FAQ по написанию плагинов

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Нужен ли он?

Да
17
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 17
z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #16 z_a_s » Вт марта 16, 2010 7:18 pm

bolide писал(а):Исправлю, если найду ошибки, плюс добавлю функции для обращения к пользовательским отметкам - в текущей версии PluginAPI их нет

Если будете править API, думаю надо добавить функцию для доступа к "Относительному пути" в опциях для Гуру.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #17 bolide » Вт марта 16, 2010 10:31 pm

iRo писал(а):только вот зачем же название папки формировать из название + (год) ???
может сделаете галочку "добавлять год к названию" ??? очень просим)))

да там и так уже с галочками перебор, люди теряются в настройках. Для гуру сделаю ключик в реестре, который за это отвечать будет. Операция то скорее всего разовая, один раз настроил и забыл

iRo писал(а):Вот интересно, а как же так сделать шаблон, что бы он строки местами менял?
ведь все эти данные записываются в два места - "Описание" и "Комментарий"
а если мне нужно в "Описании" поменять местами строчки например?

аа, не так я вас понял.
Так ведь через API можно изменить как надо описание, экспортировать, потом вернуть прежнее

iRo писал(а):к шаблону еще и java писать? (кстати а можно?)

К сожалению нет, используемый html-рендерер не умеет javascript выполнять

iRo писал(а):в отпуске надеюсь время провели?


нее, просто везде не успеваю. А отпуск будет в лучшем случае в мае на пару неделек.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #18 bolide » Вт марта 16, 2010 10:34 pm

z_a_s писал(а):Если будете править API, думаю надо добавить функцию для доступа к "Относительному пути" в опциях для Гуру.


То есть возможность читать/писать общую папку, которая указана в "опциях для гуру"?

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #19 z_a_s » Вт марта 16, 2010 10:46 pm

bolide писал(а):
z_a_s писал(а):Если будете править API, думаю надо добавить функцию для доступа к "Относительному пути" в опциях для Гуру.

То есть возможность читать/писать общую папку, которая указана в "опциях для гуру"?

Честно говоря я думал эта работает так:
в опциях для Гуру прописываем "d:\video",
а в карточке фильма "\Inkassator.2009.L.DVDRip_Epidem.ru.avi"
и сложение получаем реальный путь.

Похоже я что-то напутал.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #20 bolide » Вт марта 16, 2010 10:56 pm

z_a_s писал(а):Честно говоря я думал эта работает так:
в опциях для Гуру прописываем "d:\video",
а в карточке фильма "\Inkassator.2009.L.DVDRip_Epidem.ru.avi"
и сложение получаем реальный путь.


Не, это бы пришлось в очень многих местах вносить исправления в программе. Поэтому пошёл по другому пути.

В карточке фильма путь так и будет отображаться как:
d:\video\Inkassator.2009.L.DVDRip_Epidem.ru.avi

Но если в "опциях для гуру" задана общая папка d:\video, то на самом деле в базе будет храниться путь как "\Inkassator.2009.L.DVDRip_Epidem.ru.avi"
Соединяется в полный путь на этапе загрузки информации по фильму из базы, разбивается на части - при сохранении в базу.

Так что если вдруг диск изменил букву или фильмы были перенесены в другую папку, например, "E:\Мои_фильмы\Inkassator.2009.L.DVDRip_Epidem.ru.avi",
то чтобы программа "увидела" фильмы на новом месте надо просто изменить папку в "опциях для гуру" с "d:\video" на "E:\Мои_фильмы"

iRo
Пользователь
iRo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #21 iRo » Ср марта 17, 2010 12:06 am

bolide писал(а):да там и так уже с галочками перебор, люди теряются в настройках. Для гуру сделаю ключик в реестре, который за это отвечать будет. Операция то скорее всего разовая, один раз настроил и забыл
Согласен на все сто! один раз поставил и забыл/7 главное что бы про обновлении версии снова не пришлось вспоминать какой ключик)))

bolide писал(а):аа, не так я вас понял.
Так ведь через API можно изменить как надо описание, экспортировать, потом вернуть прежнее
ё-моё. а что же Вы раньше не подсказали???
правда это лишнее действие (мания в один клик), ну да ладно... побежал писать!

