МАССОВАЯ ОБРАБОТКА

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

bill
Пользователь
bill
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #1 bill » Пт апреля 15, 2011 12:31 am

Я никак не пойму: неужели не возможна массовая обработка папок, файлов для получения информации из названия файла? Нужно по одному добавлять?

bill
Пользователь
bill
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: МАССОВАЯ ОБРАБОТКА

Сообщение #2 bill » Пт апреля 22, 2011 5:21 pm

bill писал(а):Я никак не пойму: неужели не возможна массовая обработка папок, файлов для получения информации из названия файла? Нужно по одному добавлять?
Неужели так трудно ответить?

Serg7
Пользователь
Serg7
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Serg7 » Чт апреля 28, 2011 8:30 pm

Есть большой объем фильмов, по одному вводить в каталог не реально,
а как это сделать "автоматом" не разобрался и можно ли вообще, непонятно?

т.е. указать папку (в т.ч. в сети) - и программа сама считает фильмы и внесет в каталог, вот так нужно мне, это может прога?

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 236
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #4 ynkas » Чт апреля 28, 2011 9:47 pm

нет)))

Tomasz
Пользователь
Tomasz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Tomasz » Вт мая 31, 2011 12:19 am

То есть пакетом нельзя фильмы добавлять, а потом уж редактировать?
Фигня какая-то тогда, а не программа.
Софтом таким начинаешь пользоваться, когда уже руки не справляются, а тут по одному фильму. Я к 50-ти годам только закончу их вводить.
Все же есть в программе, почему этого нет? Может плагин какой-то есть для этого?

gansik M
Пользователь
gansik M
Пользователь
Возраст: 58
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Россия

Сообщение #6 gansik » Пн июня 06, 2011 9:43 pm

Проверка и редактирование автоматом загруженных карточек займет возможно даже больше времени, чем ручное их добавление. Все делается совсем не страшно и быстрее, чем вы думаете.
А ситуаций, когда автомат сработает плохо, можно найти множество. Например, лежат в папке 25 серий одного сериала, файлы обозваны названиями серий - ну и чего автоматом загрузится? 25 несвязанных карточек - зачем они?

Tomasz
Пользователь
Tomasz
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Tomasz » Вс июня 12, 2011 8:49 pm

Да бог с ними с сериалами. Можно и отдельно их загнать. А если фильмов 500? Мне даже пофиг, если несколько из них потеряются - я толком не помню, что вообще имею... Так бы хоть потом по скринам разобрал, вспомнил бы что смотрел и вообще...

gansik M
Пользователь
gansik M
Пользователь
Возраст: 58
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Россия

Сообщение #8 gansik » Вт июня 14, 2011 12:14 am

Tomasz писал(а):Да бог с ними с сериалами. Можно и отдельно их загнать. А если фильмов 500?


500 - это совсем не много, заведешь влегкую. Стоит только начать!
У самого примерно столько и было, когда начал пользоваться программой.

jks
Пользователь
jks
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #9 jks » Чт октября 06, 2011 10:10 am

Я новичек. Поэтому не пинайте сразу. АММ мне понравилась. Но. У меня 2 500 фильмов на трех внешниз HDD. И заводить их по одному в базу - по моему не правильно. Автомат ОЧЕНЬ нужен. Есть ли такая возможность? И если такой возможности нет, может кто подскажет другую прогу, где такая возможность есть.
С уважением ...

gansik M
Пользователь
gansik M
Пользователь
Возраст: 58
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Россия

Сообщение #10 gansik » Чт октября 06, 2011 11:44 pm

jks писал(а):У меня 2 500 фильмов на трех внешниз HDD. И заводить их по одному в базу - по моему не правильно. Автомат ОЧЕНЬ нужен.

В принципе, такую функцию можно и ввиде плагина реализовать - обратитесь с просьбой к программистам в соответствующих темах. Может заинтересуете кого! :D
Но если у вас файлы обозваны не нормальным русским языком (или языком оригинала) по названию фильма, а какой-нибудь корявой латинской транслитерацией (что типично для файлов из сети), то по-моему фуфло, а не автомат получится. Ведь нужно не просто абы какую запись в базе сделать, а с правильным названием фильма, по которому потом в интернет-базах информацию искать можно было.

jks
Пользователь
jks
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #11 jks » Пт октября 07, 2011 9:40 am

Название каталога соответствуют рускому названию фильма. А в каталоге фильм формата DVD (каталог video_ts). Это как раз делалось автоматически в свое время. Я вел (и сейчас веду) список своих фильмов в Exel-е. У меня есть поле 'русское название', 'английское название' ну и кое что ещё. Не надо предлагать импортировать из Exel-ля. Набор полей не совпадает. А синхронизировать набор полей - долго, муторно и опять руками. А пустые поля остануться незаполнеными. И опять
начинай руками шлепать. Вообщем не самый подходящий вариант.
Ну так вот. В свое вреня написал програмульку, которая имея список названий фильмов (из Exel-я) насоздавала нужных каталогов. Ну а в каталоги копии моих dvd дисков записал. Вот теперь хочу сделать им красивую гляделку.
А можно сделать так, чтобы All My Movies запускалась с параметрами? Ну а в качестве параметров 'Имя фильма', 'Имя базы', 'Мой логин на кинопоиске', 'Мой пароль на кинопоиске'. Она бы молча, без вывода основного окна пошуршала бы и занесла всю инфу с кинопоиска в свою базу. А я бы организовал перебор своих каталогов на винте (еще одной програмулькой) и вызвал All My Movies в таком режиме. Достаточно распространенная практика.
Ну или подскажите куда обратиться за плагином? Буду канючить. Может действительно помогут.
С уважением ...

gansik M
Пользователь
gansik M
Пользователь
Возраст: 58
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Россия

Сообщение #12 gansik » Пт октября 07, 2011 8:22 pm

У тебя хорошая система хранения, но она твоя. У другого человека она будет другая. У кого-то третья. Я это имел ввиду, пытаясь объяснить причину отсутствия в программе подобной автоматизации. Скорее всего трудно сделать нечто универсальное. Вот и не делают.
Кстати, раз ты уже чего-то программировал, можешь и сам попробовать! Причем есть два пути. Первый - использовать то, что эта база Акцесовая и можно поработать в нем. Второй - найти тут на форуме фак по написанию плагинов и написать чего-нибудь.
Или искать специалистов в любой живой теме про плагины.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 79 гостей