Прямой URL с информацией о книге

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором книг All My Books
Модератор: Автор

Tom_As
Пользователь
Tom_As
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Tom_As » Сб апреля 10, 2010 4:40 am

При поиске книг на Озоне есть очень удобная опция в программе All My Books: "Ввести прямой URL с информацией о книге"
В настоящее время предложение ввести URL появляется только после того, как программа уже потратит время на безуспешный поиск книжки на Озоне. Если в эту строку ввести ссылку на другой сайт, то поиск информации все-равно будет проведен на Озоне...
Было бы очень полезно (IMHO) вынести эту опцию отдельной функцией в меню, или, кнопкой на панель, с возможностью добавлять плагины для захвата информации с других сайтов, минуя фазу поиска. Ведь, чаще всего я уже нахожусь на страничке с библиографической карточкой, которую хочу захватить в All My Books. Зачем же еще время тратить? :wink:

aekn
Пользователь
aekn
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #2 aekn » Пт мая 21, 2010 10:22 pm

Присоединяюсь к просьбе.
Сейчас не очень удобно. Чтобы вызвать поле ввода URL набираю десяток 1111111111, нажимаю на поиск и жду пока выскочит поле ввода прямой ссылки.
Было бы удобнее, например, на вкладке метаданные заполнить поле URL и нажатием на какую нибудь кнопку активизировать загрузку данных

Tom_As
Пользователь
Tom_As
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Tom_As » Пт мая 21, 2010 10:28 pm

Вообще-то, достаточно одной единички...
Но все-равно напрягает
А про поле с метаданными для загрузки, это - мысль!!!
Одобряю!

aekn
Пользователь
aekn
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #4 aekn » Пт мая 21, 2010 11:11 pm

Да, действительно, хватает 1-й единички. А вот 2, 3, 4 или 5 единичек на ozon'е книжки находит. Одну единичку я как то не попробовал. Поэтому жму на 1 и держу пока не решу что хватит

Zhah001
Пользователь
Zhah001
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 9 лет 4 месяца

sultan

Сообщение #5 Zhah001 » Чт октября 30, 2014 11:28 am

В ряде каталогизаторов (например в BookCat) есть удобная функция импорт файла с ISBN, тут вроде бы она реализована, но в урезанном варианте. Приходится вбивать по одному и потом пакетной обработкой уже нормально вводится в базу. Это не удобно если количество книг в базе больше нескольких сотен. У меня сохранились файлы с ISBN-ами и при попытке импортировать этот файл (текстовый) и выставлении в качестве колонки ISBN выдает ошибку и пишет "вы должна назначить имя поля хотя бы для одной колонки". Что бы это могло значить если я присваиваю как раз ISBN и как быть в такой ситуации?
sultan


Вернуться в «All My Books»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей