Каталогизация игр. Мой плагин для Absolute Games (ag.ru)

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

Locust
Пользователь
Locust
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #1 Locust » Сб мая 01, 2010 2:53 am

Давно задумывался о каталогизации своей коллекции игр. AllMyMovies - очень удобная и достаточно гибкая программа, которая очень хорошо подходит для этой цели.

Написанный мною плагин загружает информацию с ag.ru - крупнейшего игрового сайта России.

Реализованные в плагине функции:
- поиск по названию игры, выбор из списка найденных;
- загрузка информации об игре: полное название, студия, год выпуска,
список жанров, рейтинг, список похожих игр, рецензия;
- возможность выбрать понравившиеся скриншоты из списка;
- возможность поиска и выбора обложки для игры из базы gamefaqs.com.

Окно выбора скриншотов или обложки выглядит так:
Изображение

Немного об особенностях работы плагина:
1. В качестве рейтинга игры берется пользовательская оценка игры - не для всех игр есть оценка редакции. Кроме того, на мой взгляд, пользовательская оценка более объективна.
2. На сайте ag.ru нет обложек. Поэтому обложки грузятся с англоязычного сайта - gamefaqs.com. Учтите, что если у игры русское название - обложка не будет найдена.
3. На ag.ru у игр часто несколько сотен скриншотов. Ждать загрузки всех превьюшек прийдеться слишком долго. Поэтому для выбора доступны только первые 10. Я решил выставить такое ограничение, но это обсуждаемый вопрос.
4. Если в карточке игры в поле URL указана ссылка на ag.ru плагин спросит следует ли использовать ее. Таким образом, если требуется, вы можете напрямую указать нужную вам игру.


Ссылки для скачивания:
Плагин для ag.ru (изменено 20.12.2013)
Исходники - Delphi 7 (изменено 20.12.2013)

P.S. Если у вас возникли проблемы при использовании моего плагина, пожалуйста, отпишитесь в теме. Постараюсь, по возможности, решить их.

10.06.2010. Исправлено: в обзорах некоторых игр на ag присутсвовал фрейм рекламы, перестали грузиться обложки с gamefaqs.

06.05.2010. Спасибо камраду stnk, заметившему что перестали загружаться обложки с gamefaqs.com. Причина - изменился HTML код страницы поиска на gamefaqs.com. Исправлено.

05.05.2010. Спасибо камраду Manro, указавшему на ряд недостатков. Исправил в плагине:
1. У рецензии теперь указывается автор и его оценка.
2. Если в названии игры присутсвовал год могла неправильно определиться дата игры. Исправлено.
3. В некоторых новых рецензиях присутствует раздел: "Поддержка технологии NVIDIA 3D Vision". Теперь он не заносится.
Последний раз редактировалось Locust Сб декабря 21, 2013 1:25 am, всего редактировалось 7 раз.

stnk
Пользователь
stnk
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск

Сообщение #2 stnk » Пн мая 03, 2010 10:02 pm

А чегойта ни одного каммента?! Заммеччаттельная штуковина! Я уж было отчаялся изыскать чонить подобное. Афтару respect и уважуха.
Вот ещё бы описалово не ag'ешное, уж больно замутное оно там и букафф многа, а с igromania.ru

Manro
Пользователь
Manro
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Manro » Вт мая 04, 2010 3:47 pm

Не загружаются скриншоты. Т.е. появляется окно с превьюшками, ставлю на нужных галки, жму загрузить. Но скачка не происходит. Появляется сообщение с предложением загрузить обложку с другого сайта (она загружается). Но в результате самих кадров из игры нет.

Locust
Пользователь
Locust
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Locust » Вт мая 04, 2010 4:02 pm

Manro писал(а):Не загружаются скриншоты. Т.е. появляется окно с превьюшками, ставлю на нужных галки, жму загрузить. Но скачка не происходит. Появляется сообщение с предложением загрузить обложку с другого сайта (она загружается). Но в результате самих кадров из игры нет.

Это происходит для всех игр или для какой-то конкретной?

Manro
Пользователь
Manro
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Manro » Вт мая 04, 2010 4:09 pm

Для всех.

Locust
Пользователь
Locust
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Locust » Вт мая 04, 2010 4:17 pm

Тогда залезь в меню "Инструменты - Установки - Онлайн-базы" и проверь, что стоит галочка "Импортировать скриншоты". Если ее нет - поставь. Если это не поможет, возможно, что для отображения карточек используется HTML шаблон непоказывающий скриншоты. Попробуй сменить шаблон в меню "Вид - HTML-шаблон".

Manro
Пользователь
Manro
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Manro » Вт мая 04, 2010 4:26 pm

Эх, поторопился. Действительно "импортировать скриншоты" забыл включить в программе. ) Спасибо за оперативную помощь. Плагин отличный.

Locust
Пользователь
Locust
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Locust » Вт мая 04, 2010 4:29 pm

Пожалуйста :)

stnk
Пользователь
stnk
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск

Сообщение #9 stnk » Вт мая 04, 2010 4:53 pm

Иногда почему-то не находит игру, хотя название введено правильно. Решается просто: в карточке фильма (игры), на закладке "Носитель" в поле "URL" вбиваешь адрес игры, тогда при нажатии кнопки "Скачать инфу из онлайн-базы" будет предложено скачать её из вбитого адреса.
P.S.
Щас плагинчик пропиарю на ag'ешном форуме. Если не ошибаюсь, что врят ли, не один день рыл просторы инета в поисках вменяемого и русского каталогизатора игр, то ничего подобного просто не существует.

Locust
Пользователь
Locust
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Locust » Вт мая 04, 2010 5:17 pm

stnk писал(а):Иногда почему-то не находит игру, хотя название введено правильно. Решается просто: в карточке фильма (игры), на закладке "Носитель" в поле "URL" вбиваешь адрес игры, тогда при нажатии кнопки "Скачать инфу из онлайн-базы" будет предложено скачать её из вбитого адреса.

При поиске иногда бывает, что когда появляется диалог выбора нужной игры, отображаются не все найденные игры, а только последняя (или несколько последних). Чтобы увидеть весь список нужно выделить самую верхннюю игру и нажать стрелку вверх. ХЗ почему так происходит, но исправить это я навряд-ли могу - диалог выбора выводит сама программа AllMyMovies. К тому же такое случается довольно редко.

Wonderboy
Пользователь
Wonderboy
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #11 Wonderboy » Вт мая 04, 2010 5:49 pm

Большое, просто огромное спасибо! Очень нужная вещь

stnk
Пользователь
stnk
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск

Сообщение #12 stnk » Вт мая 04, 2010 6:51 pm

Locust писал(а):..К тому же такое случается довольно редко.

-- И пень с им! Главное, что работает. А то я уже притомилсо ручками базу игр в html лепить.
P.S.
Как насчет пагинчега, берущего инфу с igromania.ru? :wink:

Locust
Пользователь
Locust
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Locust » Вт мая 04, 2010 9:28 pm

stnk писал(а):Как насчет пагинчега, берущего инфу с igromania.ru? :wink:

Пока не буду ничего обещать :) Посмотрим насколько все это нужно.

Ботаник
Пользователь
Ботаник
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение #14 Ботаник » Ср мая 05, 2010 9:57 am

беспонтовый плагин. но думаете в нужном направлении. если б его сделал zas, то было б супер наверно, а так на двойку по десятибальной. и описание - не описание а рецензия (что тупо) и для постеров размер не задать и в окне выбора скринов галки у меня не ставятся.. короч недоделка. но есть к чему стремится. равняйтесь на плагины zas

Locust
Пользователь
Locust
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #15 Locust » Ср мая 05, 2010 10:35 am

Ботаник писал(а):беспонтовый плагин. но думаете в нужном направлении. если б его сделал zas, то было б супер наверно, а так на двойку по десятибальной. и описание - не описание а рецензия (что тупо) и для постеров размер не задать и в окне выбора скринов галки у меня не ставятся.. короч недоделка. но есть к чему стремится. равняйтесь на плагины zas

Спасибо за контруктивную критику. Обязательно буду равняться.
На Absolute Games нет краткого описания - есть только рецензия, меня она вполне устраивает. Собственно ради рецензий этот плагин и писался.
Скрины должны выделяться по клику мышкой на скрине или при нажатии пробела. У кого-нибудь еще есть проблемы с выбором скринов?


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Laserus и 81 гость