Настройки в INI-файле

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Jevgeni
Пользователь
Jevgeni
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Jevgeni » Ср октября 18, 2006 2:01 am

Было бы неплохо сделать опцию сохранения настроек в INI-файл, т.к., например, создаваемые категории фильмов прописываются в реестре. При переустановке ОС это потеряется, и в этом случае INI-файл, скопированный в программную папку, был бы очень актуален.

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #2 z_a_s » Ср октября 18, 2006 10:01 am

В 4-й версии многое, что раньше хранилось в реестре теперь хранятся в самой базе в отдельных таблицах. Это жанры фильмов, места хранения, друзья, пользовательские флажки. Так что надобность в ini-файлах уже отпала.

Jevgeni
Пользователь
Jevgeni
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Jevgeni » Ср октября 18, 2006 11:06 am

z_a_s писал(а):В 4-й версии многое, что раньше хранилось в реестре теперь хранятся в самой базе в отдельных таблицах. Это жанры фильмов, места хранения, друзья, пользовательские флажки. Так что надобность в ini-файлах уже отпала.
Текущая версия - 3.95. Во всяком случае, на оффсайте указана именно эта версия и ничего не сказано о 4-й...

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #4 z_a_s » Ср октября 18, 2006 11:15 am

Jevgeni писал(а):Текущая версия - 3.95. Во всяком случае, на оффсайте указана именно эта версия и ничего не сказано о 4-й...


4-я вервия еще находится в стадии бета-тестирования поэтому ее нету на оф. сайте. Ее можно найти в соседней ветке http://www.bolidesoft.com/rusforum/viewtopic.php?t=76

Jevgeni
Пользователь
Jevgeni
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Jevgeni » Ср октября 18, 2006 11:39 am

z_a_s писал(а):
Jevgeni писал(а):Текущая версия - 3.95. Во всяком случае, на оффсайте указана именно эта версия и ничего не сказано о 4-й...

4-я вервия еще находится в стадии бета-тестирования поэтому ее нету на оф. сайте. Ее можно найти в соседней ветке http://www.bolidesoft.com/rusforum/viewtopic.php?t=76
О, спасибо!

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #6 bolide » Ср октября 18, 2006 7:42 pm

В пятой бете пока не все настройки вытащены в базу, которые я хотел. Там будут ещё храниться настройки, относящиеся к отображению базы. Какие дополнительные столбцы использовать при просмотре базы и др...

aJex Lion
Опытный пользователь
aJex Lion
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Мос область

Сообщение #7 aJex Lion » Чт октября 19, 2006 8:38 am

bolide писал(а):В пятой бете пока не все настройки вытащены в базу, которые я хотел. Там будут ещё храниться настройки, относящиеся к отображению базы. Какие дополнительные столбцы использовать при просмотре базы и др...


То, есть Ты хочешь сказать, что туда же отнесутся и настройки шрифтов, и цвета шрифтов и положение окон?
"Как я люблю этот шалман..." х/ф Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо

Изображение

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #8 bolide » Чт октября 19, 2006 11:35 pm

aJex Lion писал(а):То, есть Ты хочешь сказать, что туда же отнесутся и настройки шрифтов, и цвета шрифтов и положение окон?


Ну да, собираюсь так сделать. Настройки шрифтов - уж точно в базе будут храниться. Положение окон - скорее всего в реестре, а то тут может возникнуть неприятности при просмотре базы на разных мониторах.
А ещё со временем собирался старый стиль отображения вообще убрать.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 91 гость