Предложения по дальнейшему развитию программы

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором книг All My Books
Модератор: Автор

Ssafronov
Пользователь
Ssafronov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Выгрузка данных

Сообщение #76 Ssafronov » Вт января 20, 2009 7:44 pm

Quasar писал(а):
Ssafronov писал(а):И еще одна небольшая идея. Нет ли возможности вносить информацию об авторах не в ручном режиме, а при помощи ссылок на некие справочные страницы в сети? Например на яндекс словари или википедию?
Это легко сделать, написав плагины для соответствующих сайтов. Пока правда никто этим не занялся...

1. Скорее всего это действительно довольно легко. Вопрос только в том, что надо научить некий код выдирать информацию из заданных мест сайтов. К сожалению, я не способен самостоятельно написать подобный плагин. Возможно, это удастся Вам? Если я правильно понимаю задачу, то необходимо понять две вещи- откуда брать и как брать. Если Вы сможете предоставить мне открытый код работающего плагина, выполняющего данную задачу- я смогу разобраться по аналогии, что необходимо сделать.
2. Давайте не будем флудить. Ответ- это легко сильно попахивает известным выражением "-Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел."

Quasar
Пользователь
Quasar
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #77 Quasar » Вт января 20, 2009 7:52 pm

1) Прошу прощения, если хоть как-то вас обидел. Нисколько этого не желал. Я только хотел сказать, что данное улучшение уже реализовано. Осталось только дописать код.
2) Если знаете, например, Делфи, то написать такой плагин - дело нескольких часов. Я сейчас пишу плагин для сайта libex.ru. Как только появится свободное время напишу плагин для скачивания информации об авторах. Если вы хотите сами написать, то скачайте для начала вот это с фоициального сайта: http://www.bolidesoft.com/software/plugins/amb_plugin_api.zip. Там есть уже один пример по поиску информации о книгах. Потратьте пару часов на изучение.

Ssafronov
Пользователь
Ssafronov
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #78 Ssafronov » Вт января 20, 2009 7:59 pm

Quasar писал(а):1) Прошу прощения, если хоть как-то вас обидел. Нисколько этого не желал. Я только хотел сказать, что данное улучшение уже реализовано. Осталось только дописать код.
2) Если знаете, например, Делфи, то написать такой плагин - дело нескольких часов. Я сейчас пишу плагин для сайта libex.ru. Как только появится свободное время напишу плагин для скачивания информации об авторах. Если вы хотите сами написать, то скачайте для начала вот это с фоициального сайта: http://www.bolidesoft.com/software/plugins/amb_plugin_api.zip. Там есть уже один пример по поиску информации о книгах. Потратьте пару часов на изучение.

Прежде всего, большое спасибо! Обязательно посмотрю. К сожалению, не могу сказать, что я знаю дельфи. Но если будет возможность сделать плагин по аналогии с имеющимся примером, возможно, справлюсь.
п.с. Обидеть меня очень сложно =) Наверное, я несколько резко высказался. Надеюсь и я Вас никоим образом не задел.

Loong
Пользователь
Loong
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #79 Loong » Чт января 22, 2009 12:32 pm

А я вот такое придумал :

1)
Изображение
Это чтобы можно было пользоваться одной базой с разных компьютеров.
Плюс дает возможность добавить несколько таких хранилищ, в разных местах : например, когда кто-то в семье тоже коллекционирует книжки, но ни под каким соусом не хочет хранить их в общей куче. Плюс можно как-то (цветом или иконкой) обозначать вбитые в базу, но не существующие файлы (если вдруг мы их потерли в ходе ручной ревизии).

2)
Изображение
Правильнее, наверно, не «компакт», а «съемный диск». Это чтобы не терять забэкапленные книжки, и иметь возможность к ним обратиться (при вставленном диске). Тоже можно как-то обозначать цветом или иконкой – дескать, они есть, но не тут :)

3)
Изображение
Это если кто-то действительно каталогизирует твердые копии. Общий смысл таков, что в случае «физического местонахождения» ни к каким носителям программа не обращается. Книжка просто есть в базе. :)

4)
Изображение
Ну и «основное местонахождение» – то есть по умолчанию. Само добавляется при создании новой книжки.

========================

То есть, общая идея такова : элементы справочника «Местонахождение» являются подобием виндовских переменных окружения, когда, скажем, к папке [c:\windows\blahblah] можно обратиться как к [%windir%\blahblah], причем таких переменных может быть сколько угодно.

ЗЫ: Сейчас перечитал и понял, что изложено не шибко полно и надо бы кое-что развернуть (про съемные диски например). Вобщем, если кому-то мои изыски покажутся не слишком бредовыми – свистите, разверну... :))

noxius
Пользователь
noxius
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #80 noxius » Чт февраля 26, 2009 6:18 pm

это плагин? как такое осуществить?
у меня в местонахождении нет такого

Loong
Пользователь
Loong
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #81 Loong » Пт февраля 27, 2009 11:44 am

Это не плагин, это предложение, визуализированное с помощью графического редактора. :D
Осуществить можно исключительно с помощью разработчика... Я её даже куплю после этого... :D

Zmicer
Пользователь
Zmicer
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #82 Zmicer » Пт февраля 27, 2009 2:07 pm

В раздумьях о покупке лицензии. Критичен лишь один момент: у меня очень много книг совкового издания, сейчас аналогичных почти нет. Наример, есть коллекция А.Меррита в 3 томах, обыскав все сайты, по которым предлагается поиск программой, не нашёл аналогичного издания. Думаю, ладно выдирать по кускам, отдельную повесть/роман - проблематично, самостоятельно они не издавались (разве что искать описание для каждой книги вручную, но это займёт нереальное к-во времени). Как с этим бороться, кто подскажет?

veter
Пользователь
veter
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #83 veter » Пт февраля 27, 2009 3:08 pm

Zmicer писал(а):В раздумьях о покупке лицензии. Критичен лишь один момент: у меня очень много книг совкового издания, сейчас аналогичных почти нет. Наример, есть коллекция А.Меррита в 3 томах, обыскав все сайты, по которым предлагается поиск программой, не нашёл аналогичного издания. Думаю, ладно выдирать по кускам, отдельную повесть/роман - проблематично, самостоятельно они не издавались (разве что искать описание для каждой книги вручную, но это займёт нереальное к-во времени). Как с этим бороться, кто подскажет?


есть электронные издания, загружаете их, а что не так подправляете) годится?)

noxius
Пользователь
noxius
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #84 noxius » Пт февраля 27, 2009 3:28 pm

да... очень бы хотелось относительные пути к файлам...
чтобы база могла мигрировать вместе с книгами и при ее запуске все пути были верными
а так же возможность добавления пользовательских полей в экспортные шаблоны
или добавление основных полей УДК ББК

да и еще вопрос не в тему насчет лицензии.. смогу ли я приобретя ее установить программу дома, на работе и на ноуте.. или для этого нужно 3 лицензии?
Последний раз редактировалось noxius Пт февраля 27, 2009 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zmicer
Пользователь
Zmicer
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #85 Zmicer » Пт февраля 27, 2009 3:33 pm

veter писал(а):есть электронные издания, загружаете их, а что не так подправляете) годится?)


Есть плагин по поиску электронных изданий? Дайте ссылочку, протестируем

Quasar
Пользователь
Quasar
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #86 Quasar » Пт февраля 27, 2009 7:14 pm

Zmicer писал(а):
veter писал(а):есть электронные издания, загружаете их, а что не так подправляете) годится?)

Есть плагин по поиску электронных изданий? Дайте ссылочку, протестируем

Таких плагинов пока нет.

Могу посоветовать посмотреть на сайте libex.ru. Там самый большой, на мой взгляд, выбор старой литературы. У самого такая же проблема.


noxius, если знаете HTML, то можете добавить вручную любые поля.

Только что заметил, что программа до 1.5 обновилась!)) Ура!!!)))

noxius
Пользователь
noxius
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #87 noxius » Вс марта 01, 2009 3:12 am

Свершилось! купил лицензию =) мой первый покупной софт =)
и всетаки...

хочу независимые линки!(относительные пути к файлам)!!!


to all может пробовать писать на англ форум ... ибо сдесь как то глухо ....

noxius
Пользователь
noxius
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #88 noxius » Чт марта 05, 2009 5:42 pm

Продолжу хотение про незовисимые ссылки на электронные книги на диске...
ели это сложно осуществить в программе, может сделать утилитку которая меняла в БД хотябы букву диска во всех ссылках...

Quasar
Пользователь
Quasar
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #89 Quasar » Чт марта 05, 2009 7:04 pm

Уж лучше дождаться относительных путей. А то менять одну букву - для большинства не выход.
Не думаю, что сложно реализовать относительные пути.

Quasar
Пользователь
Quasar
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #90 Quasar » Вт марта 10, 2009 10:18 pm

Исправьте уже наконец старую ошибку: Вид--Сгруппировать по...--Издательство - не работает.

И добавьте наконец относительные пути и множественное выделение/изменение параметров! Замучился руками одно и тоже набирать...

Вот ещё один баг вспомнил: если при сканировании обложки нажать отмену, то вылезает ошибка.


Вернуться в «All My Books»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя