Версия 6.3. проблема со скриншотами!

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

i.k.i.
Пользователь
i.k.i.
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #1 i.k.i. » Пт февраля 18, 2011 11:04 pm

С последней версией у меня появилась проблема со скриншотами - поменялся порядок их показа. Я обычно сначала добавляю скриншоты меню, а потом по порядку несколько скриншотов из фильма. сейчас показывает всё на оборот и так с каждым фильмом! Хочу всё как было, можно ли вернуть порядок их показа ? Если нет, то где я могу скачать прежнюю версию программы ?

avakyator
Пользователь
avakyator
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Версия 6.3. проблема со скриншотами!

Сообщение #2 avakyator » Сб февраля 19, 2011 4:50 pm

i.k.i. писал(а):С последней версией у меня появилась проблема со скриншотами - поменялся порядок их показа. Я обычно сначала добавляю скриншоты меню, а потом по порядку несколько скриншотов из фильма. сейчас показывает всё на оборот и так с каждым фильмом! Хочу всё как было, можно ли вернуть порядок их показа ? Если нет, то где я могу скачать прежнюю версию программы ?


В этой версии можно менять скриншоты вручную(при редактировании фильма). Пользуюсь этой версией - проблем пока не было.

i.k.i.
Пользователь
i.k.i.
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #3 i.k.i. » Сб февраля 19, 2011 5:33 pm

Спасибо, попробовала, открыв карточку действительно можно менять порядок в ручную, но придётся это проделать со всей коллекцией больше тысячи фильмов :( Надеюсь с последующими обновлениями такого больше не произойдёт.

Да, слишком трудоёмко это проделывать (каждый скриншот передвигать в ручную). Вернулась назад к версии 6.2 и со скриншотами снова всё в порядке :) Надеюсь эту проблему устранят, не может быть, что это только у меня - может другим пользователям последовательность скриншотов маловажно или просто ещё не заметили.

z0ran
Пользователь
z0ran
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #4 z0ran » Ср февраля 23, 2011 7:20 pm

Пользуюсь прогой несколько лет. Никаких проблем. На новые версии переходил на автомате, никаких полезных для меня функций там не было. И тут о чудо! возможность менять порядок скриншетов - самая полезная для меня функция о которой давно мечтал. Немедленно после обновления открыл первую попавшуюся карточку для теста. О думаю как раз скрины перепутаны. Сделал перестановку. Открываю другую. И там скрины перепутаны. Проверил выборочно еще несколько карточек. Там тоже бардак. Боюсь что во всех 4099 карточках одной базы и 1285 другой такая же картина. В среднем в карточке 5 скринов. Посчитаем сколько скринов мне надо подредактировать - 26920 шт. Нельзя ли в новой версии с этим что-то сделать? Бэкапы есть и редактировать врукопашную очень не хочется.

PS: подтверждаю, при возврате на v6.2 базы отображаются нормально.

NikseR
Пользователь
NikseR
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #5 NikseR » Вс февраля 27, 2011 1:05 pm

Ребят, такая же проблема! Да, перемещать каждый скриншот из базы, в которой их более 5 тысяч - не представляется возможным. Да и порядок уже не помню сам. Надеюсь разработчики устранят эту проблему. А пока скажите, где вы скачали предыдущий билд, чтобы на него откатиться? Я на сайте болидсофта что-то не нашел такой возможности. Спасибо!

Zarkon
Пользователь
Zarkon
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 1 месяц
Откуда: Украина

All My Movies 6.2 Build 1307

Сообщение #6 Zarkon » Вс февраля 27, 2011 3:27 pm

Добрый день. Выложил файл на свой сайт http://www.aleksius.com/images/All_My_Movies_6.2_Build_1307.rar . Если ещё актуально, то качайте. Там All My Movies 6.2 Build 1307.

P.S. На этом же сайте есть обзор All My Movies 6.2. Писал сам.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: All My Movies 6.2 Build 1307

Сообщение #7 bolide » Ср марта 09, 2011 11:37 pm

В билде 1309 скриншоты для нередактированных в 1308 карточек фильма должны показываться в правильном порядке. Прошу прощения за недосмотр...

cool_hunter
Пользователь
cool_hunter
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Версия 6.3. проблема со скриншотами!

Сообщение #8 cool_hunter » Вс апреля 10, 2011 11:56 am

avakyator писал(а):В этой версии можно менять скриншоты вручную(при редактировании фильма). Пользуюсь этой версией - проблем пока не было.


Можно менять скриншоты вручную, но после Ок, очень часто возвращается на прежний, нужно несколько раз потыкать, чтобы они заняли нужный порядок. И после этого если отредактировать какое другое поле, то скриншоты могут опять занять изначальный порядок.

