HTML-шаблоны для карточек фильма в AllMyMovies 4.0

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

konfigcioner
Опытный пользователь
konfigcioner
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Химки

Сообщение #46 konfigcioner » Сб декабря 23, 2006 2:33 pm

Ну вроде до конца разобрался с программой и HTML шаблонами, пока есть интерес и на работе до нового года делать нечего, буду рисовать.
Пока 1-я идея шаблона Marble

http://konfigcioner.narod.ru/amm/amm.htm

все замечания высказывайте тут

P.S. От Усатого жду доработки world_art_cinema для полного функционала по аналогу world_art_animation, вытаскивание скриншотов и типе фильма или сериала.

PPS по поводу шаблона под книжку, есть пара мыслий, попробую воплотить

Усатый
Опытный пользователь
Усатый
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Краматорск, Украина

Сообщение #47 Усатый » Сб декабря 23, 2006 7:23 pm

konfigcioner писал(а):Ну вроде до конца разобрался с программой и HTML шаблонами, пока есть интерес и на работе до нового года делать нечего, буду рисовать.
Пока 1-я идея шаблона Marble

http://konfigcioner.narod.ru/amm/amm.htm

все замечания высказывайте тут

P.S. От Усатого жду доработки world_art_cinema для полного функционала по аналогу world_art_animation, вытаскивание скриншотов и типе фильма или сериала.


Шаблончик симпатичный, спасибо. По поводу world_art_cinema завтра постараюсь доработать функционал, если будет деньга на мобиле :)
Кстати, в принципе могу попробовать организовать ввод данных в пользовательские поля - при их наличии в базе.

konfigcioner
Опытный пользователь
konfigcioner
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Химки

Сообщение #48 konfigcioner » Сб декабря 23, 2006 8:56 pm

Усатый писал(а):Кстати, в принципе могу попробовать организовать ввод данных в пользовательские поля - при их наличии в базе.


а какие поля? вроде и так все есть, если только для красоты отделять порядок просмотра и название серий, но как ты их отдельшь от описания? Если будут мысли говори а я попробую подогнать их в шаблон.

Усатый
Опытный пользователь
Усатый
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Краматорск, Украина

Сообщение #49 Усатый » Вс декабря 24, 2006 9:45 am

konfigcioner писал(а):
Усатый писал(а):Кстати, в принципе могу попробовать организовать ввод данных в пользовательские поля - при их наличии в базе.

а какие поля? вроде и так все есть, если только для красоты отделять порядок просмотра и название серий, но как ты их отдельшь от описания? Если будут мысли говори а я попробую подогнать их в шаблон.

Да я о том, что попадает в комментарии. Создать в базе под них поля, и при наличии их отправлять соответствующую информацию. именно туда.
Кстати по шаблону. Выравнивание информации по правому краю в таблице - это жуть :) при большой ширине экрана можно и запутаться :) Я сменил на выравнивание по левому краю

Усатый
Опытный пользователь
Усатый
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Краматорск, Украина

Сообщение #50 Усатый » Вс декабря 24, 2006 12:05 pm

konfigcioner писал(а):От Усатого жду доработки world_art_cinema для полного функционала по аналогу world_art_animation, вытаскивание скриншотов и типе фильма или сериала.

Готовченко, перезалил, пробуем.

konfigcioner
Опытный пользователь
konfigcioner
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Химки

Сообщение #51 konfigcioner » Вс декабря 24, 2006 2:15 pm

Усатый писал(а): Выравнивание информации по правому краю в таблице - это жуть :) при большой ширине экрана можно и запутаться :) Я сменил на выравнивание по левому краю


Я тоже дома для своего 24'' монитора у которого 16х10 исправил на левое положение, а на работе делал на 17 (3х4) там нормально смотрелось, хотя справа красивее смотрится. Попробую нарисовать следующий шаблон в виде раскрытой книги специально для широкоформатников, на 3х4 будет плохо смотреться скорее всего а на 16х9 будет отлично.
По поводу полей, давай попробуем пока сделать следующие фиксированные поля:
[Тип:] куда плагин вставит Тип: OAV (2 эпизода), 30 мин.
[Снято по манге:]
[Автор оригинала:]
[Сценарий:]
[top100:]

разумеется само слово "Тип:" и т.д. плагин должен отсечь, что бы оно не повторилось дважды так как поле само даст название. Поле коментарии можно оставить тогда свободным.

konfigcioner
Опытный пользователь
konfigcioner
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Химки

Сообщение #52 konfigcioner » Вс декабря 24, 2006 2:57 pm

Так, погодь :)

Поле <!--#userfield name="__" --> работает не так как я предпологал, к сожалению.

Если это поле не заполненно, то оно не исчезает из шаблона, а остается, атрибут name не вставляет имя поля, а наоборот его убирает и выводит только содержимое самого поля.
Поэтому если использовать поля с закрепленными именами, то предется их навсегда вклеить в шаблон и если по ним нет информации то будет высвечиваться название а содержимого не будет -это плохо.
Другой вариант, если не испльзовать атрибут name, то можно вывести их друг за другом и название поля будет выводится и пустые скрываться, но почемуто так поле отрабатывается с "перводом каретки" в начале строки, в итоге каждая запись занимает 2 строчки, эстетически это смотрится не очень, если будут заполненны 5 полей это расползется на 10 строк.
Вобщем прямо и не знаю что делать ни тот, ни другой вариант по дизайну будут выглядеть плохо.
Последний раз редактировалось konfigcioner Вс декабря 24, 2006 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Усатый
Опытный пользователь
Усатый
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Краматорск, Украина

Сообщение #53 Усатый » Вс декабря 24, 2006 3:08 pm

konfigcioner писал(а):Так, погодь :)

Поле <!--#userfield name="__" --> работает не так как я предпологал, к сожалению.

Предлагаю пока подождать с изменениями как в плагине, так и в шаблоне, а дождаться изменений в программе по этому поводу.

konfigcioner
Опытный пользователь
konfigcioner
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Химки

Сообщение #54 konfigcioner » Вс декабря 24, 2006 5:17 pm

Ну значит пока подождем, надеюсь bolide читает это и примит к сведениям.

konfigcioner
Опытный пользователь
konfigcioner
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Химки

Сообщение #55 konfigcioner » Чт декабря 28, 2006 5:58 pm

Очередной шаблон
Metall

Все шаблоны тут:
http://konfigcioner.narod.ru/amm/amm.htm

Усатый
Опытный пользователь
Усатый
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Краматорск, Украина

Сообщение #56 Усатый » Пт декабря 29, 2006 12:14 am

konfigcioner писал(а):Очередной шаблон
Metall

Красиво, но... С плитками под скрины надо шото решать.

konfigcioner
Опытный пользователь
konfigcioner
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Химки

Сообщение #57 konfigcioner » Пт декабря 29, 2006 7:10 pm

А что с ними решать, да плодить их много не надо и все будет нормально :)

Можно было бы еще красивее сделать, но для этого нужы какие-то атрибуты дополнительные, например вывод скрина по одному из базы
типа <!--#screenshots n="1" --> выдернет 1-й скрин из бызы, и только его, далее <!--#screenshots n="2" --> выдернет 2-й и т.д. тогда можно будут как то жестко задать расположение и колличество, а каждому скрину отдельное красивое оформление.
Еще момент, а точнее вопрос, какие вобще дополнительные атрибуты есть у полей, например в том же <!--#screenshots width="___" --> нет ли аналогичного но с заданием высоты, так как в строке скрины нужно выравнивать по высоте а не поширине, так красивее.

Разработчики, дайте инфы побольше! :)

Усатый
Опытный пользователь
Усатый
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Краматорск, Украина

Сообщение #58 Усатый » Пт декабря 29, 2006 8:21 pm

konfigcioner писал(а):А что с ними решать, да плодить их много не надо и все будет нормально :)

При чем здесь плодить? Высота у них могет быть разная (например, если туда попадают дополнительные обложки), а эта табличка рассчитана только на узкие скрины.

konfigcioner
Опытный пользователь
konfigcioner
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Химки

Сообщение #59 konfigcioner » Сб декабря 30, 2006 2:51 pm

Да, высота разная, но в шаблоне стоит максимум ширины в 100 точек, самый высокий скриншот будет от кадра 3х4, он туда влезает, все остальные ниже, если их много не будет то проблем быть не должно. Ну и конечно если в скриншоты не запихивать обложки.

P.S. Я же говорю, что нужен атрибут для выравнивания по высоте а не ширине.

Усатый
Опытный пользователь
Усатый
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Краматорск, Украина

Сообщение #60 Усатый » Сб декабря 30, 2006 11:10 pm

konfigcioner писал(а):конечно если в скриншоты не запихивать обложки

Дык куды ж их девать-то...


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостя