Предложения, советы

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

abm2
Пользователь
abm2
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет

Сообщение #886 abm2 » Пт апреля 15, 2011 6:01 pm

Было бы здорово, если бы в режиме виртуальной полки информацию о фильме (карточку фильма) разместить в отдельном окне. Было бы намного удобнее - и на виртуальной полке больше фильмов уместится и вся информация о фильме доступна в большом окне.

kinolog
Пользователь
kinolog
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #887 kinolog » Вт апреля 19, 2011 5:57 am

kinolog писал(а):Привет! У меня база фильмов становится чрезмерно большой. Назревает необходимость ее разделения на несколько меньших.
Например по носителям, по странам или годам. Нельзя ли предусмотреть такую возможность по выделению сгруппированных по какому-то критерию фильмов в новую базу?


Так и не дождался реакции на свой вопрос...
Хотел сделать из своей базы две - с русскоязычными и иностранными фильмами, чтобы облегчить работу. Может быть, есть иной способ?
Поднимаю.

bill
Пользователь
bill
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #888 bill » Пт апреля 22, 2011 3:30 pm

VSLis писал(а):Программа супер! Только осваиваю.
А есть возможность экспортировать так, чтобы была возможность предоставить готовую базу под WMC, XBMC или медиапортал у себя на компьютере?
Поддерживаю! Сделать экспорт данных о фильмах (персональный, групповой) в NFO-файлы http://code.google.com/p/moviejukebox/wiki/NFO_Files
Пример файла NFO: http://webfile.ru/5284853

PashkaE
Пользователь
PashkaE
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #889 PashkaE » Вт мая 24, 2011 10:25 pm

Два пожелания к программе:

1. Добавить режим добавления фильмов с HDD "Название +техническая информация о файле".

При добавлении фильмов с HDD (Инструменты/Поиск фильмов на диске) по кнопке "Добавить фильм" открывается карточка фильма и ждет моих дальнейших действий - что я полезу на кинопоиск и т.д. А вот не нужно мне сразу карточку заполнять!
Если я добавляю 200, 300,...фильмов, то нужно все время сидеть перед экраном и на каждом фильме жать ОК. Вот этого нажатия ОК хочется избежать.

В режиме "Брать только название" нет информации о самих файлах (кодек,длительность, размер файла и т.д.)


2. Много раз поднимавшийся вопрос про сериалы. Можно в карточке фильма добавить кнопку "Добавить файлы"? А то сейчас по одному на закладке "Эпизоды"... неудобно вообщем.

daka
Пользователь
daka
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 9 месяцев

Импорт с жесткого диска.

Сообщение #890 daka » Пн мая 30, 2011 12:25 am

Просьба о добавлении возможностей:
- при массовом импорте с жесткого диска нужно, чтобы пропускались файлы, которые уже в базе.
- Автоматически детектировать тип файла - Avi/mkv (назвние из файла), DVD ( по структуре каталога VIDEO_TS\VIDEO_TS.IFO) - назване из верхнего уровня, аналогично bluray.
- Добавить группировку по расположению (чтобы можно было на полке выставить фильмы по структуре каталогов, где они содержатся на жестком диске)

FILLIFY
Пользователь
FILLIFY
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 11 месяцев

"Оригинальное название" и "Выбрать скин"

Сообщение #891 FILLIFY » Сб июня 04, 2011 11:07 am

Очень хотелось бы, чтобы "Показывать оригинальное название" и "Выбрать скин" хранились в базе, и, соответственно, чтобы эти значения загружались с баз данных, а не по дефолту с программы для всех баз, т.к. при нескольких базах - свои предпочтения.
Спасибо.

SnowInG
Пользователь
SnowInG
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Россия

Сообщение #892 SnowInG » Ср июня 08, 2011 1:16 pm

Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, в программу возможность воспроизведения как каталог с блюрей диском (дополнительная кнопка играть в меню плагины для меня некрасивый вариант), а также их добавление именно как каталог с фильмом.

Ботаник
Пользователь
Ботаник
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение #893 Ботаник » Ср июня 22, 2011 8:42 am

в справочнике имен более 14 тысяч персон. когда начинаешь проматывать ползунком до нужного имени, то программа зависает напрочь, хоть памяти и хватает с избытком и процессор не загружен. исправьте этот баг пожалуйста.

vesnushka
Пользователь
vesnushka
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #894 vesnushka » Пн августа 08, 2011 11:05 am

Доброго времени суток! Хотелось бы увидеть в Вашей программе несколько дополнительных функций. Начну по порядку:
1) Так как фильмы хранятся в основном у меня на жестком диске, я столкнулась с такой проблемой как переименование самих файлов на название фильма (ведь хочется, чтобы порядок был не только в программе, но и на жестком диске :)), например: фильм на жестком у меня называется "Formula.ljubvi.dlja.uznikov.braka.2009.D.HDRip" и мне приходится переименовывать его вручную на "Формула любви для узников брака (Couples Retreat,2009)" Согласитесь, если у меня где-то 1000 таких фильмов, очень проблематично переименовывать вручную!

