заношу в Комментарии.
2) "Мастер и Маргарита" Бортко - 10 серий.
Valm писал(а):Вообще ИМХО пора сделать вверху форума тему FAQ, чтобы можно было просмотреть типичные вопросы и ответы и, при необходимости, задать свой. На многих форумах так и делают.

Навряд ли это будет. Программа проста в обращении, если возникают трудности - спрашивайте.

Valm
Пользователь
Valm
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #55 Valm » Чт января 21, 2010 3:07 pm

Valm писал(а):Вообще ИМХО пора сделать вверху форума тему FAQ, чтобы можно было просмотреть типичные вопросы и ответы и, при необходимости, задать свой. На многих форумах так и делают.
ГАРИК писал(а):Навряд ли это будет. Программа проста в обращении, если возникают трудности - спрашивайте.
Ну,это только совет, а так - на усмотрение модератора, но опыт показывает, что при наличии FAQ на форуме, много вопросов снимается. тем более, что хорошего и подробного мануала на русском нет.

ГАРИК писал(а):1) Я храню фильмы только на DVD-дисках - мне достаточно одной карточки, всю дополнительную информацию по содержанию диска заношу в Комментарии.

Наверное я плохо поставил вопрос :)
Есть ДВА диска, на каждом по две серии. Сейчас я шел стандартным путем и получил четыре карточки со всей информацией.
Но, наверное, это не очень удобно.
Для того, чтобы воспользоваться поиском мне нужно, что программа знала, что этот фильм находится на дисках, например, 1 и 2. Я попробовал поставить в номерах дисков 1, 2 - программа не съела.
Да, наверное инфо по сериям можно заносить в комменты, а как быть с номерами?
А для чего есть Эпизоды? Может как раз для этого? И как они отображаются в карточке?

ГАРИК
Опытный пользователь
ГАРИК
Опытный пользователь
Репутация: 9
С нами: 16 лет 4 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #56 ГАРИК » Чт января 21, 2010 8:47 pm

Valm писал(а):А для чего есть Эпизоды? Может как раз для этого? И как они отображаются в карточке?


Попробуйте заносить информацию в вкладке "Зпизоды" в карточке фильма. Только учтите что информация по эпизодам будет отображаться только в HTML-шаблонах "indian" и "Skylight"

ГАРИК
Опытный пользователь
ГАРИК
Опытный пользователь
Репутация: 9
С нами: 16 лет 4 месяца
Откуда: Украина

Сообщение #57 ГАРИК » Чт января 21, 2010 8:48 pm

Valm писал(а):А для чего есть Эпизоды? Может как раз для этого? И как они отображаются в карточке?


Попробуйте заносить информацию в вкладке "Зпизоды" в карточке фильма. Только учтите что информация по эпизодам будет отображаться только в HTML-шаблонах "indian" и "Skylight"

Valm
Пользователь
Valm
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #58 Valm » Вс января 24, 2010 12:05 am

ГАРИК писал(а):Попробуйте заносить информацию в вкладке "Зпизоды" в карточке фильма.

C Эпизодами - разобрался, остался один вопрос. Можно ли в одной карточке давать ссылку на два диска и ставить их номера 1, 2?

tonnyja
Пользователь
tonnyja
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #59 tonnyja » Чт января 28, 2010 11:48 pm

Valm писал(а):
ГАРИК писал(а):Попробуйте заносить информацию в вкладке "Зпизоды" в карточке фильма.
C Эпизодами - разобрался, остался один вопрос. Можно ли в одной карточке давать ссылку на два диска и ставить их номера 1, 2?


У меня много сериалов в коллекции и многосерийных фильмов. Чтобы экономить место в базе и не увеличивать ее объем по-пусту, я просто в карточке указываю всю инфу про сериал или м/с фильм, затем указываю, на каких дисках расположено это все. Так, например, есть графа "Метка диска". Там я и пишу номера дисков (все DVD в коллекции пронумерованы у меня). Но есть один нюанс. Номера дисков в графе "метка диска" при заполнении карточки фильма нужно писать с пробелом между запятой и следующей меткой (вот так: 304, 305). Иначе будет не правильное отображение сортировки по метке диска. Удачи :)

Valm
Пользователь
Valm
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #60 Valm » Пт января 29, 2010 6:44 pm

tonnyja писал(а):
Valm писал(а): Можно ли в одной карточке давать ссылку на два диска и ставить их номера 1, 2?
Но есть один нюанс. Номера дисков в графе "метка диска" при заполнении карточки фильма нужно писать с пробелом между запятой и следующей меткой (вот так: 304, 305). Иначе будет не правильное отображение сортировки по метке диска.

Это это раз то, что нужно, но у меня при заполнении карточки номер фильма ставиться только один, если я пытаюсь поставить второй через запятую (с пробелом или без), он ставиться, но при просмотре в шаблоне indian - уходит и остается только первый! Где ошибка?

Написал и понял, что я ставлю номер фильма не в поле Метка, а в поле Номер! Может действительно правильно ставить в Метка, а зачем тогда Номер?


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 82 гостя