bolide писал(а):В карточке фильма путь так и будет отображаться как:
d:\video\Inkassator.2009.L.DVDRip_Epidem.ru.avi

Но если в "опциях для гуру" задана общая папка d:\video, то на самом деле в базе будет храниться путь как "\Inkassator.2009.L.DVDRip_Epidem.ru.avi"
Соединяется в полный путь на этапе загрузки информации по фильму из базы, разбивается на части - при сохранении в базу.

Так что если вдруг диск изменил букву или фильмы были перенесены в другую папку, например, "E:\Мои_фильмы\Inkassator.2009.L.DVDRip_Epidem.ru.avi",
то чтобы программа "увидела" фильмы на новом месте надо просто изменить папку в "опциях для гуру" с "d:\video" на "E:\Мои_фильмы"


ага, все верно, даже логично. но тут есть нюансик.
Вы думаете у Всех все фильмы на одном диске лежат? у меня их уже 5 (3х1Т и 2х500М).
тогда как быть? через запятую? ))))))

PS кстати с путями к фильмам все же еще много приходится ручками править. я например использую storage_name что бы не парится с папками-описаниями. один раз сделал, а потом перемещай или копируй куда хочешь. я вот думаю еще поэксперементировать с ссылками. одна папка-описание - куча ссылок на нее в папках "год фильма", "Жанр фильма", "просмотрел" и т.д. а этот функционал думаю все понадобится. эхх. если бы Вы дали возможность нам писать плагины к Вашему экспорту, то гемороя было бы меньше (и тех самых галочек меньше - от которых в глазах рябит)

PPS Скажите, а хотя бы в планах есть заметка - "Сделать версию под Apple Mac OS" ? а то я как ярый ненависник мелгомягкого, вынужден опять его вспоминать запуская виртуалку с Вашей программой(((
хочу базу фильмов на портале, и плагин для Dune.
если что сделаю, выложу тут и на портале 4iRo.ru

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #22 bolide » Ср марта 17, 2010 11:10 am

iRo писал(а):PS кстати с путями к фильмам все же еще много приходится ручками править. я например использую storage_name что бы не парится с папками-описаниями. один раз сделал, а потом перемещай или копируй куда хочешь. я вот думаю еще поэксперементировать с ссылками. одна папка-описание - куча ссылок на нее в папках "год фильма", "Жанр фильма", "просмотрел" и т.д. а этот функционал думаю все понадобится. эхх. если бы Вы дали возможность нам писать плагины к Вашему экспорту, то гемороя было бы меньше (и тех самых галочек меньше - от которых в глазах рябит)

Ну так пишут же :)

iRo писал(а):PPS Скажите, а хотя бы в планах есть заметка - "Сделать версию под Apple Mac OS" ? а то я как ярый ненависник мелгомягкого, вынужден опять его вспоминать запуская виртуалку с Вашей программой(((


К сожалению, такого в планах нет. В Тамбове программистов для Maс найти не удалось, а с удалёнщиками связываться по серьёзным проектам не хочется.

iRo
Пользователь
iRo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #23 iRo » Ср марта 17, 2010 12:05 pm

bolide писал(а):
iRo писал(а):PS кстати с путями к фильмам все же еще много приходится ручками править. я например использую storage_name что бы не парится с папками-описаниями. один раз сделал, а потом перемещай или копируй куда хочешь. я вот думаю еще поэксперементировать с ссылками. одна папка-описание - куча ссылок на нее в папках "год фильма", "Жанр фильма", "просмотрел" и т.д. а этот функционал думаю все понадобится. эхх. если бы Вы дали возможность нам писать плагины к Вашему экспорту, то гемороя было бы меньше (и тех самых галочек меньше - от которых в глазах рябит)

Ну так пишут же :)
не понял. ссылка на пустую тему))
одно дело написать плагин экспорта полностью свой (писать весь функционал), другое дело плагин к Вашему экспорту.
разница то очевидна ))))

bolide писал(а):
iRo писал(а):PPS Скажите, а хотя бы в планах есть заметка - "Сделать версию под Apple Mac OS" ? а то я как ярый ненависник мелгомягкого, вынужден опять его вспоминать запуская виртуалку с Вашей программой(((

К сожалению, такого в планах нет. В Тамбове программистов для Maс найти не удалось, а с удалёнщиками связываться по серьёзным проектам не хочется.


Эх. завал сейчас на работе. я бы помог, хоть и не в тамбове (з/п у меня хватет, так что бесплатно бы сделал)))))
хочу базу фильмов на портале, и плагин для Dune.

если что сделаю, выложу тут и на портале 4iRo.ru

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #24 bolide » Ср марта 17, 2010 3:46 pm

iRo писал(а):не понял. ссылка на пустую тему))

ой, думал там есть ссылки на плагин :) Добавил только что. Просто основное обсуждение того плагина идёт в ветке на forum.hdtv.ru

iRo писал(а):Эх. завал сейчас на работе. я бы помог, хоть и не в тамбове (з/п у меня хватет, так что бесплатно бы сделал)))))


А есть опыт? Некоторый интерес к программированию для iPhone еще есть...

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #25 bolide » Чт марта 18, 2010 12:24 am

newminer писал(а):Вопрос к знатокам:
У меня имеется 5 пользовательских полей: 4 флажка (они, очевидно, не учитываются совсем) и 1 текстовое поле.
Следующий код выдает стабильно 0.


Нашёл я ошибку в программе, исправил. С билда 1294 функции работы с пользовательскими полями будут работать корректно. Плюс добавятся функции доступа к пользовательским флажкам - общему списку их для базы и списку для текущего фильма. Только API обновить вам надо будет. Сейчас его выложу. А билд 1294 постараюсь зарелизить завтра.

iRo
Пользователь
iRo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #26 iRo » Пт марта 19, 2010 1:44 am

не знал куда писать, решил написать в этой теме.

обнаружены ошибки в экспорте -
1) указание названия файла картинки, ничиго не изменяет. (вроде бы и фиг с ним, но просто решил написать)
2) если указать тип изображения (например png), то в файле dune_folder.txt - все равно указаны файлы с расширением aai. А вот это уже проблема!!
хочу базу фильмов на портале, и плагин для Dune.

если что сделаю, выложу тут и на портале 4iRo.ru

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #27 bolide » Пт марта 19, 2010 4:03 pm

iRo писал(а):1) указание названия файла картинки, ничиго не изменяет. (вроде бы и фиг с ним, но просто решил написать)

имя файла игнорируется, если стоит галка "генерировать dune_folder.txt" - там имена всегда одинаковые

iRo писал(а):2) если указать тип изображения (например png), то в файле dune_folder.txt - все равно указаны файлы с расширением aai. А вот это уже проблема!!


скорее всего в используемом шаблоне экспорта уже есть какие-то dune_folder1.txt, dune_folder2.txt - из них и берётся информация. Если же их нет, то программа сама должна правильные подставлять имена

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #28 bolide » Пт марта 19, 2010 4:07 pm

iRo писал(а):
bolide писал(а):да там и так уже с галочками перебор, люди теряются в настройках. Для гуру сделаю ключик в реестре, который за это отвечать будет. Операция то скорее всего разовая, один раз настроил и забыл
Согласен на все сто! один раз поставил и забыл/7 главное что бы про обновлении версии снова не пришлось вспоминать какой ключик)))


В билде 1294 добавил возможность не добавлять год к названию.
Для этого надо в реестре (стандартным regedit.exe, например) добавить ключ типа DWORD HKEY_CURRENT_USER\Software\filmoteka\ImExportDoNotAddYear
и присвоить ему значение 1.

При обновлениях программы заново ничего прописывать не потребуется.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Laserus и 79 гостей