All My Books 2.0

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором книг All My Books
Модератор: Автор

Firsovich
Пользователь
Firsovich
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #1 Firsovich » Чт июля 15, 2010 8:32 am

Я купил All My Books 1.9. Практически все меня в ней устраивает, за исключением того, что в Установках, в вкладке Он-лайн-базы, где настраивается Конфигурация прокси-сервера, не предусмотрено отдельного поля для порта прокси-сервера. Из-за этого я не могу работать с он-лайн базами через мой прокси-сервер, также не могу проверить обновления данной программы. Я случайно увидел, что на сайте уже есть версия 2.0, я ее скачал и установил. Новая версия не увидела моих регистрационных данных и я получил триал-версию.
При активации я указал свой регистрационный ключ, но как понял, изменилась сама регистация, она стала он-лайн, и естественно программа попыталась зарегистрироваться на сайте, но ничего не получилось, точнее, она задумалась, пока я ее сам не снял через комбинацию из трех клавиш. Так что получился замкнутый круг.
Я снова установил версию 1.9 и с ней работаю. Жду пока не появится отдельного поля для порта прокси-сервера.

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Волгоград

Re: All My Books 2.0

Сообщение #2 z_a_s » Чт июля 15, 2010 2:50 pm

Firsovich писал(а):Я купил All My Books 1.9. Практически все меня в ней устраивает, за исключением того, что в Установках, в вкладке Он-лайн-базы, где настраивается Конфигурация прокси-сервера, не предусмотрено отдельного поля для порта прокси-сервера. Из-за этого я не могу работать с он-лайн базами через мой прокси-сервер, также не могу проверить обновления данной программы. Я случайно увидел, что на сайте уже есть версия 2.0, я ее скачал и установил. Новая версия не увидела моих регистрационных данных и я получил триал-версию.
При активации я указал свой регистрационный ключ, но как понял, изменилась сама регистация, она стала он-лайн, и естественно программа попыталась зарегистрироваться на сайте, но ничего не получилось, точнее, она задумалась, пока я ее сам не снял через комбинацию из трех клавиш. Так что получился замкнутый круг.
Я снова установил версию 1.9 и с ней работаю. Жду пока не появится отдельного поля для порта прокси-сервера.

Порт прокси-сервера можно указать через : после IP.
Адрес прокси будет выглядеть вот так 192.168.0.1:8080
Кроме этого новый ключ к программе можно получить по почте заполнив вот эту форму http://www.bolidesoft.com/a/user/index_rus.php

Firsovich
Пользователь
Firsovich
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #3 Firsovich » Пт июля 16, 2010 9:35 am

К сожалению Ваши рекомендации не помогли. У нас такой прокси-сервер, для которого порт необходимо указывать отдельно.
Кстати, его номер 3128. У нас локальная сеть под Netware и логин, естественно, своеобразный, иерархический, разделенный точками.
Так что, приходится заходить черех IE на сайт ozon.ru и через ISBN находить нужную книгу и заполнять карточку вручную. Это я говорю про версию 1.9. Я получил новый персональный код для версии 2.0 по указанной Вами ссылке, но зарегестрировать не могу из-за онлайн-регистрации данной программы.
Кстати, я также приобрел Reg Organizer, так у него поле для порта отдельно, и я обновился на новую версию. Берите с него и другиx, например, с Inernet Explorer, FlashGet и т.д. Такое впечатление, что Вам религия не позволяет этого сделать.

z_a_s
Опытный пользователь
z_a_s
Опытный пользователь
Репутация: 0
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Волгоград

Сообщение #4 z_a_s » Пт июля 16, 2010 11:08 am

Firsovich писал(а):К сожалению Ваши рекомендации не помогли. У нас такой прокси-сервер, для которого порт необходимо указывать отдельно.
С теми прокси которые я пробовал этот трюк проходит, с Netware правда я не сталкивался.

Firsovich писал(а):Такое впечатление, что Вам религия не позволяет
этого сделать.

Я обычный пользователь (ну иногда плагины пишу) и к разработчикам данной программы не отношусь :)

Единственный совет который могу дать в этой ситуации это поставить какой-нибудь локальный прокси, например этот http://handycache.ru/ и в нем в качестве внешнего прокси указать нужный вам адрес с портом, а в AMB указать адрес локального прокси, по умолчанию 127.0.0.1:8080

Firsovich
Пользователь
Firsovich
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #5 Firsovich » Пт июля 16, 2010 12:25 pm

Извините, я не Вас хотел обидеть, а разработчика, которому пользователи много раз обращались по этому поводу в этом форуме и в других местах в Интернете. Спасибо Вам за помощь, я попробую воспользоваться данной программой, если меня не накажет мой админ, который зациклился на безопасности.

Firsovich
Пользователь
Firsovich
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #6 Firsovich » Сб июля 17, 2010 10:32 am

Ничего не получилось. Мой админ все известные дырки закрыл.
Можно выходить в интерент только через его прокси с отдельным указанием порта, как и положено. У нас для каждого пользователя выделена месячная квота (ограничение) на объем информации и если она будет превышена, то можно отдыхать до начала следующего месяца.

Firsovich
Пользователь
Firsovich
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #7 Firsovich » Пн июля 19, 2010 10:17 am

Для обновления версии All My Books с 1.9 на 2.0 я воспользовался своим мобильным телефоном, в котором есть модем.
Для этого я воспользовался советами журнала Computer Bild №21 от 2009г. стр. 64-69.
Но для работы с он-лайн базами это накладно и не серьезно. Буду ждать пока разработчик не добавит дополнительное поле для порта прокси-сервера.

ynkas M
Опытный пользователь
Аватара
ynkas M
Опытный пользователь
Репутация: 235
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение #8 ynkas » Пн июля 19, 2010 2:16 pm

А не проще договориться с админом? :wink:
И учтите что админ шоколад и конфеты не пьёт :D

Firsovich
Пользователь
Firsovich
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #9 Firsovich » Вт июля 20, 2010 12:36 pm

Ура! Мне все-таки помогла программа HandyCache. Я не в том месте указывал название прокси-сервера, нужно было в колонке Хост, а не в Наименование. Надеюсь, мой админ не заметит моих манипуляций.
Если заметит, то придется его угощать японским пивом, он его любит.


Вернуться в «All My Books»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей