Проблема с реиндексацией

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Foxic
Пользователь
Foxic
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Foxic » Вт сентября 12, 2006 12:37 am

Привет.

Обнаружил такую проблемку, может кто подскажет.

Я веду коллекуию по номерам. Типа диск имеет номер, короый соответствует номеру в базе.

Если я заношу диск в базу, потом его удаляю, номер все равно остается и далее уже нумерация не соответствует действительности.

Сжатие базы не помогает. Помогите решить эту проблему, так как это очень упрощает жизнь.

Я с помощью этой базы веду прокат и мне эта сортировка и поиск по номерам ЖИЗНЕННО необходима.

Foxic
Пользователь
Foxic
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Проблема с реиндексацией

Сообщение #2 Foxic » Вт сентября 12, 2006 1:38 am

Foxic писал(а):Привет.

Обнаружил такую проблемку, может кто подскажет.

Я веду коллекуию по номерам. Типа диск имеет номер, короый соответствует номеру в базе.

Если я заношу диск в базу, потом его удаляю, номер все равно остается и далее уже нумерация не соответствует действительности.

Сжатие базы не помогает. Помогите решить эту проблему, так как это очень упрощает жизнь.

Я с помощью этой базы веду прокат и мне эта сортировка и поиск по номерам ЖИЗНЕННО необходима.


Предлагаю два варианта решения - выбирайте самое удобное.

1. Переделать индексацию, чтобы при сжатии базы данных не только удалялись выкинутые картинки, но и удаленные записи с соответствующей коррекцие ее порядкового номера

2. Либо введите возможность редактирования номера записи пользователем. (эта функция реализована в программе ANT Movie Catalogue)

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Проблема с реиндексацией

Сообщение #3 bolide » Чт сентября 14, 2006 9:37 pm

В грядущей версии 4.0 будет специальное поле для нумерации фильмов. Редактируемое, конечно же

alk0v
Пользователь
alk0v
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Харьков

Сообщение #4 alk0v » Вс сентября 17, 2006 4:33 pm

У меня вся нумерация заносится в поле "Метка диска", тоже очень удобно, называю диск при записи "Video №№№" потом и искать легко, и группировка по метке диска удобна, к тому же на диске ведь может быть несколько фильмов, тогда индекс не очень поможет...


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 89 гостей