РАЗРАБОТЧИКИ сделайте что -нибудь

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Версия 6.3. проблема со скриншотами!

Сообщение #9 bolide » Вс апреля 10, 2011 1:01 pm

cool_hunter писал(а):Можно менять скриншоты вручную, но после Ок, очень часто возвращается на прежний, нужно несколько раз потыкать, чтобы они заняли нужный порядок. И после этого если отредактировать какое другое поле, то скриншоты могут опять занять изначальный порядок.


Хм, странно. А получается стабильно повторить ошибку? Пошаговое описание повторения ошибки очень помогло бы с ее исправлением.

Сейчас с порядком скриншотов есть небольшое неудобство - после нажатия ОК их порядок сохраняется в базе, но не отображается на страничке фильма. Если перейти на другой фильм, а потом вернуться, они будут уже в выбранном порядке. Сделано так, чтобы не тормозить базу еще одним лишним запросом. Но это неудобство, вероятно, исправим

cool_hunter
Пользователь
cool_hunter
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Версия 6.3. проблема со скриншотами!

Сообщение #10 cool_hunter » Вс апреля 10, 2011 1:11 pm

bolide писал(а):
cool_hunter писал(а):Можно менять скриншоты вручную, но после Ок, очень часто возвращается на прежний, нужно несколько раз потыкать, чтобы они заняли нужный порядок. И после этого если отредактировать какое другое поле, то скриншоты могут опять занять изначальный порядок.

Хм, странно. А получается стабильно повторить ошибку? Пошаговое описание повторения ошибки очень помогло бы с ее исправлением.

Сейчас с порядком скриншотов есть небольшое неудобство - после нажатия ОК их порядок сохраняется в базе, но не отображается на страничке фильма. Если перейти на другой фильм, а потом вернуться, они будут уже в выбранном порядке. Сделано так, чтобы не тормозить базу еще одним лишним запросом. Но это неудобство, вероятно, исправим


Сейчас набиваю фильмы результат более чем стабилен, похоже очень четко проявляется после внесения 10 фильмов, хотя может до этого не сильно заметно было. Явн происходит с любым фильмом сейчас. Причем даже если заполнил карточку и вроде получил необходимый порядок после нескольких движений (в первую очередь интересуют ервые 4-е, т.к. они идут на карточку Дюны), а потом вернулся на карточку и видишь порядок не тот что задан. Мейчас посмотрел несколько уже внесенных в базу Дюны иувидел, что порядок не тот, как настраивал. Они исходно тяготеют к первоначальной загрузки, хотя какие то единичные перемещения скриншота запоминаются.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Версия 6.3. проблема со скриншотами!

Сообщение #11 bolide » Вс апреля 10, 2011 1:15 pm

а скриншоты берёте из файла или они загружаются с кинопоиска?
Потестирую с добавлением пары десятков фильмов, надеюсь получится повторить.

cool_hunter
Пользователь
cool_hunter
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #12 cool_hunter » Вс апреля 10, 2011 1:29 pm

Действительно, после переключение на другую карточку установки запоминаются, это я несколькими попытками выстроить в нужной очереди нарушаю порядок и получается чехарда. Раньше не замечал, т.к. не забивал несколько фильмов подряд. Надо что ли в типсы вставить пока такой совет.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #13 bolide » Вс апреля 10, 2011 4:29 pm

cool_hunter писал(а):Надо что ли в типсы вставить пока такой совет.


Не, получилось этот момент поправить без ущерба для производительности. В следующем билде будет работать нормально. А следующий билд - на следующей неделе :)

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #14 ynkas » Пт апреля 15, 2011 9:54 pm

bolide писал(а):В следующем билде будет работать нормально. А следующий билд - на следующей неделе :)

Есть незначительный косяк в новой версии, если у фильма в карточке размер файла уже прописан, то при повторном добавлении в базу параметров этого же фильма, но из другого файла (с другим размером), в закладке "Носитель" с помощью поля "Локальный путь" - размер остается старый, раньше размер перезатирался и брался от нового файла...

NoDiR
Пользователь
NoDiR
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #15 NoDiR » Вс апреля 17, 2011 3:07 pm

ynkas писал(а):если у фильма в карточке размер файла уже прописан, то при повторном добавлении в базу параметров этого же фильма, но из другого файла (с другим размером), в закладке "Носитель" с помощью поля "Локальный путь" - размер остается старый, раньше размер перезатирался и брался от нового файла...

Присоединяюсь. Плюс к этому, для MKV-файлов перестало определятся разрешение (для всех оно 0x0)


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 90 гостей