2)Добавить возможность перемещать и удалять сами файлы, прикрепленные к карточке фильма. Допустим, захотела я переместить фильм в другую папку на диске, кликнула правой кнопкой мыши на фильме и воо-ля у меня есть функция "Переместить фильм!" :) . Или аналогично с удалением: посмотрела фильм - он мне не понравился, кликаю на функцию "Удалить фильм" и, допустим, в окне подтверждения ставлю галочку "Удалить вместе с файлом"

Пока вроде все! Очень надеюсь что Вы рассмотрите мои предложения и постараетесь воплотить их в жизнь! :)

Oleg Mukhin
Пользователь
Oleg Mukhin
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: из Ленинграда

Сообщение #895 Oleg Mukhin » Ср сентября 07, 2011 2:54 pm

Парни сделайте так, чтобы ползунок прокрутки находился рядом с синенькой полоской, которая маркирует в движении список с фильмами, а то ползунок в одном месте полоска убегает вниз, как-то неудобно.Спасибо за понимание!
Изображение

DenKa
Пользователь
DenKa
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #896 DenKa » Вс сентября 18, 2011 7:39 pm

В карточке сериала (где несколько эпизодов) в случае указания путей к видеофайлам с эпизодами, общую продолжительность сериала и размер файлов (на вкладке карточки фильма "Дополнительно") определять по медиаинфо эпизодов.
В настоящий момент соответствующая информация берется из медиаинфо только одного фидеофайла, путь к которому указан на вкладке "Носитель".

Для возврата локального пути к видеофайлу с эпизодом добавить в Delphi Plugin API функцию, типа:
TMovie.EpisodeLocalPath(N,x), где N - номер эпизода, x - номер сезона.

P.S. Сюда вообще кто-нибудь из разработчиков заглядывает? Если да, обозначьте это как-то это: добавьте, к примеру, пустое сообщение со смайликом что-ли :wink:

Hohol78
Пользователь
Hohol78
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #897 Hohol78 » Ср сентября 21, 2011 10:20 pm

Возможно ли к аудиодорожкам сделать кооментарий, т.е обозвать каждую из них. Во многих фильмах переводов всяких куча.
В результате не знаешь потом в какой дорожке какой перевод.

ZeoS
Пользователь
ZeoS
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #898 ZeoS » Пн сентября 26, 2011 3:03 pm

У меня скорее вопрос, хотя его можно рассматривать, как предложение )
Скажите, вы в обозримом будущем не планируете ли создание Mac OS версии вашего продукта?

PashkaE
Пользователь
PashkaE
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #899 PashkaE » Пт октября 07, 2011 2:47 pm

PashkaE писал(а):Два пожелания к программе:

1. Добавить режим добавления фильмов с HDD "Название +техническая информация о файле".

При добавлении фильмов с HDD (Инструменты/Поиск фильмов на диске) по кнопке "Добавить фильм" открывается карточка фильма и ждет моих дальнейших действий - что я полезу на кинопоиск и т.д. А вот не нужно мне сразу карточку заполнять!
Если я добавляю 200, 300,...фильмов, то нужно все время сидеть перед экраном и на каждом фильме жать ОК. Вот этого нажатия ОК хочется избежать.

В режиме "Брать только название" нет информации о самих файлах (кодек,длительность, размер файла и т.д.)



Версия v6.6 - Сделали!!! Огромное спасибо!

abm2
Пользователь
abm2
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет

Сообщение #900 abm2 » Сб октября 15, 2011 1:57 pm

PashkaE писал(а):
PashkaE писал(а):Два пожелания к программе:

1. Добавить режим добавления фильмов с HDD "Название +техническая информация о файле".

При добавлении фильмов с HDD (Инструменты/Поиск фильмов на диске) по кнопке "Добавить фильм" открывается карточка фильма и ждет моих дальнейших действий - что я полезу на кинопоиск и т.д. А вот не нужно мне сразу карточку заполнять!
Если я добавляю 200, 300,...фильмов, то нужно все время сидеть перед экраном и на каждом фильме жать ОК. Вот этого нажатия ОК хочется избежать.

В режиме "Брать только название" нет информации о самих файлах (кодек,длительность, размер файла и т.д.)


Версия v6.6 - Сделали!!! Огромное спасибо!


Блин!!!!!!!! Хочется матом ругаться!!!!!!!!!!!!
Сделали - ну кто так делает - нужно было это режим сделать в виде отключенной по умолчанию опции - поскольку все уже привыкли как это было в предыдущих версиях - проходить через весь список с ручным подтверждением - поскольку 50% а то и больше автоматом нормально не определяются - нужно название выбирать самостоятельно.
Только идиот мог так имплементировать эту функцию!!!!!!!!!!

...теперь придется предыдущую версию рыть и делать даунгрейд.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей