Сортировка по авторам

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором книг All My Books
Модератор: Автор

akokin
Пользователь
akokin
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #1 akokin » Вт апреля 28, 2009 3:23 pm

Предлагаю сделать сортировку по авторам. Именно сортировку, а не доступную группировку.
Например, для экспорта в chm мне удобнее просматривать именно авторов, нежели наименования книг.
Максим, прошу вас обратить внимание на это предложение и дополнить в новой версии программы пункт "Сортировать книни по авторам" в меню Вид.
Спасибо.

Quasar
Пользователь
Quasar
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Quasar » Чт мая 07, 2009 10:58 am

Все советы и предложения пока лучше писать на англоязычный форум вот сюда:
http://www.bolidesoft.com/forum/viewtopic.php?t=1178

Dmitry
Пользователь
Dmitry
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #3 Dmitry » Вс мая 10, 2009 11:46 am

Quasar писал(а):Все советы и предложения пока лучше писать на англоязычный форум вот сюда:
http://www.bolidesoft.com/forum/viewtopic.php?t=1178


Ну я считаю МАРАЗУМОМ, что бы два русских человека писали про русскую программу в англоязычном форуме. Это не про тебя Quasar. Это опять вопрос к разработчикам и налаженной схеме техпомощи....

Что это за "Gemini" - читай в другом моем посте.

mmcentr
Пользователь
mmcentr
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Сортировка по авторам

Сообщение #4 mmcentr » Ср июня 24, 2009 4:00 pm

akokin писал(а):Предлагаю сделать сортировку по авторам. Именно сортировку, а не доступную группировку.
Например, для экспорта в chm мне удобнее просматривать именно авторов, нежели наименования книг.
Максим, прошу вас обратить внимание на это предложение и дополнить в новой версии программы пункт "Сортировать книни по авторам" в меню Вид.
Спасибо.

Присоединяюсь к этому предложению и (ну очень интересно) - хочется знать что делается.

v..p
Пользователь
v..p
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #5 v..p » Вс апреля 10, 2011 3:40 am

почти уже купил лицензию. хорошо, что зашел сюда - без сортировки по авторам, непонятно, как программу использовать. скачал пробную версию - еще не ясно, что делать, если одна и та же книга в разных форматах записана, нужна возможность приклеплять к одной книге несколько файлов. и главный вопрос - есть ли скидки на All My Books для тех, кто уже давно купил All My Movies?) спасибо

bolide M
Site Admin
Аватара
bolide M
Site Admin
Репутация: 8
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #6 bolide » Вс апреля 10, 2011 12:55 pm

v..p писал(а):есть ли скидки на All My Books для тех, кто уже давно купил All My Movies?) спасибо


Есть, но с этим вопросом лучше в техподдержку написать :)

Сортировка по авторам - в справочнике по персонам они все по алфавиту :)

А сортировка по авторам в экспортах и при выводе на печать очень нужна, согласен. Будем делать

viewer
Пользователь
viewer
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #7 viewer » Вс апреля 17, 2011 10:01 pm

v..p писал(а):без сортировки по авторам, непонятно, как программу использовать
Сам такой же :)
Пришлось разработать свою систему нумерации (каждому автору - свой диапазон) и включать отображение по номеру.
Изврат, но что поделаешь?

bolide писал(а):Сортировка по авторам - в справочнике по персонам они все по алфавиту :)

Не то. Когда новые книги добавляешь, справочник персон ничем не поможет. Эхх, если бы еще была параллельная навигация по списку книг и по персонам, т.е. чтобы при переходе в список другие окна было необязательно закрывать... Мечты-мечты... :oops:

ОлегВЛ
Пользователь
ОлегВЛ
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Тюмень

Сообщение #8 ОлегВЛ » Сб августа 06, 2011 8:59 pm

Скачал сегодня обновление (2.5) и с удивлением заметил, что ни чего в этом плане не изменилось! Я имею в виду, что нельзя отсортировать книги по автору, хотя добавить это можно скорее всего за пять секунд. Зато сортировка по рейтингу есть, хотя она нафиг не нужна, как и сам рейтинг.
Для тех, кто ещё плохо знаком с программой хочу сообщить, что добавить автора в таблицу всё же можно. Для этого надо зайти в "установках" на вкладку вид и поставить соответствующие галочки в "дополнительных колонках". Потом переместить отмеченные строки на нужное место.


Вернуться в «All My Books»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя