Электронные книги

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором книг All My Books
Модератор: Автор

PhoneMan
Пользователь
PhoneMan
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #1 PhoneMan » Сб мая 10, 2008 3:07 pm

Решил создать отдельную тему для электронных книг. Потому как есть разница в обычной и электронной библиотеке.
Итак, что хотелось-бы:
1. Добавление книги из файла.
2. Добавление библиотеки из папки (дерева папок).
3. Получение данных о книге из метаданных файла (при возможности) и последующее получение описания из инета.
4. Все книги по умолчанию должны считаться непрочитанными с опцией отмечать прочитанные - по точной аналогии с просмотренным кино
5. Автоматическое обновление БД из указанных папок.

Форматы электронных книг:
В настоящее время, в российских интернет-библиотеках в основном используется fb2, rtf, txt.
fb2 - открытый формат, тхт и rtf - понятно что.
Есть еще иные форматы, но начать пока достаточно с этих.

Это то, что мне пришло в голову навскидку.

veter
Пользователь
veter
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #2 veter » Вс сентября 14, 2008 8:26 pm

обычно электронные книги хранятся в архивах (zip, rar). необходимо, чтобы программа умела работать с такими файлами.

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Электронные книги

Сообщение #3 bolide » Сб сентября 20, 2008 10:28 pm

Спасибо за советы! Буду рад выслушать еще предложения

Все мои комментарии будут касаться All My Books v1.2 Build 1105, который на данный момент последний.

PhoneMan писал(а):1. Добавление книги из файла.

меню "Книга-Добавить Ebook"

PhoneMan писал(а):2. Добавление библиотеки из папки (дерева папок).

Сделаем обязательно в меню "Инструменты".

PhoneMan писал(а):3. Получение данных о книге из метаданных файла (при возможности) и последующее получение описания из инета.

На данный момент программа умеет импортировать метаданные из FB2. С остальными форматами пока тяжко :(

PhoneMan писал(а):4. Все книги по умолчанию должны считаться непрочитанными с опцией отмечать прочитанные - по точной аналогии с просмотренным кино

хм, действительно. Вероятно, сделаю запоминание последнего состояния флажка "Непрочитанный" и буду его использовать при создании новой карточки книги

PhoneMan писал(а):5. Автоматическое обновление БД из указанных папок.

Тоже сделаем

veter писал(а):бычно электронные книги хранятся в архивах (zip, rar). необходимо, чтобы программа умела работать с такими файлами.


Билд 1206 уже научил работать с ZIP, правда пока еще не было релиза. Постараюсь в ближайшее время выпустить


Вернуться в «All My Books»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 56 гостей