Предложения по дальнейшему развитию программы

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором книг All My Books
Модератор: Автор

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #16 bolide » Чт мая 01, 2008 1:48 pm

Iris писал(а):1. Очень хорошо бы добавить авто-поле - порядок в серии.

Планирую добавить поле "Номер тома" - думаю, тоже самое :)

Iris писал(а):2. Обработка буквы ё

А где она неправильно обрабатывается?

Iris писал(а):3. Как в AllMyMovies - редактируемый список персоналий


Да, это тоже планируется реализовать

movsx
movsx

Сообщение #17 movsx » Чт мая 01, 2008 2:32 pm

Не работает ссылка для загрузки API для "All My Books".
сервер выдает 404 ошибку :(

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #18 bolide » Пт мая 02, 2008 2:33 pm

movsx писал(а):Не работает ссылка для загрузки API для "All My Books".
сервер выдает 404 ошибку :(


Это потому что PluginAPI пока толком не протестировал. С выходом нового билда в ближайшие дни обязательно выложу API с исходником какого-нибудь плагина

Коновалов К.
Коновалов К.

Сообщение #19 Коновалов К. » Вс мая 04, 2008 10:24 am

Угу. С буфером обмена разобрался. Ежели тупо копировать выделенную картинку из Explorer'а, то в буфере обмена для приложений ее как-бы нет. А в MSWord картинка с удовольствием "из буфера" копируется. Если же после этого в Ворде сделать "вырезку" картинки (ctrl-X), то в "обычном" буфере обмена она появляется и копируется в "другие" приложения, в том числе и в AMB.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #20 bolide » Пн мая 05, 2008 10:24 pm

хм, у меня из IE6 копируется, кликаю правой кнопкой над картинкой и выбираю "Копировать".
В Опере "Копировать рисунок в буфер обмена" - в AMB тоже вставляется нормально

avskor
avskor

Сообщение #21 avskor » Ср мая 07, 2008 6:40 pm

Было бы неплохо уметь добавлять книги в формате FictionBook,
там и метаданные и обложки обычно бывают

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #22 bolide » Чт мая 08, 2008 9:00 pm

avskor писал(а):Было бы неплохо уметь добавлять книги в формате FictionBook,
там и метаданные и обложки обычно бывают


О, это интересно. Записал себе разобраться с этим.
А насколько распространен этот формат?

avskor
avskor

Сообщение #23 avskor » Пт мая 09, 2008 2:17 pm

Достаточно широко. Сайт формата http://fictionbook.org
Там же в ссылках список библиотек. С ним же работает «ЛитРес» легально осуществляющая массовые продажи популярных книг

Коновалов К.
Коновалов К.

Сообщение #24 Коновалов К. » Пн мая 12, 2008 8:25 am

bolide писал(а):хм, у меня из IE6 копируется, кликаю правой кнопкой над картинкой и выбираю "Копировать".
В Опере "Копировать рисунок в буфер обмена" - в AMB тоже вставляется нормально


Мда... И у меня копируется;)

Нельзя ли сделать в левой колонке свободу выбора полей - совсем нет интереса постоянно отлеживать ОТДАННЫЕ книги, зато поле АВТОР с возможность сортировать по нему (как впрочем и по НАЗВАНИЮ) - было бы гуд.

3046
3046

Пожелание

Сообщение #25 3046 » Ср мая 14, 2008 6:34 pm

Приветствую!
Программа классная, радует возможностью выкачивать данные из книги из Сети, правда, столкнулся с парой неудобных с моей точки зрения вещей и хочу поделиться. Относится это как раз к добавлению книги по данным из инета, остальное особо не тестировал пока что.

Открываем форму добавления книги. Вводим ISBN. На Озоне ничего не найдено. Может быть надо вводить число в другом виде, нежели напечатано в книжке? Без дефисов? Не стал разбираться, воспользовался возможностью получения списка книг автора при заполненном поле автора. Класс, нашлось море всего :) Указаны автор, название, издательство и год. И теперь ложечка дегтя - я не помню года издания и издательства, я помню только обложку, и книгу глянуть не могу, она на другом конце города... Но обложка то не показана в результатах.. Приходится выбирать наугад. Выбрал. Данные появились в форме. Но вот только обложка там не показывается опять же. Надо добавить книжку, а потом посмотреть в общем списке книг карточку книги.. Обложка не та, открываем карточку на редактирования и пошла новая итерация с поиском по автору..

Таким образом, возникает 2 предложения:
1) Результат поиска в инете выдавать в несколько измененном окошке - 1 книга на строку, в строке: радиобаттон, маленький эскиз обложки (с того же озона), автор, название, издательство, год

2) В форму добавления книги добавить вкладку Обложка. на первом этапе - просто показ обложки, далее - добавить кнопки типа "Взять со сканера", "Из файла", "Из инета", "удалить" и т.п.

Удачи,
Еще раз спасибо,

Сергей

Mirror13
Пользователь
Mirror13
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца
Откуда: Красногорск

Серии

Сообщение #26 Mirror13 » Чт мая 15, 2008 1:47 am

Доброго времени суток!

Есть маленькое, но очень важное пожелание.
Нужно поле (не дополнительное) "подсерия" или что-то вроде того.
Попытаюсь объяснить.
Существует Объемная серия книг DragonLance.
http://www.dragonlance.ru (не реклама) для представления о чем я говорю.
В нее входят серии (трилогии, дилогии и т.п.), например Хроники (трилогия), Второе поколение (дилогия) и т.д.
Как бы это отразить в карточке книги, чтобы серию (DragonLance) указать и "подсерию" (Хроники, Второе поколение)?
Дополнительные поля для этого, к сожалению, не подходят.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #27 bolide » Сб мая 24, 2008 1:25 pm

Коновалов К. писал(а):Нельзя ли сделать в левой колонке свободу выбора полей - совсем нет интереса постоянно отлеживать ОТДАННЫЕ книги, зато поле АВТОР с возможность сортировать по нему (как впрочем и по НАЗВАНИЮ) - было бы гуд.


Так в настройках есть. По-моему вкладка "Вид", там есть "дополнительные колонки"

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Серии

Сообщение #28 bolide » Сб мая 24, 2008 1:29 pm

3046, попробую что-нибудь придумать...


Mirror13 писал(а):Нужно поле (не дополнительное) "подсерия" или что-то вроде того.


Эх... "Подсерия" - большинству будет непонятно. Как бы по-другому сформулировать название поля...

obidin_s
Пользователь
obidin_s
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение #29 obidin_s » Пн мая 26, 2008 5:52 pm

Эх... "Подсерия" - большинству будет непонятно. Как бы по-другому сформулировать название поля...


Это вроде цикл называется.
Serg

EvilHedgehog
Пользователь
EvilHedgehog
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #30 EvilHedgehog » Вт мая 27, 2008 11:59 am

Хотелки:
  • Для электронных книжек "Локальный путь" сильно далеко запрятан, неудобно вводить.
  • .djvu в фильтр расширений добавить бы хотелось
  • Для электронных книжек -- хочется спец. поле для формата книжки и качества оцифровки (вроде "DJVU, OCR без ошибок", "PDF, отсканированные страницы" -- как в шаблоне на torrents.ru)
  • Сильно хочется относительных локальных путей -- что на одной машине Z:\Lib\*, то на другой /mnt/media/Lib/*, или еще чего-нибудь (на флэшке, например, если все это дело, диск каждый раз по-разному называться может) -- корень библиотеки чтоб можно было отдельно указывать.

В идеале еще тэгов хотелось бы, но не знаю насколько реально такое туда добавить.


Вернуться в «All My Books»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость