Как добавить #userfield с русским именем в шаблон фильма?

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

svshilo
Пользователь
svshilo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет

Сообщение #1 svshilo » Чт марта 17, 2011 7:31 am

Пользовательские поля. Как добавить <!--#userfield --> с русским именем в шаблон карточки Фильма?

Здравствуйте!
Искал ответ на форуме, но то ли не правильно искал, то ли нет такой темы. Прошу прощения если такая тема уже есть.

У меня Windows 7 32 Bit Rus Ultimatum
Версия All My Movies 6.3.1308
====================

1. Подскажите, как можно в карточке фильма вывести в нужное место шаблона только нужное мне пользовательское поле именно с русским именем, и чтобы оно не отображалось потом в карточке фильма иероглифами?
2. Почему не работают конструкции вида <!--#userfield name="Перевод" --> если в названии полей кириллица (на её месте пустота)?
3. Можно ли выделить разными цветами Название поля и его значение?
4. Можно ли в список фильмов (тот, что слева) добавить свои колонки Качество и Перевод, чтобы по ним можно было сортировать список?

Хотелось бы иметь возможность сортировки списка фильмов по Качеству видео и Переводу. Можно, как вариант, сделать группировку по пользовательским полям, но это не то.
===================

Например, отображается в шапке карточки фильма:
13Б: У страха новый адрес (DVDRip, L2)

Код: Выделить всё

<!--#title --> (<!--#userfield  name="kachestvo" -->, <!--#userfield  name="perevod" -->)
, правда, если эти поля у фильма не заполнены, отображается (, )

Хотел изменить шаблон «Indian». Разместить под постером фильма после рейтинга или в Шапке карточки значение пользовательского поля «Качество» (т.е. качество видео: DVDRip, HDRip, CAMRip и т.п.) и «Перевод».

Вывести все пользовательские поля общим списком в любое место шаблона карточки фильма можно без проблем:

Код: Выделить всё

<!--#userfield -->
и готово, с русскими именами в этом случае проблем нет.

Но я хотел бы туда вывести только качество видео и перевод, а остальные пользовательские поля в другие места.
Пользовательские поля у меня называются вот так (без кавычек):
- «Качество»;
- «Перевод».

При использовании кода вида

Код: Выделить всё

<!--#userfield name="Качество" -->
пустота. Если эти же поля назвать латиницей – всё нормально, но хотелось бы именно по-русски.
Назвал поле «Kachestvo». В код шаблона пишу:

Код: Выделить всё

<strong>Качество: </strong><!--#userfield name="Kachestvo" -->

Тогда в карточке фильма это русское слово отображается иероглифами. Пробовал пересохранить сам файл шаблона в UTF-8, 1251, и в другие кодировки, пробовал прописывать мета тег с разными кодировками типа 1251, юникод и т.п. – ничего не помогает.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Как добавить #userfield с русским именем в шаблон фильма

Сообщение #2 bolide » Пт марта 18, 2011 1:36 pm

попробовал сейчас - всё работает. Имя поля в шаблоне должно быть в win кодировке. Редактировал шаблон FAR-ом, в Indian прописал такое:
<div class="Userfields"><!--#userfield name="мой тест два" --></div>

Регистр символов в названии должен совпадать с тем, как это поле называется в Настройках AMM. В мета-тэги ничего не надо прописывать.
Раскрасить название поля и значение можно средствами HTML. В случае явного указания имени пользователького поля, его имя не выводится в HTML, его надо самому прописать, например так:
<div class="Userfields"><b>Перевод:</b><!--#userfield name="Перевод" --></div>

Сортировать в текущей версии по пользовательским полям нельзя, к сожалению, только группировать

svshilo
Пользователь
svshilo
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет

Re: Как добавить #userfield с русским именем в шаблон фильма

Сообщение #3 svshilo » Чт марта 24, 2011 12:42 pm

bolide писал(а):попробовал сейчас - всё работает. Имя поля в шаблоне должно быть в win кодировке. Редактировал шаблон FAR-ом, в Indian прописал такое:
<div class="Userfields"><!--#userfield name="мой тест два" --></div>

Регистр символов в названии должен совпадать с тем, как это поле называется в Настройках AMM. В мета-тэги ничего не надо прописывать.
Раскрасить название поля и значение можно средствами HTML. В случае явного указания имени пользователького поля, его имя не выводится в HTML, его надо самому прописать, например так:
<div class="Userfields"><b>Перевод:</b><!--#userfield name="Перевод" --></div>

Сортировать в текущей версии по пользовательским полям нельзя, к сожалению, только группировать

Спасибо.
Заработало, правда так и не понял, почему?

Вставил в шаблон Ваше имя поля

Код: Выделить всё

<!--#userfield name="мой тест два" -->

Скопировал текст "мой тест два" и в программе при создании пользовательского поля вставил это имя, в карточке фильма заполнил поле значением - всё выводится по-русски, хотя никаких кодировок не менял и пользовался тем же редактором.

Заменил название на своё поле - тоже отображает по-русски. Нифига не понял почему вдруг стало нормально кириллицу отображать.

В итоге добавил такие поля:

Код: Выделить всё

<div class="Userfields"><b>Качество: </b><!--#userfield name="Качество" --></div>
<div class="Userfields"><b>Перевод: </b><!--#userfield name="Перевод" --></div>

только немного класс "Userfields" изменил

Код: Выделить всё

div.Userfields {padding:5px 0px 0px 3px; color: darkred}


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей