Фильмотека на внешнем диске для работы на нескольких компах.

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

FishBat
Пользователь
FishBat
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #1 FishBat » Сб октября 09, 2010 12:48 am

Всем здравствуйте!
Вот у меня такой вопрос, но пока нигде ответа не нашел!!!???
Купил и собрал жесткий диск 2Тб с целью сделать на нем фильмотеку. Определился с прогой - All My Movies . Но вот загвоздка: я хотел бы с этим винчем пользоваться на различных компах(последовательная работа)- поэтому возникает вопрос - можно или нет и что мне сделать для этого (я слабый пользователь, поэтому прошу объяснять доходчивым языком. Сейчас у меня диск отформитирован в NTFS и на нем больше ничего нет)
Все дело в том,что при установке проги(как я считаю), может произойти запись каких-либо файлов в систему(тем более есть еще и ключ, который неизвестно куда записывается). И, следовательно, при переносе жесткого диска на другой комп, правильно прога работать не будет. Поэтому весь вопрос в том, пишутся в систему файлы или нет.
И что вообще мне делать?

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #2 ynkas » Сб октября 09, 2010 4:12 am

Естественно ключи записываются в реестр, и на другом ПК программа без установки и ввода ключа корректно работать не будет.
Выход один, автор как-то упоминал, что в разумных пределах программу можно юзать на нескольких компах, значит устанавливаете программу на ваших компах, куда планируется подключать диск с базой и фильмами.
Есть одно но по поводу запуска, чтобы программа автоматом цепляла базу, нужно на всех компах, куда цепляется диск с базой, 1й раз запустить программу с помощью самой базы (тоесть не с ярлыка на рабочем столе или из меню пуск, а просто двойным кликом по базе - mybase.amm), в последующие разы можно запускать с помощью ярлыков (если опять же диск будет подключаться каждый раз с одной и той же буквой), а вообще, в таком случае, лучше настроить систему так, чтобы этот диск цеплялся с одной и той же буквой...


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 70 гостей