Ошибки 4.0 Build 1230

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #16 bolide » Пн ноября 13, 2006 10:36 pm

Nastya писал(а):У меня вопрос, а куда делась строка "Местонахождение" в настройках, дополнительные колонки?! Очень стало неудобно, приходится постоянно заглядывать в карточку фильма, чтоб узнать в каком боксе фильм. Очень неудобно! Верните, пожалуйста эту сторчку в дополнительные колонки, у меня 2500 фильмов, не представляю возможным переделывать базу, чтобы "местонахождение" перенести в "метку диска".

Да уж относительно этой колонки уже много запросов. Постараюсь вернуть. как бы только дополнительных тормозов не вышло...

Nastya писал(а):А пункт "Номер фильма" в карточке считаю бессмыленным и постоянно виснет.

Советую отключить тогда автоматическое присваивание ему значения. А пункт небессмысленный, раз меня этим запросом многократно долбили в течение как минимум года :)

Nastya писал(а): Будет ли возможность снимать скрин с отдельного .VOB (не полного двд)? Пока, как выход, переименовываю в .mpg, тогда распознаётся, но инфа по кодекам отображается неправильно. Очень жду решения этого вопроса, писала об этом уже давно.

да можно вобщем-то сделать...

Nastya писал(а):С XVid картинка тоже не снимается, серый скрин.

об этом много раз писали и вроде как пришли к выводу, что помогает установка последней версии ffdshow. Скачать можно тут:
http://www.free-codecs.com/download/FFDShow.htm

Nastya писал(а): А ещё очень не понравилось, что разъединили в три разных столбца "Просмотренный", "Желаемый " и "Отданный" не так уж много места, чтоб все их выводить, хотя данные нужные и выводить приходится. Как пожелание - вернуть как было, т.е объединить столбцы или предоставить право выбора, кому удобно на 3 раздельных столбца, кому нет - один общий столбец.

По идее, если оставить только Отданный, то в нём должно объединиться все три. А разъединяться они могут они уже давно, с какой-то из 3.х версий.

Nastya писал(а):Ещё, не снимаются теперь в 4 версии личные пометки (например ЭКРАНКА) из 3 версии, хотя все остались в базе и успешно добавляются, но не снимаются если из базы 3 версии...

Странно. Это билд 1231?

Nastya писал(а):И не меняются параметры шрифта для личных пометок.
Опция HTML шаблон мне не нравится, раньше все настраивалось и без него.


ну... сколько людей, столько и мнений. Все тянут одеяло в свою сторону, всем угодить я не могу :)

Paff
Пользователь
Paff
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #17 Paff » Вт ноября 14, 2006 2:06 pm

Nastya писал(а):

И не меняются параметры шрифта для личных пометок.
Опция HTML шаблон мне не нравится, раньше все настраивалось и без него.


ну... сколько людей, столько и мнений. Все тянут одеяло в свою сторону, всем угодить я не могу

Так ведь в предыдущих версиях эта возможность была. Почему ее убрали? Или это связано с тем,что теперь можно создавать личные поля кирилицей?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #18 bolide » Вт ноября 14, 2006 9:44 pm

Paff писал(а):Так ведь в предыдущих версиях эта возможность была. Почему ее убрали? Или это связано с тем,что теперь можно создавать личные поля кирилицей?


ну да, из-за изменившейся структуры базы и из-за того, что планировалось старый стиль отображения со временем вообще убрать. Но похоже, он будет всю линейку 4.х тянуться. Не всем нравятся шаблоны из-за того, что не могут их подредактировать самостоятельно...

Paff
Пользователь
Paff
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #19 Paff » Чт ноября 16, 2006 9:28 am

А вообще есть подробная инструкция на великом и могучем о том как редактировать шаблоны?

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #20 bolide » Чт ноября 16, 2006 9:00 pm

Paff писал(а):А вообще есть подробная инструкция на великом и могучем о том как редактировать шаблоны?


Подойдёт любая инструкция или учебник по HTML :)
Существует ещё куча редакторов, в том числе и визуальных, я ими просто не пользуюсь, посоветовать ничего толком не могу.

А список сокращений, которые All My Movies заменяет на значения полей, приведён в файле readme.txt в папке Program Files\AllMyMovies\moviecards\


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 81 гость