Пользовательские поля

Описание: Вопросы, связанные с каталогизатором фильмов All My Movies
Модераторы: datasource, Автор

ihim4
Пользователь
ihim4
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #1 ihim4 » Сб января 07, 2012 9:24 pm

Приветствую всех!
Автору за программу спасибо.

Вопрос про добавление пользовательских полей, наверное, уже задавался сто раз, вот только не нашел где.
Имею желание записать в карточку фильма информацию о происхождении фильма, его производные и т.д. Например, фильм взят с одного из торрент-трекеров, ссылку на него, описание из оформления раздачи и т.д.
Просто многострочный текст. Довольно много бывает.
Те возможности, которые предлагает программ - строка текста, мне не достаточно. Да и хотелось бы иметь возможность разместить его там, где мне удобно. Но это уже будущий вопрос.

Прошу помочь.
Заранее спасибо!

gansik M
Пользователь
gansik M
Пользователь
Возраст: 58
Репутация: 2
С нами: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Россия

Сообщение #2 gansik » Сб января 07, 2012 10:49 pm

Я с этой целью использую поле "Комментарий". Карточку фильма заполняю с Кинопоиска через плагин от z_a_s. В плагине можно настроить - что помещать в поле "Описание", а что в "Комментарий". Я в поле "Комментарий" не кладу ничего импортированного, а заполняю своей информацией.

ihim4
Пользователь
ihim4
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #3 ihim4 » Вс января 08, 2012 9:57 am

gansik писал(а):Я с этой целью использую поле "Комментарий". Карточку фильма заполняю с Кинопоиска через плагин от z_a_s. В плагине можно настроить - что помещать в поле "Описание", а что в "Комментарий". Я в поле "Комментарий" не кладу ничего импортированного, а заполняю своей информацией.
Спасибо за ответ.
Данный плагин тоже пользую и тоже пришел к такому варианту. Вот только не убьется ли вся информация, в случае обновления фильма с баз рейтинга?
Вот потому я и предполагал создание отдельных пользовательских полей.


Путем не сложных манипуляций добился того, что поле комментарий перенеслось в указанную строку (1). Прошу подсказать, как, где и что нужно изменить, чтобы комментарий отражался в точке (2) ?
Спасибо заранее за ответ!

Использую переименованный шаблон indian.

Изображение

By.Zer0
Пользователь
By.Zer0
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #4 By.Zer0 » Вс января 08, 2012 6:30 pm

Всего есть два поля: описание и комментарии. В вашем случае все данные о фильме лежат в поле описания, а в поле комментария находится "Комментарий! Комментарий! Комментарий! Комментарий!". Если я правильно понял, то в шаблоне нельзя разбить поле на части, т.е. вы не сможете вставить комментарий в середину описания. Всего 2 варианта оформления: "комментарий - описание" или "описание - комментарий". А сделать "1-я часть описания - комментарий - 2-я часть описания" не получится.

ihim4
Пользователь
ihim4
Пользователь
Репутация: 0
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #5 ihim4 » Пн января 09, 2012 1:27 am

By.Zer0 писал(а):Всего есть два поля: описание и комментарии. В вашем случае все данные о фильме лежат в поле описания, а в поле комментария находится "Комментарий! Комментарий! Комментарий! Комментарий!". Если я правильно понял, то в шаблоне нельзя разбить поле на части, т.е. вы не сможете вставить комментарий в середину описания. Всего 2 варианта оформления: "комментарий - описание" или "описание - комментарий". А сделать "1-я часть описания - комментарий - 2-я часть описания" не получится.
Вы все правильно поняли.
На самом деле, именно и хочется, разделить описание фильма и прочие подробности описания фильма, скажем так, дополнительную информацию.
В теории, она раздельна и именно потому и возник вопрос.


Вернуться в «All My Movies»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя