Скорее всего куплю

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором книг All My Books
Модератор: Автор

Newone
Пользователь
Newone
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #1 Newone » Вс ноября 28, 2010 12:31 am

Немного поковыряюсь еще и быть может куплю. Точнее, натыкаюсь пока на некоторые нелепости, незначительные, но всеми силами уговариваю себя, что стоить заплатить, и очевидно, что программа просто супер, спасибо вам за это, разработчики, без шуток.

Но многого пока недостает, есть вопросы.

Для начала поясню - имею большой каталог книг, в различнейших цифровых форматах а так же бумажные. Искал систему, которая сможет быть опорой в структуризации.

1. Может мне с книгами так повезло, но полное описание, с заполнением всех полей не вытаскивается с одного только ресурса. Например, название красиво приходит из гугла, а с амазона приходит авторы и прочее. НО! По какой-то причине при изменении узла поиска книги предыдущие значения в полях "автор", "ISDN" или других затираются. Зачем это, чтобы заставлять человека снова вводить вручную данные? Может сделать так: либо не удалять поля, если они "уже есть", но не приходят с другого места поиска либо какой-нибудь чекбокс у поля "не удалять", либо вытаскивать диалог "что выбрать" (третье, в моем понимании, круче всего, особенно если в настройках поставить галку, разрешающую это или запрещающую, все кому это не надо будут в неведении, те кому это надо вместо недоумения порадуются за мудрость и зрелость разработчиков).

2. Если книга представляет из себя серию сосканенных картинок - было бы круто на кнопочку доступа к ней вешать не конкретный файл, а открывать каталог.

3. В качестве первоначального превью локальной книги можно воспользоваться возможностями самой системы либо еще как-то вынимать картинки из файлов. Во многих прогах это есть, например фотошоп, почему бы и тут так не поступить? Кажется, это стандартная функция операционной системы, которую можно перехватить. У меня даже плеер самсунг умеет вытащить первое изображение и поставить его картинкой альбома в папке.

4. Если вы сделаете, чтобы прога могла сама, после того как ей скормили файл и нашли всякие свойства по ISDN, названию или еще чего положить этот файл с нужным названием, которое может быть сгенерировано по настраиваемой маске параметров из БД и положить в соответствующую папку, так же созданную по такому принципу в рамках корневой папки из "опций для гуру" - будет очень круто. К примеру, только что сохраненный файл в папке "загрузка" тянется в прогу и после обработки сразу кладется с нужным названием и в нужное место.

5. Будет ли программа партирована в Линукс?

Вроде все пока, если еще что найду, тут же отпишусь.


UPD:

По поводу изменения списка жанров кажется уже писали? Обязательно надо.

Еще было бы круто, в качестве "функционала для гуру" реализовать функционал добавления новых узлов поиска данных. Типа "добавить чета-там.сом" и рядом поле с добавлением текста в GET или POST запрос, "гуру" вполне осилит, воспользовавшись элементарным фаербагом, без написания dll.

Вернуться в «All My Books»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя